Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

WNc7ubi.jpg?2

 

sIZyvJJ.jpg?2

 

w5vL5Gs.jpg

Информация и характеристики:

qNCnnnz.png

 

Двигатель являеется частью давнего випа. Для участия в конкурсе был полностью разобран, по возможности, отмыт и подготовлен к реставрации с элементами доработки.

Участие в текущем состоянии согласовано с администрацией. :)

8aGKsOP.jpg?1

Изменено пользователем lloegr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный двигатель! С удовольствием слежу за процессом.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал шкивы генератора и коленвала. Из-за последнего пришлось "укоротить" коробку на 2 мм :), так как на всё это дело не налезал кузов (я, таки, рассчитываю когда-нибудь достроить весь авто, поэтому периодически примеряю результат по месту)

 

aHv5Bpz.jpg

Ekb9NrR.jpg

 

Рассверлил места крепежей на крышках ГБЦ, примерил болтики, разместил коннекторы свечных проводов.

0ewgpte.jpg

 

Переделал трамблер, сделал масляные насосы (за копийностью не гнался, так просто оживить пустые заглушки) и подобрал турбину (справа изкоробочная). Попытался сделать крепёж проводки. Результатом не совсем доволен, буду ещё дорабатывать.

kJ1VqLc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеб, мне кажется, что на свечи ты прикрутил коннекторы для гидравлики. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Глеб, мне кажется, что на свечи ты прикрутил коннекторы для гидравлики. :D

Так и есть, Михаил :)

Но мне это показалось лучшим решением, чем просто уходящие внутрь провода. Тем более, что, после покраски, разница не будет сильно бросаться в глаза на чёрном фоне. В оригинале там у крышек отверстия, но вырезать их и мудрить с креплением проводки не хотелось. Хотя, может, и стоит заморочиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно выходит, но думаю что на коннекторах надо убрать грани, и ответную часть коннектора, тогда после покраски будет выглядеть как надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Анатолием, ответную часть "коннекторов" нужно как-то видоизменить,.. простая черная покраска не проглотит форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить о доработках по полной программе, то свечи и наконечники на собранном моторе вы не увидите, поскольку они закрыты грязе- теплоотражающими экранами. http://tunersmotorsports.com/restoration/porsche-959-preservation/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в процессе покраски или сборки что-то пойдёт не так, ими можно будет косяки прикрыть :D

179R3Pp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...