Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изменю своим правилам не участвовать в конкурсах. Постараюсь уложиться в срок. Итак, встречайте, знаменитый двигатель BMW S70/2.

0_ce57d_fdc3faeb_XL.jpg

 

Для тех, кто ничего не знает об этом моторе, рекомендую прочесть эту краткую, но интересную публикацию.

https://bmwguide.ru/paul-rosche-masterpiece-v12-s70/
 

Мотор буду собирать из этого набора.

0_ce57e_6c9cb8e6_XL.jpg

 

Кто-то уже видел, что я когда-то подсобрал такой мотор для копирования, поэтому я открыл новый набор, согласно правилам конкурса. Как видим, содержимое коробки не тронуто.

0_ce57f_cca1ec13_XL.jpg

 

Я постарался выделить из кита только необходимые для сборки двигателя детали. Получилось не так уж и мало. Сюда не вошли детали из травлёнки, металлические прутки и декали, которые также присутствуют в ките и требуются для сборки двигателя.

0_ce580_bbe61fc_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный движок! с удовольствием буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое обновление.

Сборка точно такого же мотора однажды уже осуществлялась, так что сюрпризов для меня никаких не было. Всё так же приходилось выпрямлять почти все детали, удалять с них шероховатости, стыки от форм, мелкий облой и следы от литников, а также заниматься подгонкой. Большинство стыковочных отверстий нужно рассверливать. Клеил всё на цианакрилатный клей. Вот первые детали, с которых начинается сборка.

0_ce58e_491ae700_XL.jpg

 

Основа склеена.

0_ce58f_1c8a3c84_XL.jpg

 

Приклеены постели распредвалов и передние части головок с системой VANOS.

0_ce590_e1df1e02_XL.jpg

 

Приклеен корпус сцепления. Подготовка к установке масляного поддона. Тут можно увидеть рассверленные отверстия под установочные штифты.

0_ce591_8d6496bb_XL.jpg

 

Установлен передний кронштейн, приложены клапанные крышки и многодисковое сцепление (будут приклеены после покраски).

0_ce592_69f93f6d_XL.jpg

 

0_ce593_237d413a_XL.jpg

 

Пока всё. Дальше предстоит битва с подгонкой выпускных труб и шкивов с ремнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pablo2 Я уже говорил в обсуждении:

В 03.02.2017 в 16:57, PETERSON сказал:

Короткие сроки конкурса говорят о том, что запилы лучше не рассматривать, поэтому выберу изкоробочный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, тебе его можно почти не красить, натуральный металл и так уже нужного цвета :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA Нет, красить нужно обязательно. Многие места я шлифовал, и там образовались блестящие места. Плюс, нужно немного сгладить шероховатости грунтом.

valek Спасибо! А ещё он обладает такой приятной тяжестью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, ставишь его на машину, отпускаешь и машина просидает на подвеске под весом движка . Приятное зрелище :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного добавилось тяжести. :D

Собран впускной короб. Впускные патрубки просто приставлены.

Выпрямлена деталь с ремнями и шкивами. Убран облой, ремни подравнял наждачкой. Вторая половинка генератора просто приставлена. Далее на очереди подгонка выпускных коллекторов. В выходные приступлю к покрасочным работам.

0_ce9fd_c1cfb9fe_XL.jpg

 

0_ce9fc_c1f95d43_XL.jpg

 

0_ce9fb_910dbeaa_XL.jpg

 

И хотел бы спросить, что обозначает звёздочка перед названием моей темы?

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик обрастает деталями, Миша звезда, я так понял что это обозначение что в теме есть твои ответы, вот везде где пишешь комментарий, возле той темы, для тебя появиться звёздочка. Вроде так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я получаю эстетическое наслаждение от этого зрелища!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Pablo2 Спасибо!

Подгонка оставшихся деталей заняла немного больше времени, чем я предполагал. Наконец-то, всё собрано и подогнано. Выпускные коллекторы после вклейки, я надеюсь, сядут плотнее. Итак, двигатель в металле.

0_cea26_bbf34751_XL.jpg

 

0_cea22_186c90e2_XL.jpg

 

0_cea23_dfa7c6fa_XL.jpg

 

Чтобы получше представить вес моторчика я положил его на весы.

0_cea24_c5d5494a_XL.jpg

 

Теперь точно можно приступать к окраске.

0_cea25_309b2212_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже завтра нужно зафиксировать финиш, а я только начал грунтовать некоторые детали. Сколько я ни боролся с выпускным коллектором, артефакты от принтера всё равно видны, да и некоторые стыки от силиконовой формы тоже. Не хотел обновляться до финиша, но стадию грунта решил частично осветить.

0_ceb9d_4059a3ee_XL.jpg

 

Не уверен, что получится хорошо в финале, но пока так. :(

0_ceb9e_5cca576d_XL.jpg

 

Надписи на крышках попробую сделать в металле, для чего отполировал рельеф.

0_ceb9c_1d0036b8_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, какой грунт используете? На металле хорошо держится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G Грунт Тамия в аэрозольном баллончике. Крашу прямо из баллона на лестничной клетке. Пока вроде держится. По крайней мере, сегодня ночью шкурил впускную коробку и выпускные коллектора, местами до металла - на границах ничего не слезало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяп-ляп - не мой стиль, но пытаюсь успеть. Надеюсь на утешительный приз в виде клубной наклейки. :)

Сегодня покрасил первые детали.

0_cef82_fb1cb493_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я думаю, что на такой великолепный блок можно любоваться и не в сборе. Тебе наклейку можно дать уже только по совокупности модельных заслуг :a_g_a: 

А прямые трубы от коллекторов я бы вообще заменил на отрезки трубок подходящего диаметра, а то всё равно видно косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

до 11.59 время ещё есть

Да, только, с работы я возвращаюсь обычно около десяти вечера. Так что, осталось у меня лишь два часа. :)

StarSA Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON ещё больше 12 часов есть.

 

14 часов назад, AZz сказал:

Возможно вопрос глупый, но первый раз можно :). Я правильно понимаю, что дедлайн до 17 числа включительно и в пятницу до 23:59:59 по Московскому времени в випе нужно обозначить завершенную работу?

 

14 часов назад, AxelGTR сказал:

AZz Так точно =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только то что он весь из металла, заслуживает особого внимания. 

 

Только что, StarSA сказал:

А прямые трубы от коллекторов я бы вообще заменил на отрезки трубок подходящего диаметра, а то всё равно видно косяки.

 

Что-то я больше уверен что это зубочистки, вставленные для удобства покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Las710 сказал:

ещё больше 12 часов есть.

Ну, если бы я не пошёл на работу, тогда да. Но я вернусь только поздно вечером. Жаль, что решили не продлевать на выходные. Мне реально не хватило одного-двух дней на доделку.

22 минуты назад, Tolibass сказал:

это зубочистки

Всё верно. А я сразу и не понял, о каких прямых трубах написал Стас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я дал маху ;;-)))  Миша, как я вообще мог подумать, что ты можешь оставить какой-то косяк поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...