Перейти к содержанию

Голосование. Выбор темы нового конкурса.


Какой должна быть тема нового  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, голосование. У нас выделились две основные возможные темы для будущего конкурса: "Кабриолеты" и "Турбо авто". Предлагаю в течении недельного голосования определиться, что будем строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоит следующий момент: можно ли будет заявиться с моделью, двигатель которой участвует в соседнем конкурсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде бы всегда к конкурсу допускались модели с небольшим прогрессом?

Просто я не любитель открывать сразу несколько коробок.

Думаю, я не один такой. Зачем отсекать часть потенциальных участников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы допустил модель к основному конкурсу. Пусть и с начатым двигателем. Тем более если коробка была открыта до этого, и велся WIP по ней. Да и это уравнивает шансы, по сравнению с теми кто собирает без, оного. Ну а с другой стороны, дает небольшую фору, перед теми, кто только открыл коробку, и строит авто с "подкапоткой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, если мне не изменяет память, уже обсуждали эту тему и долгое время, перед конкурсом на двигателя, и вроде пришли к согласию о том что модели из которых был взят двигатель на конкурс, могут участвовать в будущих конкурсах без ограничения. А смысл тогда от конкурса с двигателями, если потом эту модель надо строить по тихому и потом просто выложить в готовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, уже в который раз...

В 23.01.2017 в 16:23, AxelGTR сказал:

Разминочный конкурс "Собери мотор" не является прологом к будущему конкурсу (тема которого, кстати, еще не утверждена. Все-таки проведем голосование) и никак с ним не связан. Ровно как и основной конкурс не будет ориентирован на эту "разминку". Так что прошу всех не переживать на тему "кабриков с моторами" или собрать мотор исключительно с турбиной, ибо потом в конкурсе пригодится. Рассматривайте эти два мероприятия отдельно друг от друга.

Т.е. для основного конкурса, тему которого вы сейчас выбираете, необходимо будет взять набор, процент готовности которого не превышает 5%. Законченный мотор, это куда больше. Таким образом, чтобы не нарушать баланс сил на момент начала нового конкурса (т.к. получится, что у использующих готовый мотор с прошлого конкурса будет преимущество в виде отсутствия необходимости тратить время конкурса на постройку данной части модели) использование готового (либо начатого, например: склеен и покрашен блок, добавлена детализация и др.) двигателя запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не серьёзно! :net_net:  Какой тогда был смысл, дербанить коробку из-за одного движка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Tolibass сказал:

пришли к согласию о том что модели из которых был взят двигатель на конкурс, могут участвовать в будущих конкурсах без ограничения

А есть ссылка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass это все давно обсуждалось.

 

В 23.01.2017 в 16:43, Silent123 сказал:

Вопрос-то мне кажется волнует большинство другой (и он в той или иной степени уже озвучивался). Если берем для участия двигательном конкурсе мотор из како-го то кита, а через некоторое время, пусть и не сразу, а через год, два и т.д. появится конкурс в котором данный раздербаненый кит может принять участие, то можно ли будет его использовать с уже собранным мотором? Не важно, собран мотор был до конца или нет. Не будет ли это протеворечить правилам частично начатого?

В 24.01.2017 в 09:59, valek сказал:

Silent123 Нет, так как модель будет начата. Этот конкурс не будет связан с остальными - обсудили на предыдущей странице.

 

И еще немного обсуждения:

В 22.01.2017 в 17:16, Михаил сказал:

AxelGTR Я так понял, что речь о том, что собирать двигатель отдельно от кита - процесс неблагодарный, т.к. двигатель, собранный как отдельная единица имеет очень опосредованную ценность для будущей модели. Всё-таки двигатель собирается в неразрывной связке с подкапотным пространством - оно планирование магистралей-проводов чего только стОит. Это постоянные примерки, подрезки, наращивания, "мульёны" отверстий под посадочные места и проч. Кроме того, если сейчас сделать какой-нибудь турбированный движок, а условия следующего конкурса будут диктовать только атмосферные, то куда потом этот движок пихать...

В 22.01.2017 в 18:46, agent_kamikaze сказал:

Я правильно понял, что собранный движок ну никак не сможет пролежать несколько месяцев, чтобы "переждать" "неподходящий" конкурс? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tolibass сказал:

Это не серьёзно! :net_net:  Какой тогда был смысл, дербанить коробку из-за одного движка. 

Ради участия в конкурсе и борьбе за победу. Кто не хотел, тот не дербанил. А обсуждения и вытекающие из них правила на то и были даны, чтобы потом таких мыслей не возникало.

Немного двойных стандартов от БОРЯНа ;;-)))

В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 11:21, БОРЯН сказал:

А зачем, все, привязывают постройку двигателя, к предстоящему конкурсу? Как я понял,это просто разминка. Перед основным. И ничего более.

 

 

В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 11:55, Михаил сказал:

Ну даже если не связывать - вопрос что делать с построенным двигателем в дальнейшем остаётся открытым. Т.е. по факту - двигатель для любой модели, не законченный в сроках конкурса (ну всякие обстоятельства бывают, тем более, что срок всего 2 недели) автоматом закрывает этой модели путь в дальнейшие конкурсы

 

В ‎23‎.‎01‎.‎2017 в 12:08, БОРЯН сказал:

А ты модели ради конкурса строишь,или для себя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё равно не согласен, надо сделать исключение для двигателей. А как на счёт моделей у которых нет двигателя в наборе ? или у них даже капот не открывается а таких моделей очень много. И такие модели собираются быстрее чем с двигателями, а есть моделисты которые модели собирают за неделю, тогда возникает спорный вопрос о том кто успевает а кто нет, и наличие двигателя здесь вовсе не причём, модель и без движка можно делать пол года, дабы достичь ожидаемого результата.  И ещё осмелюсь напомнить, что не так давно Александр (AxelGTR)  сам сказал ( Наличие мотора не является обязательным условием к участию.) из чего я могу сделать вывод, что я на конкурс могу собрать модель вообще без двигателя, и оставить под капотом просто кучу проводов и шлангов.  Почему двигатель стал приоритетом? Тогда в конкурсе должна быть поправка, модели без двигателей не участвуют, и эта поправка будет нарушением, в общем куда не кинься, натыкаешься на нарушения. Тогда может стоит условия конкурса описывать более детально и понятно.  

В общем моя мысль в двух словах :  Я думаю нужно позволить участвовать в предстоящих конкурсах наборам, из которых был взят двигатель, на разминочный конкурс. 

Очень искренне надеюсь что администрация примет правильное решение, учитывая все стороны вопроса. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass почему модель с собранным заранее мотором нужно допускать, а с собранным салоном или покрашенным кузовом - нет? Забудем про конкурс и его обсуждение, коснемся исключительно старта НОВОГО конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тему с "считайте мою машину курбсайдом" еще можно обсудить, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agent_kamikaze сказал:

Tolibass почему модель с собранным заранее мотором нужно допускать, а с собранным салоном или покрашенным кузовом - нет? Забудем про конкурс и его обсуждение, коснемся исключительно старта НОВОГО конкурса.

Серёжа, ведь нет моделей без салонов, а без двигателей есть, и двигатель не является условием к участию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass   Если уж говорить о машине без салона - при сборке с глухой тонировкой его, можно сказать, нет у любого авто. Или взять ту же древнюю Доюшу, у которой ванна салона - это плоская деталь с торчащими спинками, будто салон по середину руля залили бетоном. Достаточное ли это основание, чтобы разрешить всем делать салон заранее? Ведь наличие салона не является условием к участию. Но это всё флуд и извороты.

 

Суть идеи в том, что тот, кто, сэкономив силы, собрал авто без ДВС (салона, кузова, подвески), имеет меньше шансов впечатлить зрителя/судий и получить приз. А любая часть модели, собранная ЗАРАНЕЕ, делает конкуренцию несколько нечестной. ХЗ как Саша, но я вижу единственным компромиссным решением привести всех к единой "черте": собрал мотор ЗАРАНЕЕ и апеллируешь к "есть же без мотора" - не показывай мотор и подкапотку в ВИПе и финальном фотосете. Выставляй как курбсайд. И волки сыты и овцы - целки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, agent_kamikaze сказал:

 Или взять ту же древнюю Доюшу, у которой ванна салона - это плоская деталь с торчащими спинками, будто салон по середину руля залили бетоном. 

 

За даюшу Серёжа я знаю, я у тебя их покупал. Да только этот конкурс и не предусматривал призов и наград, поэтому и назывался разминочным. Ладно виг с ним, просто в следующий раз с выбором конкурса буду более осмотрительный. Просто реально мог собрать мотор из остатков, и сохранить кит для конкурса, а теперь из-за мотора пролетаю с реально классным китом и конкурсом. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так думаю,что ВИП с постройкой движка у ребят уже есть.Он органично входит в общую постройку авто.Раз уж так нужны какие-то предупредительные меры,то можно было бы разрешить начать стройку на неделю позже.Зачем городить сложности с отказами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде прошёлся по участникам движков, так насчитал 3 человека. Предложение такое у меня, допустить, а на финише снять по 1-2 голоса в итоге (штраф так сказать). Но допустить - и это главное. Просто два участника будут строить очень интересные машины это Анатолий и Михаил. 

 

И вопрос если кабики будем делать, если я тентом закрой это по правилам будет или нет. То что хочу строить можно как открытым делать, так и закрытым верхом. И это надо будет в правилах отразить, чтобы потом не споров как сейчас происходит. 

4 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

А я так думаю,что ВИП с постройкой движка у ребят уже есть.Он органично входит в общую постройку авто.Раз уж так нужны какие-то предупредительные меры,то можно было бы разрешить начать стройку на неделю позже.Зачем городить сложности с отказами?

 

А лучше две недели (как на этот конкурс было отмерено время) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RBPencil сказал:

А лучше две недели (как на этот конкурс было отмерено время) 

И без штрафных очков.Иначе это не конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти пятикратное преимущество "Кабриолетов". Отлично!

 

Согласен с мнениями выше.

 

Пусть участвуют со всеми, но раз начали чуть раньше, то пусть просто напросто чуть раньше и заканчивают. Модель уже начата, но начата она не где-то кем-то и когда-то, а здесь, на наших с вами глазах нашими же товарищами. Хотя и урезание срока звучит немного странно. 

 

Мне как участнику будет очень обидно, если Анатолий и Михаил не примут участие в конкурсе со своими моделями.

 

 

На кабриолетах были и мягкие, и жесткие крыши. Это их обязательные атрибуты. Я планирую делать как со сложенной крышей, так и с установленной жесткой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...