Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая Феррари и в таком шикарном исполнении!

Браво, Максим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирал Модену в таком же цвете. Похоже, у нас с автором одинаковый вкус :).

Красивый спайдер получился! Понравилось решение с передней оптикой.

Но кузов неравномерно прокрашен, видны пятна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Alexander G сказал:

Собирал Модену в таком же цвете. Похоже, у нас с автором одинаковый вкус :).

Красивый спайдер получился! Понравилось решение с передней оптикой.

Но кузов неравномерно прокрашен, видны пятна.

 

Да, Александр зебра маленько есть, так повел себя лак с базой. Видимо чуть больше растворителя в лак добавил. Он при высыхании поднял зерна металлика в себя. На живой модели не бросается в глаза, а вот в фотобоксе всплыло. :smu:sche_nie: С металликами до этого четырежды работал и не было вопросов. Но тогда была другая бутылка 646-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво получилось ,но зебра бросается в глаза довольно сильно ,растворитель в лаке не причем.Скорее всего больно сухие слои ,густая краска и последний с опылом ,плюс межслойная протирка  обязательна липкой салфеткой ,вообще липкую салфетку лучше всегда держать под рукой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Александр1978 сказал:

красиво получилось ,но зебра бросается в глаза довольно сильно ,растворитель в лаке не причем.Скорее всего больно сухие слои ,густая краска и последний с опылом ,плюс межслойная протирка  обязательна липкой салфеткой ,вообще липкую салфетку лучше всегда держать под рукой

 

В том-то и прикол, что красилось все по уже отработанной технологии. На три слоя базы - сухой , полусухой, мокрый. Три слоя лака. На пред идущих работах такого не было. Я все-таки грешу на растворитель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перед нанесением лака все ок было? я делаю  контрольный тоненький слой сухой ,с расстояния в 2 раза больше с мин количеством материала ,если такое вылазит ,всегда получалось ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Александр1978 сказал:

а перед нанесением лака все ок было? я делаю  контрольный тоненький слой сухой ,с расстояния в 2 раза больше с мин количеством материала ,если такое вылазит ,всегда получалось ок

 

Потому и грешу на растворитель, который стали делать по ТУ, и от партии к партии лотерея... База была однородная и без дефектов, иначе бы я просто перекрасил кузов еще на один слой... Сегодня выставлю еще модели, где есть металлики, и где была предидущая бутылка, и технология нанесения, инструмент идентичные. Следующие модели - разбавлял лак уже не в соотношении 1/3, а 1/4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой растворитель,производитель в смысле?Сам только можгу пользую уже лет 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр1978 сказал:

а какой растворитель,производитель в смысле?Сам только можгу пользую уже лет 5

 

Я пользую 646 от "Вершины" она идет по ТУ... Покупаю в Оби. Да и прочие строймаркеты ей заставлены. Так, что выбор у меня не особо богатый. Просто первая емкость была куплена небольшого объема, и быстро закончилась, а другую, надеясь на прежний результат, предварительно не тэстил.  Вот и попался... Ранние работы с металликами уже выставил на обозрение сообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...