Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, RBPencil сказал:

Хорошо получилось. 

А теперь ИМХОи)))

1. По опыту стройки данного кита могу сказать одно, зря дерево сейчас красил, маскировать потом дерево сложнее будет, но уже поздно. Объясню мысль. Ты дерево потом лаком  прозрачным будешь покрывать? Если да, то не принципиально. Если с оттенком красного/желтого то тут два раза маскировать придется кузов.

2. Я у себя использовал на дерево АКАНовскую краску "Лакированное дерево" изумительная по насыщенности краска. Тамия мне не нравится оттенком, у АК можно найти подходящий оттенок, у Ганзы есть хороший 

 

Теперь вопрос, а зачем окна ещё раз скотчем заклеил после покраски под дерево.

1. Хотел сделать дерево матовым, окна замаскировал для подстраховки, перед декалями задувал лаком глянцевым, боялся залить, наверное можно было и не маскировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik1984 здорово получается!

Только у меня вызывают недоумение манипуляции с двигателем.:du_ma_et:

Сначала сам блок двигателя зеленый, а трансмиссия черная...а потом всё зеленое, но в самом конце уже блок в маскировке...совсем запутался я. В чём тут соль вообще?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, cuba_13 сказал:

В чём тут соль вообще?:lol:

 

Та нет тут ни какой соли Рома, это просто картинки в неправильном порядке выстроились.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую уважаемые, за прошедшее время нанес деколи и немножко подправил краской те места которые деколи не закрыли, как писали выше они не совпадают по размеру, в целом результатом доволен. Следующий этам - матовый лак.

IMG_0307.JPG

IMG_0308.JPG

IMG_0317.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно выглядит, даже по периметру небольшое оттенение. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Очень приятно выглядит, даже по периметру небольшое оттенение. :co_ol:

Его пришлось делать, декали сильно меньше по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Сегодня доделал двигатель, за точность зеленого не ручаюсь, провода на самом деле темно синие, но на фото вышли слегка фиолетовыми.

IMG_0338 (2).JPG

IMG_0337 (2).JPG

IMG_0334 (2).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратненький двигатель вышел, только провода не в том месте центральные провода вывели, бросается в глаза. Но может после установки и видно не будет :)

 

58d12c945af76_IMG_0334(2).thumb.JPG.a4b04639ee63d10c45238b317e43df80.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Не нашел точной фото, поэтому делал так сказать на угад:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет видно, сейчас на своём посмотрел, Хотя если не знать куда смотреть - можно и не заметить. 

Николай, фоток в инете движка вагон  (хоть сток, хоть кастом, хоть хот род), это же самый лучший кузов Меркурия (ИМХО), я про 49 год, за всю историю марки. Да и сам движок на многих моделях фордах стоял потом. Про цвет движка - очень близок к оригиналу (из того что видел на фотографиях и в музее ретро автомобилей) 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik1984 подскажите, что использовали в качестве ВВ проводки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Рома использовал вот такие провода. Я их брал на http://www.1999.co.jp/eng/car/ . Сейчас их там нет, они очень удобны, хорошо гнутся.

IMG_0345 (2).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыл деревянную часть лаком x 22, снял маски, и примерил с решеточкой. Пришла мысль, а может так оставить , залакировать и все?:D Шутка.

IMG_0353 (2).JPG

IMG_0358 (2).JPG

IMG_0359 (2).JPG

IMG_0360 (2).JPG

IMG_0361 (2).JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как классно смотреться, деревянные вставки просто огонь :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Tolibass Novice Спасибо! впереди еще очень много работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х22 как то не очень лак (ИМХО) Мне ганзе Н30 больше нравиться и к полировке он лучше (устойчивей). Приятно выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil Мне нужна была полуматовая поверхность, я им припылял очень тоненькими слоями, с целью получит однородную поверхность, лака ганза у меня нет, экперементировал с чем было. Хотелось эффекта не свежелакированного дерева. Полировать эти части ( деревянные ) я точно не хотел. Остальной кузов после покраски покрою 2К лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа, снгодня собрал днище.

IMG_0363.JPG

Еще снова замаскировал кузов, и покрыл базовым цветом.

IMG_0367.JPG

IMG_0371.JPG

IMG_0374.JPG

IMG_0377.JPG

IMG_0378.JPG

IMG_0379.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...