Перейти к содержанию

Ford 1953 Convertible "Lindberg" [Конкурс SC] "Без верха"


Рекомендуемые сообщения

Выходит я первый.

 

Для начала хочу сказать что хотел делать CORD 812 от этого производителя, но как выяснилось в наличии его нет (Столице Хобби), а на сайте он есть. Заказал конечно его но если до апреля придёт то будет два аппарата от меня.

 

IMG_2174.JPG

 

Так вот выбор пал именно на этот  кит по двум причинам

1. 53 модельный год (всех производителей) не самый удачно представлен на рынке (особенно кабрики) и упускать такую возможность глупо. 

2. Киты от L мне известны и то что проблем быть не должно. Хотя это увидим в процессе 

 

Собственно вот содержимое коробки 

IMG_2175.JPG IMG_2176.JPG IMG_2178.JPG IMG_2180.JPG IMG_2182.JPG IMG_2183.JPG IMG_2184.JPG IMG_2185.JPG IMG_2186.JPG

 

Литье нормальное не без косяков виде толкателей и облая, но его достаточно мало. С двигателем поиграемся (ВВ/шланги), В салоне мало что буду менять. Может пол флоком сделаю, если скажите где его купить ;;-))), это для меня новое.  Хром хорошего качества, но БМФ ни кто ещё не отменял и на лобовом он будет использован. 

Цвет пока не выбрал, да и далеко ещё до него.

 

Всем участникам завершить данный заезд.

 

IMG_2177.JPG

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер, с моим "женским батальоном" я и спешить не смогу... хотя неделя в апреле отпуска будет (каникулы у старших). Буду решать задачи по мере их поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке! По поводу флока тут глянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН Спасибо, а в Москве где его можно найти, а то везде только зелёный для жд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! С огромным удовольствием занял место в первом ряду.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, cuba_13 сказал:

Удачи! С огромным удовольствием занял место в первом ряду.:popcorn:

А рядом место есть? :D  Я с удовольствием буду следить за этой стройкой. 

Рома давай и ты создавай тему, присоединяйся к конкурсу :danser_dans:

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Рома давай и ты создавай тему

Скорее всего я пас в этот раз, у меня чёткая позиция - 1 модель в стройке, 1 книга, сериал и т.д.
У меня тут на месяц еще с Белькой возни. Не, не в этот раз...B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/sergei-brumar/album/533886/

Немного Фордов в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G.  Сергей спасибо, для определения с цветом. Хотя часть этих фоток видел в других ресурсах... Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех что-то происходит, я все выходные провел за ремонтом хадсона... Сегодня начал Фордом заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И так тут давно не делал обновлений, В этот промежуток времени занимался моделью мало но точечно. С начала много букв, потом фотки. И будут вопросы/советы.

 

Для начала поработал наждачной бумагой/губками/надфиль, затем покрыл одним слоем грунтом (ну не видно ни чего на белом пластике) где-то что-то опять наждачной губкой прошелся. остались кое какие моменты по доводке форм (сиденья заднего, кривая спинка была на белом это и не видно было). 

Приклеил что можно сейчас, Срезал козырьки с окна, они очень толстые и не правильно крепятся, они крепятся в одной точке каждая и по краям, а тут было сплошное крепление. Сточил их на 1/2. так что считаю достаточно. Вчера прошелся по фотографиям оригинала, и заметил такую вещь, но 50% они (козырьки) есть, на 50% нет. и вот думай теперь делать их вообще теперь или нет.

 

Собрал малость салон. Щель там не страшная на стыке, но заметная. Будем этот момент исправлять. Есть щели при соединении салона с рамой и крестовины, но тут пришли на помощь фотографии оригинала и Сергей S.Crispus G. , днище (всё что видел) чисто черное, так что соберем, шпатлюем, грунтуем и красим в радикальный черный цвет. С трубами выхлопной системы проблем не будет, она дана в раздельном виде и со стыковкой/прокладкой проблем нет. Думаю тормозную систему сделать (надо когда-то начать и её делать :nez-nayu:), но пока не искал материалов по 53 году. 

 

Двигатель. Собран, насколько это пока возможно. Им я вообще заниматься начну не раньше чем через месяц (привет таможне/почте), трамблёр заказал в ХЛУСА, и кое что ещё для данной машины (но это пока секрет, так как самому интересно как это будет смотреться в масштабе). Штатный испортил-психанул-выкинул из окна. 

 

Что дальше, что дальше. Вот примерял резину АМТешную к дискам. Блин выбрать не могу какую ставить из двух видов широкой полосой или узкой с отступом от центра.

 

Стёкла. Встает хорошо без перекосов и зазоров (хоть тут проблем нет), но есть осадок с форточкой. Она выпирает.

 

Теперь вопросы/советы

1. Козырьки ставить или нет, Смущает их наличие и отсутствия на фотографиях. Крепление сделать не сложно и оно достаточно простое.

2. Хром по кузову, Тут петрушка такая, Давно моделей от Lindberg не брал в руки а тут щели и зазоры, может в крот этот хром кинуть а потом БМФ. Лично я склонен к такому варианту.

3. Форточка. Может её спилить и из прозрачного вырезать новую и вставить на место. Или отрезать эту сточить и вставить на место.  И чем лучше отрезать. @cuba_13 Ром каты там выводил свои стекла после шлифовки, сегодня посмотрел не понял ты все три пасты использовал и какое зерно у тебя было при шкурении (думаю от 1500-4000 использовать).

 

Что скажут коллеги на мои вопросы, в правильном направлении мысли или нет, а может есть более интересные варианты их решения.

 

А теперь фотографии с комментариями. 

IMG_2378.JPG

Всё что есть в наборе загрунтовано, и фотографировать всё нет смысла. на фотосет вышли только те детали по котором есть вопросы и есть что показать :facepalm:

 

IMG_2379.JPG

"Безкаозырьков", они там левее вверху

 

 

78ba42f_orig.jpg 

А вот так должно быть

 

IMG_2381.JPG

IMG_2382.JPG

кружками отмечены "ЩЕЛИ".

 

IMG_2385.JPG

"ЩЕЛИ" от хромированных деталей. Не кротовать их надо

 

IMG_2389.JPG

Движок. 

 

IMG_2387.JPG

Форточка.

 

Пока вот такое обновление. 

 

Valeri  Валера, как просил не спешу. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа идёт :co_ol:

Вот на некоторые вопросы я вижу такие ответы: 

Козырьки я бы поставил, они придадут модели оживлённость.

Если по хрому совсем плохо, можно отмыть, подогнать, и покрасить супер металиком от Ганзы. 

Крестовину на раму, стоит приклеить пластик по торцам и подогнать плотненько, будет самое то.

Форточки лучше отрезать, и заменить, можно использовать обложку от рефератов, или пластик от тамии для стекла 0.25 мм. Первое дешевле.

Щель на шахте, так это разные детали, и сейчас их не склеить, думаю после покраски и полной сборки днища, видно практически не будет, думаю не стоит на этом зацикливаться.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass Толя, спасибо за ответы

Козырьки тоже думаю ставить, крепление там не хитрое.

По хрому, нет у меня этой ганзы, но там не всё плохо, только задние хромяшки-няшки не совсем в стыке, и надо будет выводить эту щель.

С крестовиной те же мысли, её выложил для обзора проблемных мест.

Форточки. У меня пластик от тамии 0,5 правда.... А "пластик для рефератов", на работе для сшивания проектов зелёные используют((( думаю точить родное, оно входит идеально в рамку без зазоров Это был один пока плюс от набора в части стекла и стыковки. 

По шахте, будет видно эту щель. И как сказал выше всё в черный цвет уйдет, так что соберу салон и буду выводить днище, потом крестовину. Благо с 10 числа на неделю в отпуск пойду, времени днём больше будет))), а не только вечера

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

По шахте, будет видно эту щель.

Лёш, я Роме уже советовал способ борьбы с такими щелями. На одну деталь кладёшь тамиевскую шпаклёвку, которая из двух пластинок, как жевачка. Сверхк кладёшь пищевую плёнку ( для бутеров типа). Прикладываешь вторую деталь, чуть сдавливаешь. Ждёшь когда схватится, разнимаешь детали, лишнее сошлифовываешь. Имеешь абсолютно точный, без щели стык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil 

7 часов назад, RBPencil сказал:

трамблёр заказал в ХЛУСА

А можно ссылочку?:smu:sche_nie:

7 часов назад, RBPencil сказал:

Лично я склонен к такому варианту.

Я не буду говорит с профессиональной точки зрения, т.к. пока относительный новичок, но это плохой вариант, как по мне. Честно. Лажа выйдет. БМФ хороша для молдингов и прочих относительно прямых деталей интерьера, а для бамперов и прочей лабуды...там же полюбому всякие кривоугольные формы и повороты, стыки БМФ будет видно и это будет лажа.

 

7 часов назад, RBPencil сказал:

Ром каты там выводил свои стекла после шлифовки, сегодня посмотрел не понял ты все три пасты использовал и какое зерно у тебя было при шкурении (думаю от 1500-4000 использовать).

Я использовал сперва полировочный баф, покупал в отделе, где всё для маникюра. Самый мягкий полировочный, так мне и сказали)))

Далее 2 500 шкурка с водой, а далее - да, все 3 пасты от Тамии. Честно, не совсем понимаю, когда люди что-то там фигарят шкурками, а потом пишут: "ну и финишная полироль от Тамии". Ведь они все 3 хороши именно в сцепке, одна за одной. И не так они дорого стоят уже, чтобы покупать одну. И хватит их, мне лично, моделей на 5-10, т.к. я тот ещё "Изя".;;-)))

 

5 часов назад, Tolibass сказал:

и покрасить супер металиком от Ганзы. 

Вот, вот это вариант, но никак не БМФ. Не-не.:ni_zia:

 

5 часов назад, Tolibass сказал:

пластик от тамии для стекла 0.25 мм

 А где такое продается, ни разу не видел...

 

2 часа назад, Valeri сказал:

Лёш, я Роме уже советовал способ борьбы с такими щелями. На одну деталь кладёшь тамиевскую шпаклёвку, которая из двух пластинок, как жевачка. Сверхк кладёшь пищевую плёнку ( для бутеров типа). Прикладываешь вторую деталь, чуть сдавливаешь. Ждёшь когда схватится, разнимаешь детали, лишнее сошлифовываешь. Имеешь абсолютно точный, без щели стык.

Подтверждаю, работает отлично. Спасибо ещё раз Валерий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 

ссылка, http://www.hobbylinc.com/detail-master-plastic-model-vehicle-accessories , доставка дорогая выходит

46 минут назад, cuba_13 сказал:

 

Я не буду говорит с профессиональной точки зрения, т.к. пока относительный новичок, но это плохой вариант, как по мне. Честно. Лажа выйдет. БМФ хороша для молдингов и прочих относительно прямых деталей интерьера, а для бамперов и прочей лабуды...там же полюбому всякие кривоугольные формы и повороты, стыки БМФ будет видно и это будет лажа.

 

Ром, я только молдинги планировал смыть, прямые, что сейчас и делаю в данную минуту)))

Так как они вставляются в пазы и на них жуткий облой почти в каждом углу

 

51 минуту назад, cuba_13 сказал:

 А где такое продается, ни разу не видел...

 

 В "Зеленом кораблике" есть, где ты краску покупал. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RBPencil что-то туго у меня с поиском, но по запросу Detail-Master на Кораблике ничего нет...:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, RBPencil сказал:

У меня пластик от тамии 0,5 правда....

Бронестекла на кабриолете :)  это что-то свеженькое!

Если торцы стекол будут спрятаны в рамке, то почему нет - подойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RBPencil сказал:

Так как они вставляются в пазы и на них жуткий облой почти в каждом угл

Зря вы смыли заводской хром ,углы при установке на покрашенный кузов практически не видно да и пластик на хром деталях черный ,воспроизвести заводской хром думаю нереально ,делал викторию проблем с хром деталями небыло вообще, облой убрал, подкрасил где надо и все,удачи в постройке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром, я про пластик прозрачный говорил на кораблике. А ссылка где допник заказывал дал отдельно.

 

boxer )))) не убрано в рамку форточки конечно будет)))) Но до этого дела ещё далеко (недели 2-3 точно)

 

Александр1978 Пластик на поверку оказался прозрачный с жёлтым оттенком. Наверно кабрик более ранних лет чем Виктория и там с этим проблема была, пазы для установки длинные чем сами хром детали. но БМФ мне в помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня по 3 часа, запил по козырькам. Вот и примерка подошла.

78ba42f_orig.jpg

Конечно оригинальности очень мало, оригинальный вариант воссоздать не получилось, пошёл другим путём, сделал два прямоугольника по два отверстия (одно под козырёк, другое для фиксации крыши - в оригинале это единая деталь, но не получилось), и одно по центру для центрального фиксирования крыши. Крепление козырька медный провод 0,5 (толстовато, согласен, но меньшие сечение не такое гибкое), из пластика (прутки 0,3) не вышло сделать.

 

Собственно примерка

IMG_2400.JPG

IMG_2401.JPG

 

На кузов не смотрите с пристрастием, его ещё шкурить не много осталось и покрыть грунтовкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...