Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! И извините за третий WiP, но Cima потеряла решетку, а Honda S2000 ждет новую крышу от Hobby Design.

В общем модель уже как месяц строится, и была как темная лошадка. Сегодня решил выложить.

Nissan Silvia S14 Kouki, один из самых любимых кузовов. Так что выбор пал на Fujimi 1/24 Nissan Silvia K's S14. В комплекте два варианта сборки.

1.       K’s Autech Version MF-T

2.       K’s AERO ‘96

Литники

Спойлер

2017-01-14_01-57-49.JPG2017-01-14_01-58-01.JPG2017-01-14_01-58-30.JPG2017-01-14_01-58-18.JPG2017-01-14_01-58-06.JPG

Из плюсов, два варианта подвески. Сток и заниженная версия с минусовым развалом. Решил рискнуть, и устроить маленький запил (но большой и страшный для меня). Да да, вопреки здравому смыслу, решил все же пилить. Хотя хотел сток, и две машины до были уроком, точнее видимо нет. 

Кузов на удивление был качественно отлит, подчистил, подпилил, готово.

2017-01-14_16-36-19.JPG

После перешел к днищу, собрал так, как предлагает Fujimi, не стал креативить, а то на Cima Y33 уже вышло боком. Не ругать сильно, первый раз в жизни крашу днище, да еще и со смывкой работаю. На днище потертости, имитация трения днища об землю. (Колеса подправлю. Ничего торчать не будет)

IMG_2804.JPGIMG_2805.JPG

Дальше захотел сделать арки, так как при такой подвеске вообще не помещались колеса, и после нескольких неудач все же более менее получилось. Еще проблема в том, что я взял синюю 2к шпатлю, сохнет аж 24 часа... А так же подкрасить салон. Взял ковши с Nissan R34 URAS, выделять цветом ремни не стал. Да и вообще особо не запаривался с салоном, на этой модели практикуюсь. Когда перееду уже буду собирать модели кропотливо и продумываю все детали. 

IMG_2220.JPGIMG_2221.JPG

Салон такой, и каркас безопасности взят с Nissan HAKOSUKA works. Чуть трансофрмер получился, но мне по душе! А там уже на вкус и цвет)

IMG_2799.JPGIMG_2800.JPGIMG_2801.JPG

 

Посадка смотрится так, передняя левая арка вылеплена по новой, да и все остальные арки будут доделываться. Пока что нанесен проявочный слой грунта. Фары пока лепить не осмелился. Вроде бы все, косяки имеются, буду по возможности своих навыков все исправлять. Не ругайте и не грызите сильно, все же выходит первая моя модель. Две прошлые модели буду собирать позже, по понятным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю выразить чисто свое субьективное мнение:

Чето я непонял чего ты хочеш чолучить собирая эту модель? Если научится качественно красить - тогда сделай полный сток без всяких запилов и доработок. Сосредоточься на покраске кузова, днища, двиг, салон. Проработка теней, пыль, следы износа, царапины.

Если передел, так уж тогда сосредоточься на перепиле всего. Раб. подвеска, проработанный до мелочей салон, на двигло если нужно проводов накидать.

У тебя же ( ну без обид, ты же хотел критику?) Ни то, ни се. Вот взять днище, ты пишешь:

- Сделал мол смывку, потертости о грунт. Днище выделено неплохо, рельеф читается, но потертостей не увидел. Глушак не нравится - как с салона, трансмиссия и ходовая блестит. Если машина работала и есть потертости значит и выхлоп должен иметь разные цвета - у выпускного коллектора более темный, а на выходе почти новый. Вобщем посмотри фото реальных машин.

Далее салон - впихнул чужие сидушки, каркас, а дальше что? Как был игрушечный так и остался. Уж начал делать, доделывай до конца.

По кузову вообще ничего не скажу, ибо не силен в этом.

 

В общем я бы уделил больше времени изучению матчасти, и не данного авто, а в целом автомобилестроения и обязательно придет понимание что и как делать и красить и появится интерес сделать это реалистично.

 

Надеюсь своим мнением никого не обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Max4x4 сказал:

Позволю выразить чисто свое субьективное мнение:

Чето я непонял чего ты хочеш чолучить собирая эту модель? Если научится качественно красить - тогда сделай полный сток без всяких запилов и доработок. Сосредоточься на покраске кузова, днища, двиг, салон. Проработка теней, пыль, следы износа, царапины.

Если передел, так уж тогда сосредоточься на перепиле всего. Раб. подвеска, проработанный до мелочей салон, на двигло если нужно проводов накидать.

У тебя же ( ну без обид, ты же хотел критику?) Ни то, ни се. Вот взять днище, ты пишешь:

- Сделал мол смывку, потертости о грунт. Днище выделено неплохо, рельеф читается, но потертостей не увидел. Глушак не нравится - как с салона, трансмиссия и ходовая блестит. Если машина работала и есть потертости значит и выхлоп должен иметь разные цвета - у выпускного коллектора более темный, а на выходе почти новый. Вобщем посмотри фото реальных машин.

Далее салон - впихнул чужие сидушки, каркас, а дальше что? Как был игрушечный так и остался. Уж начал делать, доделывай до конца.

По кузову вообще ничего не скажу, ибо не силен в этом.

 

В общем я бы уделил больше времени изучению матчасти, и не данного авто, а в целом автомобилестроения и обязательно придет понимание что и как делать и красить и появится интерес сделать это реалистично.

 

Надеюсь своим мнением никого не обидел.

Как уже сказал, перепил не большой, так чисто расширить арки. И это все что хотел в данном запиле. Дальше качественно покрасить кузов, и тд. Потертости есть, и видимы в жизни. Ещё подумаю как из будет лучше выделить. И после уже на камеру буду делать снимки. Трансмиссию, ходовую и глушитель ещё состарить смогу. А по салону не заморачиваюсь, на след моделях уже буду собирать качественно, заказывать ковши с Таката ремнями. Скоро переезжаю жить в другую страну. И чисто для удовольствия собираю данную модель. Как перееду буду уже собирать качественно, со всеми возможными оживлениями салона, и вообще модели. Обид нет однозначно, я и сам понимаю что данная модель далека от идеала. И сам ведь подметил слабые стороны! Учту обязательно.

5 часов назад, Novice сказал:

Пилите, Шура, пилите.

Спасибо;;-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавил +1 к репутации,хоть меня и не вдохновило то,что я уже увидел.Считайте,что я оценил энтузиазм.Этого,как раз мне и не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...