Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Михаил сказал:

Ох, не ищешь ты лёгких путей. Держу за тебя кулачки, доведи обе красавицы до финиша.

 

Да Миша, выбора нет, будем идти до конца. Спасибо за поддержку.

 

3 часа назад, S.Crispus G. сказал:

А мне интересно,Толя,как были расклёпаны по концам проволочные штифты.Или они просто в тугую загнаны?Проволока у тебя мягкая.Просто аккуратно подбил по верхушке?

 

 Сергей, они не расклёпаны, это латунная проволока, довольно жёсткая, и вставляется туго. Так задумано было. 

 

4 часа назад, Max4x4 сказал:

какие то они неестественные, не сочти запридиризм. 

 

Максим всё нормально, я за критику если она здоровая. А по поводу неестественности, есть немного, но первая рулевая была тоньше, и в процессе примерок два раза ломалась, пришлось сделать понадёжней. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Максим всё нормально, я за критику если она здоровая. А по поводу неестественности, есть немного, но первая рулевая была тоньше, и в процессе примерок два раза ломалась, пришлось сделать понадёжней. 

Я имею в виду что нехватает утолщения на концах рулевых наконечников, может из 2к эпоксидки скатать пару шариков и налепить? В матчасти авто этого периода не силен, но думаю что с того времени мало что изменилось. К тому же они будут выглядывать из под диска и добавят реализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Я имею в виду что нехватает утолщения на концах рулевых наконечников, может из 2к эпоксидки скатать пару шариков и налепить? В матчасти авто этого периода не силен, но думаю что с того времени мало что изменилось. К тому же они будут выглядывать из под диска и добавят реализма.

 

Я подумаю, не буду обещать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  

Вечер не был томным, рулевая не давала покоя. Итог я её немного переделал, выбрал способ попроще, взял литник, надфилем прорезал канавку, и приклеил сверху, обработал и добавил имитацию маслёнок. Немного не масштабно конечно, но если сделать в масштабе, то будет сильно хлипко:nez-nayu:. Вышло даже очень ничего. Макс спасибо за подсказку.

Вот результат.  

 

2017324082949.jpg

 

2017324083457.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же не масштабно? Очень даже!

Жалко только один плюс в репу.

А че за гайки, от мастерклаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max4x4 сказал:

А че за гайки, от мастерклаба?

 

Нет, сам через матрицу давлю разогретый литник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово выходит, узел получился очень технологичным, вроде всё просто а выглядит круто и работает при этом.:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!  

Вот дошло дело и до задней подвеске и моста. 

Итак, убегая от длительной писанины и рассказывания о простоте деталей которые даёт производитель, перейду к делу.

 

Вот что имею в исходном варианте.

 

2017312112600.jpg

 

Прикинул к днищу, для понимая с чем имею дело. Пока днище лежало на столе, доработал немного  бензобак, ещё одна маленькая деталь вон из списка. 

 

2017312112634.jpg

 

А дальше в ход пошла пила, отпилил наконечники для ступиц, это нужная деталь.

 

2017312114315.jpg

 

Потом из запчастей подобрал нужные детали. Это конечно, не совсем оригинал, но это намного лучше чем то что было в наборе.

 

2017312115019.jpg

 

Просверлил в редукторе отверстие под латунную трубку. 

 

2017312120648.jpg

 

Вклеил трубку в редуктор, добавил защиту, и вставил ранее отрезанные наконечники. получился задний мост.

 

2017312130010.jpg

 

Установил на место рессоры,и сделал стремянки, и для наглядности сравнил (как стало и как было).

 

2017312162337.jpg

 

Всё готовое примерил на кузов и добавил амортизаторы. Также на рессоры добавил штифты, чтобы после покраски всё стало на своё место .

 

2017312163043.jpg

 

Вот и всё, далее надо разобраться с двигателем которого почти нет, уже потом подогнать кардан. 

Всем хорошего настроения, до новых встреч. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Alexander G сказал:

А где искать такие латунные трубки?

 

У нас продаются наборы трубок разных диаметров. Фирма MasterTools № 09947 , и № 09944. Я так понимаю это сделано по лицензии Trumpeter.   Сейчас цена набора у нас примерно 4$. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, погуглил. Нашел  09947 недалеко от дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alexander G сказал:

Спасибо, погуглил. Нашел  09947 недалеко от дома.

;):co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!  :-|-:

А вот и обновление, каждый раз работая над этими двумя конкурсными моделями, убеждаюсь что простые наборы не так уж просты. Ну что начато, то начато, не бросать же.

До изготовления двигателя оставался один барьер и он пройден.

А теперь по подробней. 

Итак центральная часть, она изначально должна сразу приклеится к раме для жесткости, но это не наш метод, собирал её отдельно, и подогнал чтобы была съёмная. 

2017310082926.jpg

 

Добавил перемычку для жёсткости.

 

2017310172042.jpg

 

Теперь всё съёмное.

 

2017310172104.jpg 

Потом выставил передние крылья относительно рамы, и склеил с центральной частью.

 

2017313104612.jpg

 

И добавил перемычку для жёсткости, что-бы крылья не разбежались в последствии.

 

2017313104634.jpg

 

В итоге вышла одна новая общая деталь.

 

2017313104707.jpg

 

На кузове присутствуют порожки, на мой взгляд они очень толстоваты, и процессе покраски выделять их очень не удобно будет. Да и не очень реалистично. 

 

2017313104736.jpg

 

Убрал, потом после покраски сделаю фольгой. 

 

2017313225908.jpg

 

Теперь сам передок. Вот что тут есть. По инструкции, крайние детали должны намертво вклеиваться в кузов, а те что по центру якобы открываться. 

 

2017313210311.jpg

 

Решил немного пойти другим путём, например, выхлопные просунуть в отверстие в процессе сборки, это ещё те танцы, поэтому всё разрезал. главное первый шаг, остальное покажет время.

 

2017313225529.jpg

 

И на переднюю радиаторную панель, добавил бортик. 

 

2017313213100.jpg

 

Ну и не медля, пока ещё чего не придумал, собрал всё вместе. Также на детали боковой защиты, тоже добавил бортик. 

 

2017315093847.jpg

2017315093916.jpg

 

Ну и с крыльями вместе.

 

2017314192002.jpg

 

Вот вроде уже что-то вырисовывается. 

Пока всё, до новых встреч.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же приятно наблюдать за этой резней :co_ol:

2 часа назад, Tolibass сказал:

поэтому всё разрезал. главное первый шаг, остальное покажет время.

и очень правильно,.. ведь судя по фото именно там и проходит стык крышек капота.

А вот с бортиком на боковых панельках наверное поторопился - толщину крышек капота наверняка будешь стачивать, а ответная часть будет слишком толстой:

Спойлер

2017.jpg.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, boxer сказал:

До чего же приятно наблюдать за этой резней :co_ol:

А вот с бортиком на боковых панельках наверное поторопился - толщину крышек капота наверняка будешь стачивать, а ответная часть будет слишком толстой:

 

Спасибо Алексей! Изначально хотел сточить толщину, а потом после примерок, выяснилось, что если сточить толщину на капоте, то придётся переделывать переднюю решетку. Так что стачивать не буду. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично выходит :-:ok:-:

И вообще, предлагаю срочно начать выступать в парном художественном моделировании - вчера весь вечер изобретал такие же бортики на свой многострадальный талбот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толь, слежу за твоими стройками с замиранием дыхания и пульса. Прекрасно представляю, через какие тернии ты продираешься, чтобы приблизить модель к оригиналу. Главное - не останавливайся! Конспектирую твои стройки в качестве пособия для сборки своих Аубёрна и Корда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо друзья за оценки и поддержку. :-|-: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Открывающийся капот, это ещё та головная боль, особенно такой, в общем покажу что получилось, судите сами.

 

Для начала приклеил ранее отрезанную деталь к капоту,так как эта деталь должна быть цельной.

2017314192137.jpg

 

Потом отрезал имитацию петель от обеих створок.

 

2017314193419.jpg

 

Далее подготовил первую пару рояльных петель, спичка для размерности.

 

2017314172542.jpg

 

Левая сторона склеена жестко, то правая должна складываться. Приклеил одну сторону петли к створке.

 

2017314184704.jpg

 

Потом соединил с верхней частью капота, всё склеено на супер клей.

 

2017315184300.jpg

 

С другой стороны.

 

2017315184428.jpg

 

Теперь самое сложное,(было самое сложное), центральная часть, её пришлось делать заново, собрал центр, с петлями по обе стороны.

 

2017315094052.jpg

 

Первая пошла левая сторона.

 

2017315181836.jpg

 

Ну и примерно так это работает.

 

2017315182318.jpg

2017315182423.jpg

2017315182526.jpg

 

Ну и очередь правой стороны, тут немного сложнее. Выставил и приклеил.

 

2017315200713.jpg

 

Ну и в действии, результатом доволен.

 

2017315195911.jpg

2017315200004.jpg

 

Хотел чтобы петли не выступали, цель достигнута, результатом доволен, думаю после покраски будет отлично.

 

2017315200801.jpg

 

Итак вывод, на фото вроде всё быстро, а в реальности забирает уйму времени и нервов. Но искренне рад что этот этап завершен.

Теперь можно смело приступать к двигателю.

Всем хорошего времени суток.

 

 

 

 

 

2017315184454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Петли - ювелирная работа. Как только такое возможно?:du_ma_et:

Высший пилотаж.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Ого! Петли - ювелирная работа. Как только такое возможно?:du_ma_et:

Высший пилотаж.:-:ok:-:

 

Рома это травло, для БТТ в 35 масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Tolibass сказал:

 

Рома это травло, для БТТ в 35 масштабе.

;) Обманщик. А я ему уже пачку эпитетов подготовил.

Все равно круто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же считаю, что это потрясающая работа, даже с травлом от бтт! Настолько реалистично, что прямо глаз не нарадуется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...