Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По просьбе коллег в частности @pozi.tiff начинаю этот ВИП.

Для начала пред история, как-то на глаза попалась вот эта фотка https://ru.pinterest.com/pin/470696598531440797/ в этот момент собирал свой Merc 49 

Спойлер

1478450076_DSC_0014.jpg

но так как к это моменту не было мыслей сделать это сразу и отложил это на потом (было это года 1,5 назад). и после постройки этим летом (долго я его делал год наверно) и выставки в АП этой осенью (Саша ещё раз спасибо за организацию @AxelGTR и @romanych62 за площадку) начал глубже копать эту тему с кемпиром и понял что единого правила форм и размеров нет в этом деле (масштаб 1:1), и тут можно быть вольным художником. Неделю назад разродился этой идеей. Нашел примерный эскиз чего хочу 

Спойлер

IMG_1977.JPG

По работе ездил в славный город Электросталь, где как многим известно есть отличный магазин (реклама получиться:nez-nayu: если его я назову) так вот там в руках повертел рейки от тамии 3х3 2х2 1х1, пласти всякий от 0,3 до 1. И в воскресенье приступил))) и вот что пока сделал, в сделал пока мало только раму 

 

Спойлер

IMG_1975.JPGIMG_1979.JPGIMG_1976.JPGIMG_1981.JPG

 

Но был момент, для меня сложный, который уже к слову понятен как сделать, это как цеплять к киту. Но тут пришли друзья коллеги на помощь (Никит отдельное спасибо за наводку) и пазл начал сходиться. 

Перекину часть нашего диалога из другой ветки

)) 

Спойлер

По фаркопу: Шар  я думал выточить из латуни, а вот часть прицепа с чашкой так и не решил, возможно тоже из латуни выпилить. Ибо мне кажется из пластика слишком хлипко. Сам чертеж сцепного устройства найти не проблема, есть как минимум в ГОСТах.

 

Шар есть готовый: http://scenesunltd.com/products/reese-style-trailer-hitch-c01

 

Вот есть игрушечный вариант: 

 

Ревелл в китах с прицепами предлагает так: 

 

 Эх, была у меня задумка по миникемперу и чертежи подготовил для изготовления 1/1 и идея была модель сделать вот только руки так и не дошли, может тоже с вами в билде поучаствовать.

 

прицеп.png

   0

 

@lexer  Ну вот! А все мучаются темой для очередного конкурса. "Кемпер!"

 

 

 

Вообщем такой КУНГ))) 

Если кто хочет в билде поучаствовать милости прошу.. Жаль конкурса на эту тему нет:popcorn:

Да и главное.. кемпер кемпером - а цеплять к чему!!!!:du_ma_et: Точной определенности у меня пока нет, метаюсь между двух китов АМТ 41 Фордом вуди и 48 фордом вуди от Ревелла. Тут проблемммммма. 41 в Москве найти можно, а вот 48 нет, он мне более ближе, к тому же у меня на разборе есть он (немецкая версия была). На ебеях разных их много, прайс хороший найти можно, но вот пересылка взрывает мозг. так что тут время есть (а вдруг на НГ случиться чудо)

 

 

 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему везде в таких количествах используется кат??? Куда не зайдешь - везде этот кат. Прошу прощения что не по теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что завел ВИП. :co_ol:

Поскольку наработка материала и для меня интересна, не стесняйся, спрашивай, с удовольствием помогу поискать нужную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу привезти Woody 48 года от Revell или Monogram. Если интересно, пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Novice Олег, объясню (как это вижу). Когда одна фотка то можно (ИМХО) и так выложить, а когда их много, чтобы не рвать страницу предпочтительней под кат (опять же ИМХО). Не зря он тут есть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке, очень интересный запил намечается.:popcorn:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, RBPencil сказал:

@Novice Олег, объясню (как это вижу). Когда одна фотка то можно (ИМХО) и так выложить, а когда их много, чтобы не рвать страницу предпочтительней под кат (опять же ИМХО). Не зря он тут есть))))

Рвать страницу? Да это кат рвет, просто таки разваливает ее! От постоянного клика на эти стрелочки разворота палец уже болит.

Да  это же твой вип и процесс повествования должен идти непрерывно. Никто тут не юзает кат, используют его только лишь тогда когда размещают какую то инфу, косвенно относящуюся к теме. Одно дело в жж его юзают, когда ты читая ленту десятков человек как раз таки и не рвешь себе ленту километрами фоток и текста, а тут я захожу конкретно в твою тему с твоими фотами и опять вижу этот ненавистный кат.

И самое хреновое что это заразительно. Тогда уж стоит все элементы повествования размещать под катом. Будет красивый стройный ряд стрелочек, не рвущих страницу. Ляпота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pozi.tiff сказал:
  Показать контент

 

Спойлер

А я поддержу товарища @Novice

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема редкая,.. Ручная работа всегда интересна - наблюдаем с большим интересом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ВСЕХ С НГ!!!
И так апдейт, мог бы сказать маленький, да потом прикинул что натворил за два дня - оказалось достаточно много

И так по порядку, заранее за качество прошу прощение 

поставил болты "MasterClub MIMG_1277.JPGIMG_1276.JPG

сделал днище из пластика 1мм и нарезал на нём имитацию досок IMG_1279.JPG

отверстия это чтобы потом попасть в болты на раме))

ну собственно стенки. пришлось отказаться от версии полусферы, т.к. не смог придумать как потом реализовать изготовление крыши и честно сказать да же испугался в какой=то момент такую делать. потренируюсь сперва на плоских формах))). 

хотел сделать открывающеюся дверь, но опять же стал вопрос как сделать петли, и пока решил делать только открывающемся только багажник (пока решил, но может всё измениться.

IMG_1278.JPGIMG_1280.JPGIMG_1281.JPGIMG_1282.JPG

пока минимку напилинга-шкурения-шпатлевания-шкурения, до грунта ещё далеко

соответственно наметил места под клёпки (полугруглые от МастерКлаба), но тут беда произошла. в декабре их покупал, домой привез из Электростали, а сегодня БАЦ!!! и найти не могу((( 

и так вопросы/советы 

1. как сделать петли

2. как проще поступить с рессорами, есть у нас тут мастера по их изготовлению, хочу сам сделать (если убого выйдет буду брать из запасов от старых китов)

3. есть желание сделать имитацию крыши от того от чего изначально отправился к постройке КУНГА 

4. готов к порциям такНЕтак/вообщеХНЯ/рукиНЕте ))))))

 

гыыыы сейчас глянул фотки - это не КУНГ, а ракушка во дворе (которые собяка снёс почти все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать сделать петли из аккуратно снятой изоляции тоненького проводка (например от витой пары), и подходящего по внутреннему диаметру кусочка проволоки? Не придумал ничего кроме изоляции), чтобы взять маленькую трубочку) Может можно найти латунные трубочки такого диаметра?)

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) поищи темы постройки грузовиков здесь, точно не помню кто, делал петли из жести от алюминиевых банок.

2) рессоры так же делали на форуме, из пластика, а серьги крепления из той же алюминиевой банки или листовой латуни.

3) крыша не знаю почему тебя так напугала, надо было просто взять пластик чуть потоньше. Из 0,3 я круглые баки крутил диаметром в 1,5-2см. 

4) брус не крупноват для стенок? И почему он торчит сниружи,  как же аэродинамика? Или ещё снаружи зашивать будешь?

 

 

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rms5520

6 часов назад, Rms5520 сказал:

Может попробовать сделать петли из аккуратно снятой изоляции тоненького проводка (например от витой пары), и подходящего по внутреннему диаметру кусочка проволоки? Не придумал ничего кроме изоляции), чтобы взять маленькую трубочку) Может можно найти латунные трубочки такого диаметра?)

думал об этом, думаю пока.

4 часа назад, pozi.tiff сказал:

1) поищи темы постройки грузовиков здесь, точно не помню кто, делал петли из жести от алюминиевых банок.

2) рессоры так же делали на форуме, из пластика, а серьги крепления из той же алюминиевой банки или листовой латуни.

3) крыша не знаю почему тебя так напугала, надо было просто взять пластик чуть потоньше. Из 0,3 я круглые баки крутил диаметром в 1,5-2см. 

4) брус не крупноват для стенок? И почему он торчит сниружи,  как же аэродинамика? Или ещё снаружи зашивать будешь?

 

@pozi.tiff Никит, спасибо за ссылки

1-2. с металлом ка-то не связывался, подумаю

3. вот напугала, планировал 0,5 пластиком делать. Потом попробую, думаю это не последний кэмпер будет у меня... очень нравиться его делать, но тут нужен старт к постройке, и он был))))

4. нет толщина 1мм ширина 2м, делал два прутка 1х1 от тамии. замерял на других вудяках у себя дома, там вообще 1,5х2,5. зашивать не буду будет художественная роспись под марёнку.  будут ещё крылья скорей всего от 32 форда, надо в запасах у родителей посмотреть, я сюда не весь зип привез ещё)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проделана немалая, но как мне кажется лучше прямо сейчас пробовать округлые формы - цеплять ведь планируешь к "закругленным" машинкам... 

Merc 49 ведь уже есть - пристегни кемпер к нему. Посмотри как они будут сочетаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, у меня есть вырезанный из пластика на ЧПУ каркас вот такого аппарата-

Загорелся лет пять назад, да так и не сделал. Если надо, подробно в ЛС напишу.




 

Vintage-Airstream-Safari-parked-by-a-lake-800x435.jpg

Изменено пользователем Valeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, там заготовка - днище и сечения. Работы дофига. Ну и это, Алексея дождусь, вроде как ему пообещал первому :).

P.S. Для Алексея- вот ещё человек делал кемпер:

https://public.fotki.com/Zelkam/stock/shasta-airflyte-trailer/

 

Изменено пользователем Valeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeri ответил в ЛС

added 1 minute later

крепление хорошо видно... это гуд

 

added 17 minutes later

@boxer Алексей, нет к более квадратному 48 форду вудику. так что в данном случаи там мало закруглённых форм, кроме капота и то он достаточно угловат. думаю время ещё есть. сейчас пришла мысль там вообще багажник устроить с досками и прочими пляжными делами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Я ведь не путаю, это тот фордик?  

48.jpg

...настаивать не буду, но при всей кажущейся угловатости и прямоугольности, в нем нет ни одной прямой линии,.. все немного выгнуто, сглажено, и т.д.

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, boxer сказал:
  Скрыть контент

Я ведь не путаю, это тот фордик?  

48.jpg

...настаивать не буду, но при всей кажущейся угловатости и прямоугольности, в нем нет ни одной прямой линии,.. все немного выгнуто, сглажено, и т.д.

да это он. не знаю мне кажется что что так будет лучше. хотя закруглить малость можно пока ещё. далеко не продвинулся с "коробкой", если только эту грань Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, вот обещанные фотки-

2_zps8yxlwni0.jpg

1_zpsxcp7bhoe.jpg

Там на второй фотографии вид на днище снизу. По проекту предполагалось в прорези спереди, сзади, в колёсных арках, т.е. там, где канавки, вклеить пластиковые профили- как бы элементы рамы выходят наружу из-под обшивки. Всё делалось по зскизам/фото. Так что с размерами всё точно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лёш, что-то с ЛС здесь непонятки... вот ссылка на страничку с кодами красок-

 

http://paintref.com/cgi-bin/chipdisplay.cgi?year=1950&manuf=GM&smodel=Pontiac&info=&page=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлений давно не делал, времени не было заниматься хобби. Но за два дня сделал мало, но достаточно нужную вещь - сцепную головку. Делал из 2к шпатлёвки от тамии.  Шар на фаркопе будет из булавки с шариком...достатчно подходит по размеру.IMG_2055.JPGIMG_2056.JPGIMG_2057.JPGIMG_2058.JPG

Заменил болты с 0,7 на 1,2 на раме...вот собственно и всё на данный момент

 

На данный момент пока всё(((

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...