Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество, решил начать свой первый WIP, строить буду вот такой набор.

 

IMG_0155.JPG

IMG_0161.JPG

IMG_0162.JPG

IMG_0163.JPG

IMG_0169.JPG

IMG_0171.JPG

IMG_0173.JPG

IMG_0180.JPG

IMG_0182.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хорошая модель, с удовольствием буду наблюдать.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построить хочется примерно следующее, p. s. прошу советов опыта не много.

93496a1657ddde85b58dc259b2c47f9b.jpg

d5381665ac4710fa949a7b8b319d4934.jpg

Цифра 9 в названии темы лишняя, подскажите ка исправить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротный кит, хорошая детализация. Интересно посмотреть за процессом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор! необычная цветовое сочетание.   В низу темы есть графа (изменить, редактировать) нажимаете и исправляете название темы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель хорошая, но с проблемами, о которых тебе может поведать Валера @Valeri, у него даже был ВИП по нему. Сам собирал и выставлялся с данным авто. Особо он без проблем. Красил я его в слоновую кость

1478450076_DSC_0014.jpg

Доска и багажник это допники

 

Удачи, будем смотреть. А цвет забавный выбрал, танковый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RBPencil сказал:

Модель хорошая, но с проблемами, о которых тебе может поведать Валера @Valeri, у него даже был ВИП по нему. Сам собирал и выставлялся с данным авто. Особо он без проблем. Красил я его в слоновую кость

1478450076_DSC_0014.jpg

Доска и багажник это допники

 

Удачи, будем смотреть. А цвет забавный выбрал, танковый)))

Не нашел этот вип, хочется подвеску пониже может передний бампер чуть другой, и еще хочется поиграть с гленцем и полуматом в деревянной части.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Занизить конечно можно, но думаю нет смысла, она и так низкая машина на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были проделаны некоторые операции с подвеской, чтобы ее занизить

IMG_0190.JPG

Сегодня были проделаны некоторые операции с подвеской, чтобы ее занизить

IMG_0189.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nik1984 сказал:

Не нашел этот вип

Да и не ищи :) -  там для полной аутентичности я сращивал переднюю часть AMT'шного Mercury  с кузовом (без капота и передних крыльев) ревеловского. Думаю, у тебя не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, но та стройка (когда зеркало до делаешь? :blink:) достаточно интересная. Хотя на неё я ссылку уже дал))) 

Но ИМХО ещё занижать стоит седаны, а не вагоны... реально вагоны заниженные смотрятся менее интересно. Хотя если и крышу ниже сделать то да, а так низкая и с большой крышей, как-то не очень правдиво. Ну если есть желание так делать твое право. Будем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, впервые вижу, если зрение меня не обманывает, адекватную толщину колец на руле. А то обычно раза в 3 толще, чем нужно.

Слежу с огромным удовольствием, модель очень интересная и хороша в детализации. Особенно будет интересно, как будете имитировать дерево, если откажетесь от дек. Удачи в сборке! :popcorn:

 

RBPencil а что за слоновая кость? А то я всё хочу в балонах найти. Как я понял у Тамии это Racing White, а у тесторс, как я взял Уимблдон Уайт. Но на этом фото похоже на простой белый, что-то с балансом белого. Ибо слоновая кость белый с небольшим отливом в желтый, такой приятный цвет. Сам хочу что-нибудь из 40х-50х в слоновой кости построить. Прошу прощения за оффтоп.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cuba_13 сказал:

Ого, впервые вижу, если зрение меня не обманывает, адекватную толщину колец на руле. А то обычно раза в 3 толще, чем нужно.

Слежу с огромным удовольствием, модель очень интересная и хороша в детализации. Особенно будет интересно, как будете имитировать дерево, если откажетесь от дек. Удачи в сборке! :popcorn:

 

RBPencil а что за слоновая кость? А то я всё хочу в балонах найти. Как я понял у Тамии это Racing White, а у тесторс, как я взял Уимблдон Уайт. Но на этом фото похоже на простой белый, что-то с балансом белого. Ибо слоновая кость белый с небольшим отливом в желтый, такой приятный цвет. Сам хочу что-нибудь из 40х-50х в слоновой кости построить. Прошу прощения за оффтоп.

 

Да руль действительно сделан аккуратно, под темное дерево деки, а вот более светлый тон нужна краска, пока не знаю какая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром я Валех использовал, но он как-то не очень желтоват. У ММ был цвет так и назывался "Элефант чего там" - но это была эмаль (реальная слоновая кость). Сейчас купил от Пацифик88 (там два вида этого цвета (спокойный и более жёлтый) - пока не использовал - но линию кистью сделал и мне понравился оттенок спокойного оттенка (они матовые и надо разбавитель глянцевый отдельно покупать и мешать, у валеха такая же тема), Есть цвет у АКАНа, не брал.

Nik1984 тут у тебя два пути. мне понравился (на фотке видно) от АКАНа "лакированное дерево", но тут загвостка в том что с этой красной надо подружиться и уметь с ней работать, у меня не очень с этим было. На 48 вудике и кэмпере буду опыты ставить, покрашу обычным деревом (светлым) а затем лаком с каплей жёлтого или желтым лаком от тамии задую. И совет с деками на выпуклой части аккуратней они не совсем в размере (чуть короче - на 0,5мм примерно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Есть прогресс, сражался с фотоаппаратом очень хотелось получить хорошие снимки вот маленькие итоги. Сделал колеса.

IMG_0230.JPG

Затем собрал движок.

IMG_0231.JPG

Вот что сделал чтобы занизить подвеску спереди.

IMG_0242.JPG

И задняя подвеска

IMG_0246.JPG

Примерка

IMG_0247.JPG

IMG_0251.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый раз, ниже и не надо. Золотая середина :co_ol:. Уже начинает ерзать внутри, хочу свой собрать. С удовольствием наблюдаю.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sergey сказал:

класс)):-:ok:-:

 

Твоя тема да Серёга.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Tolibass и моя тоже тема))))

 

Nik1984 Достаточно, ниже не надо... Хотя и без занижения она примерно так же сидит (передок точно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, RBPencil сказал:

Хм... Tolibass и моя тоже тема))))

 

Без сомнения. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik1984 Коля, а с подвеской мог решить проще, взять набор ревелла обычного меркуря, там подвеску заниженную, вот и всё... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...