Перейти к содержанию

Mitsubishi Lancer Evolution X (N4)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу показать вам последнюю законченную мной модель. Собиралась в подарок на Новый Год для чемпиона России по ралли 2016 года. (группа N4). Срок: 2,5 месяца.

Использовался стандартный кит Lancer X от "Aoshima" + транс кит раллийного Лансера группы N от Romic`a.

Транскит был очень полезен и отличного качества, по салону пришлось кое что переделать, но не столь значительно.

С декалями все вышло очень сложно, увы, могу констатировать, что на сегодня никто из известных мне производителей декалей не способен изготовить полноценные декали которые можно нанести и получить готовую модель. Большая часть крупных надписей и изображений нанесена краской по трафарету вырезанному на плоттере из обычной самоклеющейся пленки. Белые надписи наклеены в 3-4 слоя чтобы не просвечивали.

Самое сложное, что оказалось в модели - ни один принтер, на которых пробовали делать декали, не смог напечатать подобного оттенка зеленого, с полосками всё просто, а вот надписи и логотип UralAsbest на капоте и на крыше тоже были покрашены по трафарету. Очень долго искали плоттер который сможет вырезать шаблон с буквами толщиной 0,5 мм, но к счастью, такой был найден!

Модель сделана в обычном тамиевском боксе, на фото без прозрачного колпака.

Фото оригинала:

PARS5646.jpg

Фото модели:

image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg

 

Изменено пользователем RedCeres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарна модель, работа выполнена по высшему классу, смотреть очень приятно, аж глаз не оторвать, как настоящая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lexer сказал:

Шикарна модель, работа выполнена по высшему классу, смотреть очень приятно, аж глаз не оторвать, как настоящая. 

Полностью согласен! Браво!:bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная модель! Жалко, два плюса поставить нельзя. Представляю, как рад человек, получивший её в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что так не получилось с цветом,.. как-то нужно было его подтянуть, ведь это брендовый цвет,..

А Модель шикарна! Получил огромное удовольствие от просмотра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за комплименты!)

В ‎16‎.‎01‎.‎2017 в 14:33, boxer сказал:

Очень жаль, что так не получилось с цветом,.. как-то нужно было его подтянуть, ведь это брендовый цвет,..

Не понял вашего замечания, с цветом все получилось идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RedCeres Значит я ошибся :) ... Видел эту машину только по телевизору, и довольно давно, вполне возможно более ранней версии, но как мне помнится с логотипами Урал-Асбеста,.. и тогда мой глаз резанул оттенок зеленого (темный и холодный, + в сочетании с черным) А у вас на модели - Яркий и Теплый,.. +

Спойлер

урал.jpg

PS    я принимаю в расчет всяческие балансы белого, цветокоррекцию, и тд... И естественно признаю, что автору потратившему на модель столько времени конечно видней.

 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и оттенок зеленого с версиями машины не менялся)

Всё это разные обработки фотографий, как вы верно и подметили) у меня очень много фото оригинала где этот цвет очень прилично плавает от темного до бледно зеленого, главное что на модели всё как надо вышло)

Даже на разных мониторах этот цвет порой выглядит немного по разному)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...