Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Миша, красота-то какая, машина просто фантастика. Очередная образцовая постройка, только обязательно доделай её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Стас! По поводу образцовой постройки не совсем согласен, но красота - это точно. :hea_rt:

Примерил раму с двигателем к нижней части кузова.

0_cf751_1458309d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активно работаю с кузовом. К моему сожалению, нашёл кучу неточностей кита. Например, нижняя грань кузова, вдоль которой идут жабры, не должна так плавно закругляться. Сами жабры тоже должны быть вертикальными, а на модели они загибаются книзу вместе с поверхностью, на которой они располагаются. Но это я править не решился, поскольку это грозит изготовлением новых жабр, а сжатый срок конкурса не позволит мне такой роскоши. Я немного исправил ситуацию шпаклёвкой, сделав закругление более резким, при этом, не тронув жабры. Заодно, сделал днище плоским в поперечном направлении в заднем свесе.

0_cf891_1ce72c20_XL.jpg

 

Пока решаю, как получше подправить место выхода рамы из кузова, чтобы толщина пластика так не била по шарам. Есть несколько мыслей, буду пробовать.

Пока выглядит так.

0_cf892_679536b5_XL.jpg

 

Должно выглядеть так.

0_cf894_147ee088_XL.jpg

 

А на левой части ещё не хватает выпуклости на боковой поверхности.

0_cf893_8f5d96fd_XL.jpg

 

0_cf895_d5d38302_XL.jpg

 

Правда, эта выпуклость встречается различных форм и размеров.

0_cf896_9dfe5bc5_XL.jpg

 

Ещё обратил внимание, что передние концы рамы должны быть сильнее загнуты книзу.

0_cf897_ae68193a_XL.jpg

 

Короче, вроде простая с виду модель, а работы впереди непочатый край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозные планы :co_ol:, порой хоть бери и гни детали из меди и алюминия, выстукивая нужную форму. Миша а жабры тоже будешь резать? :du_ma_et:По поводу толщины пластика, может сточить только по краям, что-бы было визуально похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кое-какие манипуляции с жабрами провести всё-таки придётся. В частности, исправить на капоте косяк, который я выделил на фотографии.

0_cf8a8_ea13f279_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А на левой стороне такой "косяк" есть? Стало интересно и я полез искать "откуда ноги растут"? И на одной из фото увидел вмятину на этом месте. Думаю у разработчиков были чёрно-белые фото этого прототипа не очень высокого качества. Type 35, Chassis# 4871, Regn 2515-KJ-2

http://www.bugatti-trust.co.uk/photographs/v/album-08-type-35-36-39/135A+D1268_7.jpg.html

 

 

 

Bugatti-Type-35C-38229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет откопирована левая сторона и вживлена на место вырезанной правой?Или это чересчур?Как вариант,ещё вижу,способ,при котором делаются дубли самих жабр(поштучно) и приклеиваются .Но они очень мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему своё время. Скоро покажу результат - я как раз сейчас занимаюсь исправлением этого недочёта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот что я сделал. Размешал немного двухкомпонентного силикона и снял слепок с задней части жабр. Остатками силикона обмазал задний редуктор.

0_cf913_874a6c29_XL.jpg

 

Затем размешал две капли пятиминутной эпоксидки, покрасив её порошковым красителем в чёрный цвет, намазал её зубочисткой в форму и прилепил форму к капоту на место больных жабр. С первого раза ровно совместить не получилось, и со второго тоже. Хорошо получилось лишь с четвёртой попытки. Неровные жабры после первых трёх попыток удалял довольно легко, пока эпоксидка была ещё не очень твёрдой.

0_cf914_bf310bbb_XL.jpg

 

Эта дыра в заднем редукторе смотрит вниз, на днище, и на собранной модели редуктор вовсе будет не видно, но я всё равно решил её заделать для душевного спокойствия. На фотографиях ведь будет видно недоделанный редуктор, если оставить как есть. :)

Вот результат моих сегодняшних ночных трудов.

0_cf915_ad4851eb_XL.jpg

 

0_cf916_98ec3757_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное решение вопроса, вот так всегда, открываешь для себя что-то новое. Спасибо за подробное описание процесса. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое решение в изящном исполнении! :bra_vo:

Михаил, я правильно понял, "мини" жабры не стачивались, и именно по их "пенькам" проходило выравнивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

boxer Да, ты правильно понял. Единственное, перед заливкой я чуть-чуть подрезал их нижние кромки, поскольку они гульнули книзу (на фото этого почти не видно).

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю работу по всем направлениям. Среди готового - новый карданный вал из латунной трубки диаметром 1,2 мм. Машинка очень маленькая. Для наглядности поставил рядом фигурку человека.

0_cf92b_29f65f88_XL.jpg

Оригинал.

0_cf92c_8dd3b8c9_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новый пилот, задумался с чего начать сборку? :D  Модель маленькая а работы много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже придумал, что будет делать сегодня ночью - бензобак! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а что за фигурка и откуда она? И масштаб 24ый?

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka Это фигурка от компании Industria Mechanika и она в 24-м масштабе. Они пять лет назад выпускали лимитированную серию таких фигурок из смолы, и эта одна из них.

0_cf92e_e8e78f04_XL.jpg

 

0_cf92d_64820bbc_XL.jpg

 

Сделал бензобак из полистирола толщиной 0,5 мм. Осталось подправить шпаклёвочкой, а также сделать заливную горловину, крепёж и топливные трубки.
0_cf93a_7cd40349_XL.jpg

 

0_cf932_44f05e21_XL.jpg

 

0_cf934_430ff1ae_XL.jpg

 

0_cf935_e0da67e4_XL.jpg

 

Для референса.
0_cf936_ec277c4d_XL.jpg

 

0_cf937_7f462e1d_XL.jpg

 

0_cf938_525376bb_XL.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жалко что теперь не достать такую фигурку. Очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак зачётный :co_ol:! форму как делали ? вокруг болванки разогретый пластик обернули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загибы сделаны на глазок вокруг стержня отвёртки и слегка подогреты пламенем зажигалки. Если бы я взялся за изготовление болванки, то эта болванка и стала бы бензобаком. Сначала я так и собирался сделать, но потом посчитал, что это будет слишком утомительно, да и материала подходящего под рукой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработал заднюю корпусную часть опоры двигателя. На фотографии справа.

0_cfa0b_b9e0f15e_XL.jpg

 

Здесь, соответственно, слева.

0_cfa0c_83b02512_XL.jpg

 

Расширил раму, чтобы исключить зазор между ней и кузовом.

0_cfa0d_2d8b10eb_XL.jpg

 

0_cfa0e_375aa16d_XL.jpg

 

Уже лучше, но ещё есть над чем поработать.

0_cfa0f_69fbd026_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Уже лучше, но ещё есть над чем поработать.

Если еще поработать, то атомы рамы начнут устанавливать связи с атомами кузова :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...