Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу присоединиться к конкурсу авто без крыши с моделью Cadillac Eldorado 59 года. Набор выбрал от конторы Monogram и по первым впечатлениям от упакованных в пакетики литников, все очень круто. Детализация и качество отливок мне показалась на очень высоком уровне, если говорить о Revell/Monogram, и приятно удивила. По техническим причинам детальный обзор коробки смогу выложить только в выходные, по этому пока лицо каробки.

Box.jpg

 

Так же буду использовать набор травления от Model Car Garage Mcg-2078. Набор не сильно богатый, но хотя бы шильдики от туда взять можно.

 

mcg2078.jpg

 

 

В дополнение к всему выше перечисленному, в планах сделать одну очень интересную модификацию, но практически не применяемую в нашем масштабе. В сети такие доработки в основном встречаются на diecast моделях, и то в более крупных масштабах. В общем не загадывая, попробую реализовать задумку, тем более что все необходимое есть в наличии, но интригу пока сохраню. Думал вообще не рассказывать до конца конкурса, но возникли идеи в ходе стройки провести некое мероприятие с зрителями, короче следите за обновлениями.

 

А теперь несколько слов о причинах выбора модели вцелом и о том, в каком ключе будет строится модель.

В сентябре 2017 года будет маленький юбилей в истории моей семьи - 5 лет с момента бракосочетания. Для многих этот день важен и конечно прикладываются все силы чтобы сделать его незабываемым. Мы, с будующей на тот момент женой, решили что нашей фишкой будет транспорт новобрачных. Рассмотрев много вариантов, выбор остановили на Cadillac Eldorado 60 ярко красного цвета. Реставрация машины на тот момент была только завершена и она смотрелась очень свежо. Эффект от такого авто был произведен сногсшибательный как на гостей, так и на прохожих и зевак. И мы были полностью довольны тем, что наше мероприятие многим запомнится с очень положительной стороны.

Так вот, возвращаясь к выбору модели, в прошлом году я загорелся собрать к пятилетию модель такого автомобиля - это было бы достаточно символично. Но перлопатив кучу интернета я так и не нашел какой либо вариант сборной модели Cadillac Eldorado 60 года, да именно 60 года. Некоторое упоминание было что кастомные наборы делал http://www.modelhaus.com, но судя по надписи на сайте они закрылись надолго и возможно не откроются никогда. Это конечно все печально, но я решил что пусть модель будет  Cadillac Eldorado 59, она распространенная и достаточно интересная. Машины вцелом похожи. Передняя часть вообще при беглом взгляде не профессионалу может показаться одинаковой. Задняя - да, разница существенная, но думаю что мало кто из родственников уже даже помнит какая именно машина была на свадьбе - она была большая, американская, старая, и КРАСНАЯ. 

В общем таков был выбор, а конкурс - повод не откладывать с стройкой. А теперь несколько фото того самого экземпляра, с которого я буду брать, к сожалению, только цветовые решения.

 

10.jpg

 

 

2.jpg

3.jpg

11.jpg

1.jpg

21.jpg6.jpg22.jpg

23.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный автомобиль, за который я готов отдать почку)

Успешной сборки)

Про интригу я, мне кажется, догадался (есть два варианта, но вдруг пальцем в небо попаду, и сдам идею автора, поэтому тоже молчу) ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, RadioCAT said:

Единственный автомобиль, за который я готов отдать почку)

Успешной сборки)

Про интригу я, мне кажется, догадался (есть два варианта, но вдруг пальцем в небо попаду, и сдам идею автора, поэтому тоже молчу) ) 

Про интригу, пока потерпите, думаю через месяц будет повод высказать предположения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша отличный выбор, я уже занял место, и весь в предвкушении, кажется я догадываюсь что ты задумал, но присоединюсь к Артёму, и просто подожду твоего представления.  Удачи в сборке! :co_ol:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная модель и не менее шикарный прототип!

Михаил, удачи в сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая)))) Будем смотреть, ни разу не видел эту модель готовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интигу точно сохраню, так как мыслей вообще нет! :) 

Красивый прототип, Приятной постройки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот можешь ты каждый раз удивить! Машина шикаарна! У самого такая же коробочка есть в запасе. Желаю удачи в твоих задумках. На выходе будет очередной шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, БОРЯН said:

Вот можешь ты каждый раз удивить! Машина шикаарна! У самого такая же коробочка есть в запасе. Желаю удачи в твоих задумках. На выходе будет очередной шедевр.

Спасибо! Думаю на некоторых фото бекграунд тебе знаком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже обратил внимание! Как он там проехал то.  Меня мучает, только один вопрос! Где в это время был я, что пропустил такого красавца?!:is_te_ri_ka:

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказочный аппарат!!! У меня такая 1/18 модель, розовая, просто экстаз)))

Удачи в постройке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, "Кэдди", сажусь в первый ряд.:popcorn:
Удачи! С нетерпением буду ждать фото пакетиков и литников, бо очень редкий и интересный кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, фото обзор коробки.

Пластик в наборе разноцветный, по этому от нужды можно собрать вполне не плохой экземпляр даже не применяя красок, но это не наш метод!

Кузов. Кузов представлен одной деталью, двери и багажник закрыты, утяжин не замечено, я бы сказал что замыленность расшивки отсутствует, нужно только углубить. Из косяков моего набора - корпус чуть винтом, буду решать.

Так же на фото ванна салона. Я приятно удивлен - нет следов толкателеей на полу, все очень аккуратно и четко прорисовано. Ковер стелить не обязательно если правильно покрасить пол - фактура замечательная. Косяки - две утяжины на вертикальных частях обшивки в задней части. Легкий испуг.

1.JPG

 

Далее остальные розовые литники. В основном это детали салона и капот. Качество отличное. У капота с внутренней стороны есть рисунок имитирующий каркас и там присутствуют 4 следа от токателей. Не смертельно.

Передние сиденья предлагаются в двух вариантах: Сплошной диван и два раздельных сиденья. Видимо придется ставить диван (придерживаясь прототипа), хотя мне больше импанируют раздельные.

Фактура дверных карт отменная, все аккуратно.

2.JPG

 

Литник  из белого пластика. На нем находятся флипперы для колес и крыша в установленном варианте. К сожалению крыша пропеллером, буду решать как поправить, т.к. очень нравится в поднятом состоянии. Из приятного очень интересная фактура поверхности крыши, имитирующяя грубую ткань.

3.JPG

 

Далее несколько литников темного пластика. Он не черный, а очень темно серый с серебристым вкраплением. Качество опять же отменное. Только на нескольких деталях заметил утяжины в не критичных местах. Элементы двигателя четкие с красивой фактурой. Смещения форм отсутствуют, практически никаких артефактов.Деталировку можно оценить на фото.

4.JPG

 

Второй литник темного пластика содержит днище, выхлоп и мост. Все опять же очень аккуратно. Днище превосходно детализировано, отлично передан рельеф. Артефакт в виде надписей производителя кита только на баке, но думаю убираемо.

Мост фактурный, красиво.

5.JPG

 

Еще один фрагмент с деталями из темного пластика с элементами подвески и двигателя. Далее литник из красного прозрачного пластика с фрагментами задней оптики и литник из прозрачного пластика с передней оптикой и остеклением. Остекление толстовато, посмотрим что можно сделать.

6.JPG

 

Литник с хромированными деталями. Впечатления положительные. Детали четкие, очень все аккуратно. Облой минимален и думаю что без проблем убираем.

 

8.JPG

 

Далее полиграфия, набор видимо не свежий, бумажки пожелтели. Декалей в наборе нет, но зато есть раскрой хромированных накладок на кузов выполненных в виде наклеек. По ходу сборки решу их использовать или BMF.

Резина номальная, без особых претензий.

7.JPG

 

Ну и на последок набор травления для этого кита от Model Car Garage.

 

9.JPG

 

 

Потихоньку начинаю работу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор вышел, хорошая затравка для начала стройки. Жду продолжения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сочная "баржа". Вживую выглядит прекрасно и набор отлично детализирован. Процесс, надеюсь, будет таким же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живьём видел 1:1 (в Сокольниках на олдтаймере И.Сорокина) и крыша там не чисто белого цвета а скорее в серый оттенок. Это так  для информации. Крыша "пропеллером" (С) - мягко сказано. Хромированный литник хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...