Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, товарищи и коллеги. Занимаясь кучей разных китов, хочется поделится и иногда получить совета у более опытных моделистов. 

Когда будут нужные детали, продолжу и другие свои 2 випа, но пока открою стройку интересной машинки.

Работа предстоит большая, дабы имеем вначале смоляной кит, думаю всем известной маздочки Хана из форсажа (по факту она и будет прототипом).

Донором выступит обычный тамиевский кит стоковой рыксы.

Приступим: 

1. Снял краску с кузова, дабы как-то давно уже имел глупость его залить (ничего не умея и не достав руки из всем известного места)

20170402_012128.jpg

2. При рассмотрении имеем:

Огромный зазор номер раз

20170402_040235.jpg

Большой зазор номер два

20170402_040301.jpg

Поры при взглчде на корпус снизу (модель живая и дышит :D) отливка конечно такая себе.

20170402_040600.jpg

Также имею движу, в целом неплохую 

20170402_040419.jpg

Ну и радость кита это красивейшие колесики (полка крашена маркером molotov liquid chrome) центр буду красить серебром (заново) 

20170402_041601.jpg

Литники самого кита-донора думаю всем известны.

Кузов, как и в фильме планируется двухцветным: черный глянец по крыше и оранжевый цвет по бортам, кстати буду использовать kawasaki orange, за который спасибо Леше oper'у

20170402_042006.jpg

Перво наперво займусь зазорами и сверлением дырочек для клепок по кузову, аод это дело выбрал сверло 0.7 и болтики мастер клаб 0.7 мм с шляпкой 0.8 мм.

Итого :) "Поехали!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно на этот фильм смотрю как на сказку, с отвращением. Но за проэктом понаблюдаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду наблюдать за реставрацией,.. И первое что озадачило - 

8 часов назад, JoeyJordison сказал:

болтики мастер клаб 0.7 мм с шляпкой 0.8 мм

- это для клепки кузовного пластика?!   Не слишком ли?

КЛЕПАТЬ болтами такого размера :wo_rk:

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Буду наблюдать за реставрацией,.. И первое что озадачило - 

- это для клепки кузовного пластика?!   Не слишком ли?

КЛЕПАТЬ болтами такого размера :wo_rk:

Имею в виду клепку самого обвеса-на стыке цветов уже имеются эти болтики примерно на 0.9мм,  я же их сточу и буду вставлять свои

Извиняюсь конечно, может я неправильно выразился, я имел в виду вот это

Screenshot_2017-04-02-14-24-43.jpg

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются в виду плоские заклепки, с диаметром шляпки 0,8 ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, boxer сказал:

Имеются в виду плоские заклепки, с диаметром шляпки 0,8 ?

 

Да, планировал использовать вот такие

20170402_145219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison , я то подумал, что будут болтики под ключ 0,8 !.. Как на паровозах! :) 

Эти правда тоже не плоские, но да ладно,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer ну я кончено псих, но не до такой степени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя день, первый мини апдейт, сокращаю зазор копота и бортов

20170402_184814.jpg

Буду пилить далее, также собираю матчасть по пихлу сие аппаратта 13b rew , бцду блогодарен любым фотографием этого двигателя снестандартных ракурсов :) п.с соьирать буду турбо версию. Ну и собственно примерил как сердце стоит в груди зверька

20170402_164051.jpg

Чутка пришлось срезать от корпуса правда :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем смывали краску? Тоже хочу одну смоляную модель отмыть, но боюсь чтобы не поплыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ickx сказал:

А чем смывали краску? Тоже хочу одну смоляную модель отмыть, но боюсь чтобы не поплыла.

обычной жидкостью для снятия лака, взял у девушки, отмывает хорошо, правда не все жидкости такие, одну модель отмывал жидкостью для снятия шилака (кто бы знал что это) так эта штука даже шпаклю смывает в ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison Спасибо, буду пробовать! К счастью модель в 43-м и много возиться не придется) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно но верно идет выравнивание кузова, швы и поры везде и иногда в очень неожиданных местах... весь в шпакле и в горе наждачки :) 

20170406_002531.jpg20170406_002620.jpg

Также восстановил отсутствующий кусок уплотнителя на лобовом стекле 20170406_002524.jpg

До расшивки еще далеко...

Обнаружил "недосдачу" в наборе не оказалось стекляшек задних фонарей, буду думать что можно сделать 20170406_002631.jpg

Также при близком рассмотрении двигатель оказался таким себе по качеству и работать над ним придется много и нудно, в том числе делать выпуск с нуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что проявочный слой грунта здесь не помешал бы для облегчения Вашей же работы. Поиск дефектов на поверхности будет гораздо удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Famou5 сказал:

Мне кажется что проявочный слой грунта здесь не помешал бы для облегчения Вашей же работы. Поиск дефектов на поверхности будет гораздо удобнее.

абсолютно согласен, работаю без грунта, так как за ним поеду лишь в понедельник, у меня запасы иссякли, так бы задул уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки дорвался до грунта и вуаля проявочный слой. И как ни странно косяков меньше чем я думал, но работы все равно куча. Грунт помог справиться с страхом :) 

Ну и попутно в один заход грунтанул все что вообще накопилось (прошу прощения за качество фото)

20170414_013359.jpg

20170410_151846.jpg

-aTbvlv1hys.jpg

 

Сейчас работаю над убиранием последних зазоров обвеса, а так же потихоньку занимаюсь салоном, это не считая большой пилежки корпуса :) расшивка будет следующим этапом...

 По прибытию небольшого листка травления, планирую заняться мелочевкой в салоне, а так же изготовить балончики азота и всякую мелочевку.

Встал вопрос насчет стекляшек задн х фар и закрепился он крепенько, арошу помощи знатоков-как изготовить сие чудо самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стоковой Мазды стекляшки не подойдут? Вроде бы формы похожие.

А так УФ-гель в помощь. Ну или можно выточить из прозрачного литника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alexander G сказал:

От стоковой Мазды стекляшки не подойдут? Вроде бы формы похожие.

А так УФ-гель в помощь. Ну или можно выточить из прозрачного литника.

На стоковой мазде заднее остекление это одна стплошная полоска, здесь же мелкие фарки) видимо буду точить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но если форма такая же, можно "мелкие фарки" отрезать от полоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander G сказал:

Это понятно, но если форма такая же, можно "мелкие фарки" отрезать от полоски.

Я понял идею) только кастомные почти плоские, у стока же вырезать то неоткуда будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может взять прозрачный пластик и в кипятке размягчить, далее сформовать по кузову и вырезать. Изнутри нацарапать  рефление по прототипу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 спасибо за совет! Буду пробовать все варианты, и выберу то что лучше получилось) опыт пригодится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшой апдейт, потихоньку пилю все, на что глаз падает, убрал последний зазор стыковки, чему несказанно рад :) 

Собснна слева:

20170420_231430.jpg

И справа:20170420_231448.jpg

Чутка срезал родную смолу с детали и вместо нее налепил пластик, дабы очень уж туго обрабатывается смола...

20170420_231415.jpg

Еще подшлифую, скруглю и будет отлично. Далее начал работы по расшивке, пока что только зад авто, на большее глаза уже не тянут за сутки за модельным столом.

20170420_231524.jpg

Также придется восстановить передний уплотнитель стекла, из эпоксилки уже сделал и он рассыпался, буду пластиком...20170420_231506.jpg

В общем потихоньку пилим и получаем удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уплотнители делал леской , мне подошла 0.6. Потом развожу тамийную шпаклю жиденько и проливаю стыки. Шлифануть и уплотнитель готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max4x4 сказал:

Я уплотнители делал леской , мне подошла 0.6. Потом развожу тамийную шпаклю жиденько и проливаю стыки. Шлифануть и уплотнитель готов.

Думаю так и поступлю, только мне нужно будет побольше, чем 0.6 :) но эт не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...