Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые моделисты, всех приветствую.

Начинаю новый WIP.

Решил пилить модель параллельно той, что сейчас в работе уже есть. Делаю уже не первый месяц СУ-2, который уже второй раз начинаю. Чтобы не доставать аэрограф по мелким работам, решил делать две модели одновременно. Более того, этот Porsche я делаю для родственника, которому его и подарили.

Этот набор всем вам известен, очевидно, в негативном ключе - качество оставляет желать лучшего. Деталировка "швах", колеса так вообще просто "капут". Я решительно не понимаю как немцы могли так отнестись к модели Porsche, тем более 3.0 RS!

8f16bbde4881.jpg

Набравшись смелости, предложил его собрать. Что из этого выйдет вы узнаете из этой темы. Буду стараться, чтобы не стыдно было перед заказчиком =)

Конечно рад любым советам и комментариям.

Собирать буду по фотографиям оригинала. Никаких отступлений. Максимальная детализация. Только думаю какой кит купить, для пересадки деталей и улучшения деталировки.

6753b145030c.jpg

851cf3c81721.jpg

29de5b57d46a.jpg

498ca2db3c88.jpg

24b551f1c817.jpg

  

Планируемый кит-донор. Вроде недорогой. В основном понадобятся двигатель и колеса.

adca73f9bdd1.jpg

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценого двигателя в тамиевском 930 нету.

Есть диски от этого комплекта, могу обменть на другие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, BRN сказал:

Полноценого двигателя в тамиевском 930 нету.

Есть диски от этого комплекта, могу обменть на другие.

 

Я немного не понял по обмену. На что обменять? На тубрики? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, raffkona сказал:

Я немного не понял по обмену. На что обменять? На тубрики? )))

на любые другие диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BRN сказал:

на любые другие диски

OK, посмотрю из своих закромов в наборах наличие вторых сетов.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть. :popcorn:

Можно и весь набор от Тамии взять, не только колёса, кузов там хорош. Тамийный кузов взять за основу для перепила, а бампера от Ревела, только арки придётся тоже пилить, они в версии "Турбо" ещё более дутые. Движок только если от Фуджими серии "Энтузиаст", но как-то не бюджетно получится, проще, наверно, целый фуджимовский набор взять и перепилить в RS 3.0 тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, StarSA сказал:

Очень интересно посмотреть. :popcorn:

Можно и весь набор от Тамии взять, не только колёса, кузов там хорош. Тамийный кузов взять за основу для перепила, а бампера от Ревела, только арки придётся тоже пилить, они в версии "Турбо" ещё более дутые. Движок только если от Фуджими серии "Энтузиаст", но как-то не бюджетно получится, проще, наверно, целый фуджимовский набор взять и перепилить в RS 3.0 тогда.

Посидев пару дней с моделью, начинаю приходить к мысли, что только бампера от нее и можно применить где-то =) Там даже кузов кривой!!!

Думаю Тамия мне в помощь. Фуджими лучше собрать как есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2016 в 15:11, BRN сказал:

Полноценого двигателя в тамиевском 930 нету.

Извиняюсь, но ревелловский 930, тамиевский же 964. Как раз упомянутые

 

23 часа назад, raffkona сказал:

что только бампера от нее и можно применить где-то

Отличают эти кузова. Советую автору обратить на это внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Turboded сказал:

Извиняюсь, но ревелловский 930, тамиевский же 964. Как раз упомянутые

 

Отличают эти кузова. Советую автору обратить на это внимание.

спс за комментарий. Будем пилить ) Диски все равно нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой пост о том, что сейчас происходит с моделью.

Активно привожу кузов в порядок. Снял весь облой, углубил расшивку. Понял, что левое крыло выше чем правое, поэтому придется вытягивать шпатлевкой. Так же буду убирать стыки на верхней кромке крыла.

Сделал основания под фары своими силами. Потому как у Revell выглядит это как на картинке ниже (нашел ее на зарубежном форуме)

97e9845c7aa0.png

6ddf53533543.jpg

 

Сделал решетку крышки багажника и вклеил сетку.

 

be13cfb889dd.jpg

bfa845191ba2.jpg

17fb41e711de.jpg

 

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, конечно, здорово, но если често, то я бы не стал эти дрова собирать. Кузов абсолютно непропорционален, линии панелей неправильные. Даже если всё сделать аккуратно, то получится просто качественная игрушка. Без обид :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, StarSA сказал:

Всё, конечно, здорово, но если често, то я бы не стал эти дрова собирать. Кузов абсолютно непропорционален, линии панелей неправильные. Даже если всё сделать аккуратно, то получится просто качественная игрушка. Без обид :nez-nayu:

Да ладно уж, постругаю дрова =) Скил прокачаю.

Я еще ранними моделями Звезда закален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что "Звезда"? Вполне нормальные модели были. Я собирал в 90-х их танки, пушки и солдатиков разных, стыковалось всё неплохо. Потом ещё пара вертушек была, тоже ничего.

Но Ревел с 911-м переплюнул всех очень далеко: кузов как бы сплюснут по длине, явно видно, что он короче, а порог наоборот зачем-то расширен к низу. На Вашей фотографии с фарами четко видно, что крышка багажника почти прямая, а должен быть плавный изгиб. Не знаю как в Вашем наборе, но судя по фоткам из сети, покрышки тут от внедорожника, а такое подобие мотора вообще показывать нельзя.

Уф-ф.... накипело, но в любом случае продолжайте, интересно посмотреть, что получится :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, StarSA сказал:

А что "Звезда"? Вполне нормальные модели были. Я собирал в 90-х их танки, пушки и солдатиков разных, стыковалось всё неплохо. Потом ещё пара вертушек была, тоже ничего.

Но Ревел с 911-м переплюнул всех очень далеко: кузов как бы сплюснут по длине, явно видно, что он короче, а порог наоборот зачем-то расширен к низу. На Вашей фотографии с фарами четко видно, что крышка багажника почти прямая, а должен быть плавный изгиб. Не знаю как в Вашем наборе, но судя по фоткам из сети, покрышки тут от внедорожника, а такое подобие мотора вообще показывать нельзя.

Уф-ф.... накипело, но в любом случае продолжайте, интересно посмотреть, что получится :a_g_a:

У Звезды есть модели, мягко говоря, странные. Например ТУ-95, у которого шасси больше, чем отсеки для них =) Или Орленок, который по сути просто две пластиковые половинки без какой-либо детализации, даже иллюминаторов нет, типа наклей черный круг. Есть и отличные наборы. Хотя вот сейчас СУ-2 собираю и тоже смотрю как нижний воздухозаборник смещен относительно центра и никак его не поправишь, только если весь корпус двигателя переделывать по расшивке и заклепкам! И сейчас я каждую заклепку протыкаю иглой ибо она такая неглубокая, что первый слой грунта их просто закатал.

В данном наборе действительно покрышки как у биг фута, и поэтому я ищу набор / сет колес Fuchs. В целом постараюсь вытянуть максимум из набора. Если двигатель оживить не получится, то и хрен с ним - крышкой накроется.

Я реально понимаю такие чувства, потому сам недоумеваю. Но модель эту я закончу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Спешу поделиться хорошей новостью.

Сегодня был заполучен комплект нормальных дисков, а это значит, что стройка продолжается и одной огромной проблемой меньше.

Как можно видеть по фото работаю усиленно с кузовом. Шпатлевки не жалею. Начал с бамперов и передних крыльев.

Работы еще много, но диски меня подбадривают =)

 

e28a4525a17e.jpg

d9932736cec8.jpg

 

 

Для сравнения "колесо" из набора Ревелл и Тамия.

 

9cb813a496af.jpg

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Чтобы тема не затухала пытаюсь выкраивать время на моделизм, которого все меньше и меньше.

Так что в час по чайной ложке.

В перерывах шпатлевания и выравнивания кузова пилю какие-то детали салона.

Вот что получилось.

 

Сделал кастомный руль типа МОМО, но прям не такой как в реале... Но и из коробки руль совсем не алло. Это первая проба пера. Раньше рули не делал.

По центру будет эмблема Порше. Благо в наборе декали очень хорошие.

31375562a082.jpg

 

 

Углубил колодцы. А точнее прорезал их и с обратной стороны приклеил пластик. В них я наклею декали и сделаю имитацию стекла позже. Так же просверлил отверстия центрального воздуховода. Но это почти не видно.

По приборке есть задумка, о которой, если получится, напишу позже.

d964ea48cdb6.jpg

 

 

Так же решил не тратить время на двигатель. Брошу все силы на кузов, интерьер, колеса, подвеску.

Прошу понять и простить =) 

 

Кстати по кузову. Мне наверное не удастся сделать модель, которая будет прям копировать оригинал, потому как у Ревелл кузов широкий и низкий. В жизни RS как сосиска - продолговатый, но узкий. Поэтому потренируюсь в тюнинге и буду пробовать поставить сплитер и закрылки на заднем антикрыле. Посмотрим, как это будет выглядеть.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу но идёт :co_ol:, а не лежит в коробке позабыт, позаброшен. Диффузор хорошо видно что доработан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь что Ревел шлак и ацтой, причем почти весь. Как они с таким качеством еще на плаву то держатся!?

Собирал в свое время корсара в 32м тоже дикий ужас, отсутствие деталировки и каких либо пропорций.

Удачи в запиле и терпения, терпения  и еще раз терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Max4x4 а к чему тут вообще Ревелл-то? Это Тамия.

 

Рома, это Ревелл, самый настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass блин, во я дал))) Я привык просто, что Поршики идут от Тамии в большом кол-ве.:D

Max4x4 Приношу извинения, мой промах.:ups:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ревелл ) Наверное картинка коробки Тамия в первом посте с толку сбивает. Но там я написал, что из нее я хотел бы что-то взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.

 

Сдую пыль с проекта ) По некоторым причинам сожусь за стол пиления очень редко. Но я еще в этот промежуток времени закончил СУ-2 от Звезды, так что руки свободнее.

 

В итоге, что мы имеем на сегодняшний день:

- Геометрия кузова мрак. Делать исторически достоверную копию будет долго и муторно.

- Исходя из первого пункта решил немного добавить тюнинга. Все задумки буду выкладывать на обсуждение.

- Кузов будет раскрашен в стиле Gulf.

 

Поэтому вот результат на сегодняшний день. Все элементы дорабатываются и шлифуются, так что вариант не окончательный.

 

По кузову спереди сделал основания под отражатели фар. Выпилил поворотники и сделал под них основание. Приклеил сплиттер. Выровнял левое крыло ибо оно было ниже чем правое и домиком. Потратил кучу времени, шпатли и сил )

 

8cc4f3de448f.jpg

 

По кузову сзади.

Тут все оч. плохо - все кривое. Поэтому выравниваю. Бампер слева и справа разный - буду вышлифовывать как нужно. Форма фар около капота была под углом. Сделал под прямым углом. На фото видна вклеенный пластик в этом месте. Фара слева была больше чем справа. Исправил. Наклеил спойлер на антикрыло. По бампреу еще примерю крылья около арок колесных. Если норм будет покажу пример.

 

832c195c7b9c.jpg

 

Салон закатал в муку как имитацию замши. Цвет переделаю с черного на темно-серый. Сделал каркас безопасности.

 

5cb6699f49f2.jpg

1de6eb3d2d95.jpg

 

Ну и пилю кресла. Пока в таком состоянии. Стандартные из набора само убожество.

 

fd11098e92e1.jpg

 

Купил гровер, так что процесс пойдет быстрее.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...