Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз привет! :)   Лёша писал что хочет тоже собирать CORD, думаю это будет интересно, в одном конкурсе две одинаковые модели.

А вот и вторая модель для конкурса, очень хочу собрать эти модели, они были куплены одни из первых и до сих пор ждали своей очереди. 

Как и с AUBURN, я пока не знаю какого цвета будет кузов, что буду переделывать. Всегда во всех моделях планируется сборка из коробки, а дополнения и переделки выплывают уже по ходу сборки. Так-что пока ни каких предположений.

А вот и сама коробка. 

 

2017225175330.jpg

 

Ну и содержимое коробки .

 

2017225175737.jpg

 

А дальше подготовка и сбор референса по модели.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя удачи... Спасибо за упоминание. А фото переднего бампера можно крупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

Толя удачи... Спасибо за упоминание. А фото переднего бампера можно крупнее.

 

Сейчас сделаю фото. ;)

По ходу они одинаковые, что передний что задний. 

 

2017302185549.jpg

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, слежу с огромным интересом, как всегда у Анатолия. :popcorn:
Буду "черпать" мудрость и подглядывать всякие приёмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя,ну ты себе конечно задачки не из легких поставил.С удовольствием буду следить за постройкой.Cord один из любимейших авто,у самого лежит в закромах коробочка,правда от Monogram(как мне кажется он поинтересней линдберга).Может после твоей работы тоже вдохновлюсь.

У меня даже заставка на мониторе CORD

1937-Cord-812-Convertible-Advertising-Art-Work-Winter-Scene.jpg

 

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они походку одинаковые... В середине прорезать два отверстия надо будет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, yura1961 сказал:

 Monogram(как мне кажется он поинтересней линдберга).

Да Юра так и есть, я в своё время натупил и купил от лимберга, а надо было брать монограмовский, у него самый правильный кузов. Ну уже всё буду пилить этот.

Только что, RBPencil сказал:

Они походку одинаковые... В середине прорезать два отверстия надо будет... 

 

Лёша они разные, очень разные. У Монограма и фары открываются и деталей в два раза больше. и кузов правильный.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/sergei-brumar/album/461513/

Немного фоток Корда.У меня есть набор от Monogram.Если я до него доберусь,то будет он бордовым.Даже баллон с краской припасён для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак первые обновление. 

Пока только сортировка деталей, и сбор референса. 

Все детали снял с литников, вот такой  набор деталей, ну + ещё детали в хроме. Готовлю бубен к танцам.

Пока только просто пластик.  Тут немного больше чем у Аубурна . :)

 

2017225184513.jpg

 

 

Думаю самое интересное ещё впереди. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и на этом канале! 

Немного обновлений по работе с китом.

Тут кузов представлен целым перечнем деталей, прям как на заводе, только заместо сварки клей. Буду собирать и ровнять. 

 

2017302214215.jpg

 

Кузов и крылья собрал, и они уходят на полку до полного высыхания клея.

 

2017303203045.jpg

 

Ручки не подходят, буду убирать. 

 

2017303203129.jpg

 

Не большой вывод нескольких дней, модели имеют много недоработок со стороны производителя, многих деталей нет вообще, буду пилить и дорабатывать. 

Очень обманчивое ощущение когда открываешь коробку и видишь 25 деталей, а в итоге, чем больше углубляешься в сборку тем больше выплывает работы.

Если собирать эти модели из коробки, то это просто игрушка. 

Вот так, пока всё. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Если собирать эти модели из коробки, то это просто игрушка. 

Именно поэтому я пока боюсь браться за эти модели, хоть и очень хочу видеть их готовыми на полке. Удачи в нелёгком деле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михаил сказал:

Именно поэтому я пока боюсь браться за эти модели, хоть и очень хочу видеть их готовыми на полке. Удачи в нелёгком деле!

 

Вот и я на них долго смотрел, буду осиливать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Работаю над кузовом, углубил расшивку, почти до прореза, выровнял плоскости дверей и багажника.

Задние стопы, они были отлиты за одно, и получить по итогу хороший стоп, не выйдет. Убираю, буду делать отдельной деталью, сам себе работы добавляю.

2017304193549.jpg

 

Добавил расшивку по низу багажника.

 

2017304194015.jpg

 

Убрал ручки, подготовил посадочные места под новые.

 

2017304194201.jpg

2017304194215.jpg

 

и немного исправил форму двери, прорезал расшивку в нужном месте, лишнюю заделаю шпаклёвкой. 

 

2017305215640.jpg

 

Теперь передние крылья, мало того что они из двух частей, так ещё и фары выпуклые. Каждый день вспоминаю набор от Revell, чего я его не купил.:facepalm:

Слева немного исправленное, а справа исходный вариант. 

 

2017305123427.jpg

 

Ну и собрал передок до кучи, хотя инструкция предусматривает другую последовательность.

 

2017305153139.jpg

 

Вот пока всё, до новых встреч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Tolibass said:

Каждый день вспоминаю набор от Revell, чего я его не купил

 

Хм... надо пересмотреть отношение к жизни... я тут уже четвертый вечер подряд матерю ревел на восьми языках мира :D

А по теме - действительно очень круто расшивка выходит. Неужели так ровно от руки можно процарапать или есть секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AZz сказал:

 

Хм... надо пересмотреть отношение к жизни... я тут уже четвертый вечер подряд матерю ревел на восьми языках мира :D

А по теме - действительно очень круто расшивка выходит. Неужели так ровно от руки можно процарапать или есть секрет?

 

Андрей, секрета ни какого нет, длинные участки естественно делаю с помощью линейки, всё остальное от руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про Auburn ответ который и сюда можно приклеить (про капот и движок) ))) У меня у вы так расшивки не получаются((

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

В теме про Auburn ответ который и сюда можно приклеить (про капот и движок) ))) У меня у вы так расшивки не получаются((

 

Могу поделится советом Алексей, который дал мне лет 5 назад один моделист, который строил корабли. Так вот надо взять кусок пластика, я тогда взял 20 х 10 см, и нарисовать на нём разные линии, прямые, зигзаги, волны, круги, ломанные линии, и скрайбером  от руки развивать моторику, резать расшивку по линиям, с первого раза не получалось, а потом понемногу начало получатся. Самое главное не спешить, и это помогает правильно держать скрайбер, выработать усилие и т.д. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезный совет. Художники и иллюстраторы, кстати, тоже учатся от руки идеальный круг рисовать и с годами практики оно выходит, как по маслу. Моторика рук - великая сила.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Романом! 2 года на работе помимо черчения чертежей на компьютере заставляли тренироваться делать эскизы от руки, без линейки :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как работаю сразу над двумя моделями, то и время приходится делить на два. 

Вот небольшой прогресс выходного дня.

Зашпаклевал щель между кузовом и передней панелью.

 

2017305214824.jpg

 

Уделил немного внимания днищу, были зашпаклёваны толкатели, и немного доработал бак, а то он был совсем грустный. 

 

2017308155150.jpg

 

И пока днище было в руках, начал присматриваться к деталям передней подвески, есть задумка сделать колёса поворотными, хоть это и передний привод. Буду думать. Вот такая ходовая из 5 деталей. 

 

2017306151816.jpg

 

Вот пока всё, всем хорошей недели.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа, бензобак очень хорошо получился. Вот бы в китах так давали всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Отличная работа, бензобак очень хорошо получился. Вот бы в китах так давали всё)))

Эх Рома, если бы так было, было-бы скучно, а так у всех модели вроде одинаковые, а присмотришься всё разное, у каждого свой почерк, свои взгляды, свои доработки, и модель уже особенная. Родная такая :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет и на этом канале. Обновление, работы которые были проведены почти за 10 дней.

В этой модели тоже надо разобраться с рамой и подвеской, что-бы дальше работать с кузовом.

Начнём с предка, тоже предстоит сделать колёса поворотными.

В последнем моё посте, есть фото всей подвески, так что деталей мало, думаю будет понятно что использую.

Для начала вклеил рычаги,  немного посверлил. 

 

2017306162605.jpg

 

Также просверлил отверстие в предполагаемом  месте поворотного рычага.

 

2017306182051.jpg

 

Далее в ход пошла передняя ось, она цельная, так как это передний привод, то и ось нужно оставить, особо в переделки углубляться не буду, так как после сборки кузова, видно почти ни чего не будет.

Далее пойдут несколько фото без комментариев, там довольно всё понятно что было сделано, но если что поясню потом.;)

 

2017306182213.jpg

2017306192513.jpg

2017306210617.jpg

2017306210730.jpg

 

А вот теперь для того чтобы примерять сделанное, пришлось присобрать двигатель на резинке. Примеряем.

 

2017306215303.jpg

 

И повороты в разные стороны.

 

2017306215331.jpg

 

Потом всё разобрал, и сделал защиту, добавил поворотные рычаги.

 

2017308193202.jpg

 

Изготовил рулевую тягу. Хотел добавить гаек и забыл, теперь будет как есть. В итоге после покраски этого и не видно будет.

 

2017308193059.jpg

 

Ну и после опять примерка, и проверка как это всё будет работать.

 

2017307090842.jpg

 

Вроде ни чего, всё работает. Может грубовато вышло, но на более глубокую переделку нет времени, это уже лучше чем было. После того как сделал появились новые идеи, это всегда так, но переделывать не хочу.

 

2017307090921.jpg

 

Передняя рессора, не очень красивая.

 

2017306153715.jpg

 

Немного поработал над ней. думаю так будет интересней. добавил разных болтов. Опять всё разбираю и продолжаю собирать подвеску.

 

2017308193425.jpg

 

Во внутрь рычагов добавил пластика, чтобы не было провисания поворотного кулака. 

 

2017308193518.jpg

 

Вот пока и всё, дальше буду работать над задней подвеской. 

Всем хорошего настроения, увидимся. ;)

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...