Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В коллекции коробок есть порядка 5-6 моделей подходящих под условия конкурса. Данный кит выбрал по нескольким причинам:

1. На мой взгляд этот кит довольно прост. Я не претендую на первые места, но хочу построить модель в рамках конкурса, а не отложить в далекий ящик (как случилось с предыдущей конкурсной моделью).

nrtsfptRNH8.jpgNlw9k6ZL6io.jpg

2. Набор является "жертвой" унификации прессформ. Открыв коробку один раз для изучения литников сложить все обратно и закрыть ее уже не получится. В комплекте идет две ванны салона, левая и правая панель, два комплекта остекления. Литник с днищем немного согнунся дугой.

Xg_BpoPwJNc.jpg

 

W7u8LP2Azow.jpg

 

3. И основная причина - это очень красивое авто.

Референс - http://www.naplesmotorsports.com/vehicle-details/2005-ferrari-575-superamerica-convertible-102ed07c752c0544a0183bf2bde91bcb/

 

XIgvlGB6qNU.jpg

 

Фото литников:
 

20aAezP-UBw.jpg

 

cj9YH8s-M4w.jpg

 

o1Kp_Qq_t9I.jpg

 

oz5WlHw9PLw.jpg

 

Присутствуют дефекты литья. На капоте есть пара утяжин, перфорация на тормозных дисках практически не различима. Сиденье придется дорабатывать с обратной стороны, т.к. заглушки не предусмотрены производителем кита.

 

t5JfcBoBgLM.jpg-CbAcf4bzpk.jpgIl6o7VzrQ9M.jpg

 

В качестве дополнений есть травление и маски на стекла от HD.

 

DwfkIsF8eqU.jpg

 

На данный момент все, приступаю к работе.

Спасибо за внимание к теме.

 

Изменено пользователем Alex_Shmod
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая машина, удачи в сборке. Буду с удовольствием наблюдать за рыженькой красавицей. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Привет всем,

 

Вот и конкурс благополучно завершен, а я продолжаю постройку :-)

 

Начал работу по кузову. Расшивка оказалась не очень четкая, местами отсутствовала. Вклеил бампера, в некоторых местах пришлось добавлять пластик, т.к. родные крепления не держали и присутствовал небольшой вин на заднем бампере. Зашпаклевал утяжины. Их не очень много, и они в легкодоступных местах.

 

001.jpg002.jpg

 

Просматривая фото прототипа обратил внимание на юбку - она идет единой деталью. Фуджими предлагает часть юбки на кузове, вторая на днище. Как это красить и состыковывать при сборке без повреждения я не знаю.

Ferrari-575-SuperAmerica.jpg

 

Пришлось временно вклеить днище в кузов и срезать часть юбки с днища.

011.jpg

 

010.jpg

 

Опять все это дело зашпаклевал и задул грунтом.

IMG_0025.JPGIMG_0022.JPGIMG_0021.JPGIMG_0024.JPG

 

Потом был еще слой белого грунта и базовый цвет.

 

IMG_0031.JPG

IMG_0034.JPG

 

По кузову еще разок пройдусь базовым цветом, т.к. кое где отличается тон.

 

Так же в работе днище и салон. Немного испортил торпеду пытаясь туда вставить сборные травленые сетки воздуховодов. Покажу в следующий раз, что получилось после исправления. Ну и вклеил кусок пластика с обратной стороны сидений.

008.jpg

 

Пока все. Борьба продолжается.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С парогами правильное решение, в основном так  делают. :co_ol: Не могу по фото разобрать, желтый металлик или простой ? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tolibass сказал:

С парогами правильное решение, в основном так  делают.  Не могу по фото разобрать, желтый металлик или простой ? .

 

Анатолий, это обычный жёлтый. С металликом не стал заморачиваться на этой модели.

 

А часть юбки или порога выполняет функцию элемента, добавляющую жесткость днищу. Теперь надо сделать что-то в замен срезанных элементов, что бы днище не выгибалось дугой. А поставить ребро жёсткости места нет, ванна салона плотно садится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...