Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ещё раз!

Постройка Nissan Cima Y33 отложилась из за утери передней подвески, но 100% буду доделывать как только найду замену. А теперь приступаю к постройке Honda S2000. Те кто читал тему, видели что я начал делать Silvia S14, но решил все же отложить на потом, и потренироваться на S2000. Планирую небольшие переделки, занижение и чуть чуть развала. Глобального запила не ожидается. Но вполне возможно что наращу арки, и расширю колёсную базу, если конечно найду как это все сделать грамотно, симметрично. Если есть идеи буду рад!

Фото самого кита, детально фотографировать не стал, так как думаю что все уже видели.

IMG_9252.JPGIMG_9254.JPGIMG_9255.JPGIMG_9257.JPG

Первым делом углубил расшивку, и сразу же чуть запорол и поцарапал кузов. Пришлось замазывать, шкурить, и чистить кузов.

 IMG_9259.JPG

А так же примерил крышу, от конторы Hobby Desing. Будет с Hard Top крышей, не люблю мягкую что идёт в комплекте.IMG_9260.JPG

Пока что все. Прошу подсказок на тему наращивания арок и расширения колёсной базы. Всем спасибо заранее!

 

Изменено пользователем Jeck Molowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Планирую небольшие переделки, занижение и чуть чуть развала" - после этих слов я прямо таки застолбил место даже не в первом ряду, а придвинулся к автору темы, чтобы затаив дыхание, с трепетом созерцать "запил". 

Потом я прочел -  "Первым делом углубил расшивку, и сразу же чуть запорол и поцарапал кузов. Пришлось замазывать, шкурить, и чистить кузов". Может все таки не стоит наращивать, разваливать и занижать? А то результат то будет один - мусорка. Модель просто жалко.

Главное домработницу в отпуск отправь, чтобы обходила твой Весткосткастомс за километр!  Короче - не разочаруй! 

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Novice сказал:

 "Планирую небольшие переделки, занижение и чуть чуть развала" - после этих слов я прямо таки застолбил место даже не в первом ряду, а придвинулся к автору темы, чтобы затаив дыхание, с трепетом созерцать "запил". 

Потом я прочел -  "Первым делом углубил расшивку, и сразу же чуть запорол и поцарапал кузов. Пришлось замазывать, шкурить, и чистить кузов". Может все таки не стоит наращивать, разваливать и занижать? А то результат то будет один - мусорка. Модель просто жалко.

Главное домработницу в отпуск отправь, чтобы обходила твой Весткосткастомс за километр!  Короче - не разочаруй! 

Ну в общем поглядим, сам не хочу колхоза. Сделаю если прям реально будет хоть какая  то инструкция на руках. А так на бум пилить не хочу. 

Ту модель по любому доделаю, просто подниму тему по поводу копирования или воссоздания детали. И закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jeck Molowski сказал:

вполне возможно что наращу арки, и расширю колёсную базу

Очень прошу не наращивать арки,.. Отдать должное группе талантливых дизайнеров и просто собрать красивый кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже ставил крышу от Hobby Desing? Что то при примерке, появились большие дыры, которые не понятно как и чем залепить. Дабы не было в последующем проблем с установкой салона и прочих деталей. 

IMG_9267.JPGIMG_9269.JPG

а так же криворукий я случайно задел стойку, и она треснула(

IMG_9270.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет понимания как выполнить ту или иную операцию, стоит просто напросто собрать сток. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаком с тонкостями этой хонды, но из того, что я увидел работы там очень много:

Спойлер

15629285390_cbe483fc7a_b.jpg 25su4hx.jpg

 

added 10 minutes later

Первое впечатление, что крыша 25-го масштаба, а кузов 24-го

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша оригинал HD или копия?

На картинках в онлайн магазинах встает норм.

Спойлер

HD03-0368-03.jpg 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,коротковата кольчужка! На фото от pozi.tiff крыша немного по-другому приставлена.Между рамкой лобового стекла и крышей виден ещё какой-то лонжерон.На фото оригинальных машин подобного не видно.Надо думать.

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотографии от @boxer за что ему большое спасибо, ведь я не нашёл фото с таких ракурсов. Стало понятно, что крыша явно короткая, И нужно наращивать спереди. Ещё увидел что крыша со стороны багажника садится с маленьким зазором. А я пытался посадить без зазоров. В общем решил 2к шпателей и пластиком наращивать.

IMG_9299.JPG

Дальше после того как все высохло, стал шлифовать.

IMG_9314.JPG

Это мой первый опыт, есть поправки и замечания? Говорите не стесняетесь, что бы я не запорол машинку, и учился делать грамотно!

Единственное 2к шпатля в синей упаковке, и сохнет 12 часов( 

added 2 minutes later
19 часов назад, pozi.tiff сказал:

Крыша оригинал HD или копия?

На картинках в онлайн магазинах встает норм.

  Показать контент

 

Крыша оригинал, от HD. Там если таким образом ставить, как уже подметили, останется зазор, между стойкой и крышей. Я так понимаю это недочёт который нужно наращивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сложно что-то сказать, рабочие фотографии,.. Аккуратней при вышкуривании, не протри нужное. Передняя кромка боковых стекол залезает на дверь (в месте "центральной" стойки крыши) - Сверь с фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет!
Сегодня небольшое обновление. Собрал в тестовом режиме подвеску, занизил на -2мм. Так же борюсь с крышей, интересный опыт получается с 2к шпаклёвкой. Подвеску занижал по такой же технологии как занижали Honda S2000 Vandalism. Подпилил днище, спереди поставил проставки. Как только все соберу 100% выложу всю проделанную работу по занижению. А пока только фото тестовой сборки. 

IMG_0702.JPGIMG_0700.JPG

Спереди сделал развал, зад нужно будет ещё опустить на -2мм и так же сделать минусовой развал. Стойку сделаю как только решу все вопросы с крышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом - наши руки не для скуки. Пока грустная картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...