Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полюбому муравьиную ферму себе в помощь завел...

Круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

Полюбому муравьиную ферму себе в помощь завел...

Круто!

Гномы, видимо еще один нашел пещеру с гномами и смог с ними договориться.

 

Очень понравились подголовники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Похоже, гномы расползаются по форуму... :D

@Alexander G Поднятый подголовник шикарен! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте определимся гномы или муравьи? По мне гномы лучше, они человеческую речь понимают)))). Извини за флуд @Alexander G 

 

Всё отлично выходит... Подголовники отличная идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
30 минут назад, 4auka сказал:

белый цвет кожи - отпадный! крутой салон вышел.

По мне так скорей перламутр,  

Саша, я не совсем знаток феррари - а лошадки по задумки как тиснение вышло или это ревелл так дал изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! А что за защёлки на ремнях? Это какой-то набор травления? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже логотип Фирары на ключике сделал! Да вы батенька извращенец и псих почище многих здесь присутствующих!

 

Мегааккуратно и стильно. Получил большое удовольствие.

 

Продолжайте, милейший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexander G сказал:

Чувствую, предстоит тот еще геморрой при женитьбе.

Как человек с нулевым опытом в нашем хобби, попробую Вас обнадежить. Проблем там быть не должно. У меня все встало без вопросов.

Отличный кстати салон получился. Тоже были мысли белым его сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!

14 часов назад, RBPencil сказал:

а лошадки по задумки как тиснение вышло или это ревелл так дал изначально

Да, на подголовниках тиснение. У Ревелла на передних сидениях логотипы есть, на заднем диване нет. У меня на пассажирском сидении сохранился китовый логотип. На диване и водительском сидении металлостикеры.

h-90.jpg

14 часов назад, Tolibass сказал:

А что за защёлки на ремнях? Это какой-то набор травления? 

Это ХоббиДизайн HD03-0166 или HD02-0236

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутецкий салон! Смущают немного решетки динамиков - просвечивает темная расшивка по контуру и заметно неприлегание в некоторых местах. Особенно на последней фотке сверху хорошо видно. Мне кажется их и еще белые пряжки на ремнях безопасности можно было бы в черный для контраста. Но это просто мелкие придирки :) 

ВИП однозначно в избранное. Буду пользоваться как пособием, когда до своей калифорнии доберусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz Спасибо. Меня тоже огорчают щели вокруг задних динамиков. Причем, в процессе сборки я на них внимание не обращал, а на фото увидел. По хорошему их нужно зашпаклевать и заново прорезать тонкую расшивку. Но туда уже не подлезть. Подумаю, может по щелям светлой краской пройдусь.

Кстати, Андрей, я по твоему примеру решил провести эксперимент с перламутром. Скоро покажу, что получилось.

Изменено пользователем Alexander G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намешали в малярке краску Azzurro California. Только металлик заменили на перламутр. Оказывается перламутровых добавок достаточно много. Взял самый светлый.

h-92.jpg

h-91.jpg

 

Дополнительно взял этот же перламутр в отдельной банке.

Вот что получилось (вытянул цвета в фотошопе как мог):

h-94.jpg

 

1 - черный грунт, серебряный металлик, база, 2к лак с добавкой перламутра, 2к лак.

2 - черный грунт, серебряный металлик, база, 2к лак.

3 - черный грунт, база, 2к лак.

4 - черный грунт, модельная краска Ricebox, 2к лак с добавкой перламутра, 2к лак.

5 - грунт (цвет не помню), Ricebox, 2к лак.

 

Мои выводы:

У перламутра нет ярко-выраженного металлического блеска.

При замене убирается крупное зерно металлика, при этом лак все равно поднимает зерна перламутра, т.е. зернистая фактура покрытия остается, но становится более масштабной.

База с перламутром полупрозрачная, серебряная подложка помогает сделать цвет более насыщенным.

Слой лака с перламутром достаточно сильно искажает исходный цвет (в моем случае высветляет).

 

Но ложки под лампой - это одно, а хочется посмотреть в живую на покрашенный кузов. Поэтому пока придерживаюсь варианта с ложкой №2.

 

П.с. Никак не мог понять, почему автокраска и Ricebox сильно отличаются по оттенку. Грешил и на неверный код автокраски и на срок годности Райсбокса (покупал 5-7 лет назад). Есть подозрение, что в Райсбоксе намешали цвет Grigio Alloy

h-99.jpg

Изменено пользователем Alexander G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как не так давно проводил много экспериментов с краской и даже пытался немного продавать, то позволю себе вставить свои пять копеек. ИМХО: 

1) замена металлика на перламутр - полное искажение цвета. 

2) проблема крупного зерна решается подбором серебряной основы цвета. Металлики, как я понял, не только по размеру отличаются, но и по частоте (мелкое, но частое зерно может искрить сильнее крупного). Поэтому я на глаз выбирал самое мелкое и спокойное в малярке. 

3) 2К лак при правильном нанесении не имеет химического взаимодействия с краской, а только механическое. Это я к тому, что зерно не поднимается, оно дает блеск (искрит) под лаком и создается эффект, что оно поднялось. 

4) Вот на каком результате по Azzuro California я остановился для себя (краска металлик). Цветопередача на картинке не очень (хотя цвет очень чувствительный к освещению), но для понимания зерна пойдет:

Azzuro California

 

П.С. Где то была у меня фотка при дневном свете - если найду скину. Там просто передача цвета получше.   

 

П.С.С. 5) Еще забыл. Автометалликам без разницы какая подложка. А так как прел. полупрозрачный у тебя, то искрит еще и подложка серебра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В малярке на меня продавец тоже странно смотрел, когда я просил металлик на перламутр заменить )))

Я хочу избавиться от зерна в металлических цветах на сколько это возможно. То что у меня в результате выходит даже с самым мелким зерном (например на SLR), меня не совсем устраивает. Тут, конечно, все от прямоты рук зависит. На форуме достаточно моделистов, у которых металлики выглядят вполне масштабно. У меня так не получается. Вот и ищу варианты.

 

Здорово было бы покрасить один кузов  металликом, второй перламутром и сравнить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander G Тогда вопрос: ты наносишь сухим слоем? Металлики этого не любят категорически. Зерно не "тонет" и искрит сильнее.  Условно зерно должно быть таким \/\/\/\/, а при сухом слое оно лежит и отражает так: _ /_ _\ _ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше наносил сухим, последнее время, в т.ч. и на этих ложках - ближе к мокрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander G Среди твоих вариантов №2 конечно лучший. :a_g_a: Возможно сравним когда-нибудь, ведь я под эту же модель мешал краску ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander G купи формы для образцов краски и на них тренируйся если так хочется сравнить
https://a.d-cd.net/bc0f08cs-960.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...