Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Решили мы тут с Алексеем @lexer замутить небольшой дабл билд по постройке интересного набора от Mebius.

435e56c51a3c.jpg

 

Набор масштаба 1/25, сам по себе простой, поэтому (надеюсь) постройка не займет много времени.

Должно получиться нечто подобное:

31d6778b3793.jpg

 

В общем, поехали!

0ef563222bde.jpg

 

9b54dc4f6d03.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт.

Набор очень простой изначально. Салон открывать и детализировать, как Алексей @lexer я не планирую. Но что-то же надо сделать, чтобы не собирать изкоробочную версию? Я решил сделать поворачивающиеся колеса.

Вот так производитель видит переднюю подвеску:

c98d3899d812.jpg

 

"Всего" за 3 вечера я сделал так, что автомобиль может ехать не только прямо, но и по кругу.

cd8edb2eed91.jpg

 

Такая простая доработка у меня заняла много времени. Почему-то не давалась она мне в этот раз. Несколько раз ее переделывал. Но в итоге одолел.

a0f5798e9f5a.jpg

 

Теперь все по шенфую.

9d09522674c6.jpg

 

d1dcd97ef53b.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, lexer сказал:

Круто, я теперь тоже так хочу!!! :-:ok:-:

:D:ku_bok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Потихоньку крашу кузовные панели:

e2a6d6c6f8e1.jpg

 

Облагородил колеса. Для начала сточил стыки с помощью шуруповерта и наждачки:

6b604c5fad48.jpg

 

 

Потом прошелся пигментами, чтобы выделить объем и немного загрязнить их:

c537dd1b6af7.jpg

 

b9cc5365c09c.jpg

 

 

В итоге получились вот такие колеса:

bbaeddf7e610.jpg

 

6554cafb2991.jpg

 

Накинул без клея кузов, чтобы оценить формы:

733e4e38a4b2.jpg

 

00f563e4c019.jpg

 

3aed2476f89c.jpg

 

70611ab8bd8b.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, круто Кость получается, а у меня очередной заказ нарисовался и я 3 недели  не поднимая головы его изготавливал, так что времени на модель совсем нет, но я постараюсь в ближайшее время наверстать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Вот он, еще один красавец выресовывается. 

К стати, там деталей с черными вставками очень много как выяснилось, посмотри у меня в теме там при покраске видно какие именно. и на картинке видно, их нужно ч верный полумат красить тогда отличный эффект на финише получается. И по поводу фар мне кажется ты зря заморочился они немного другой формы не как их дает мебиус, они там в принципе и не должны быть прозрачными.

Спойлер

1459445756_4328403830528.jpgbatmobile_2.jpegbatmobile_4.jpegbatman-vs-superman-batmobile-wheels-image.jpg

 

А еще забыл, там с хвостовым оперением тоже проблемка, в общем я по ходу при сборке внутренние панели куда оно упирается задом наперед приклеил, и распорки в него сильно упирались из за этого предние края крыльев сильно торчали и нижнияя их стойка не вставала на место, в общем целый геморой, попили они мне кровушки, ты постарайся крылья заранее примерить и если, что, то  от распорок лишнее отрежешь либо панели правильной стороной расположишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lexer сказал:

И по поводу фар мне кажется ты зря заморочился они немного другой формы не как их дает мебиус, они там в принципе и не должны быть прозрачными.

С фотографиями прототипа вообще очень сложно. Много фоток темных. Часто встречаются не оригинальный автомобиль, а копия, как я понял. На многих фотках обод фары выглядит черным. Это меня и смутило.

Спойлер

Batman-V-Superman-Zack-Snyder-Brings-Batmobile-to-Comic-Con-768x384.jpg

 

 

Но сейчас, глядя на твои фото понимаю, что зря морочился с ними. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, еще у себя в закромах нашел, может пригодятся

Спойлер

0201c8e0bd59ebc45e25c04bbe8aa347.jpg886fdab4-e2eb-4b56-b051-639a355d0ecf.jpg1466583014283233950 (1).jpgbatmobile-batman-v-superman.jpgБезымянныйнкег.png

 

Я у себя их тупо немного рассверлил и капнул белой краски в центр, вроде получилось похоже.

Спойлер

P1110195.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получается:-:ok:-:. А какой краской покрашен кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, E266AA сказал:

А какой краской покрашен кузов?

Light Gun Metal 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Там вся беда в нижних упорах, они слишком сильно в распор встают и поэтому крылья назад уводит, и их передняя часть не хочет садиться в пазы, режь безжалостно эти упоры :) вот увидишь, дело лучше пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, lexer сказал:

Там вся беда в нижних упорах, они слишком сильно в распор встают и поэтому крылья назад уводит, и их передняя часть не хочет садиться в пазы, режь безжалостно эти упоры :) вот увидишь, дело лучше пойдет.

При поклейке я их скотчем залепил. После окончательного высыхания клея - крылья более-менее нормально встали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...