Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не так давно я начал увлекаться моделизмом, в частности области JDM, так что я ничего практически не знаю как правильно начать делать модель. Первая модель у меня была Nissan silvia s13, но я просто не понимал, что я делаю, я просто брал и клеил без ничего, вроде даже получилось, но склеил каким но не очень хорошим клеем. Поэтому модель развалилась, но я не хотел сдаваться, поэтому я решил попробовать еще, И вот на выходных купил мой любимый седан, это Toyota Aristo jzs147, было это на сходке rotten rice meet. Очень надеюсь я его построю грамотно, но знаю что первые блины будут комом.

photo_2017-05-27_21-29-58.jpg

photo_2017-05-29_17-54-53.jpg

31.05.2017
Как я и обещал выкладываю все детали, и да я сегодня ходил в магазин для моделирования, и закупился стаффом, денег конечно мало, студент же ;)
По этому на что хватило то и купил.
После сессии я надеюсь докупить photo_2017-05-31_22-36-59.jpgphoto_2017-05-31_22-37-03.jpgphoto_2017-05-28_21-17-30.jpgphoto_2017-05-31_22-37-19.jpgphoto_2017-05-31_22-37-14.jpgphoto_2017-05-31_22-37-31.jpg
Пишите что еще нужно для моделирования. Обязательно буду слушать.
На сегодня все)

photo_2017-05-31_22-37-09.jpg

photo_2017-05-31_22-37-25.jpg

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чей кит, чет непонятно и желательно мини обзор деталек с крупными планами.

По вопросу сборки и покраски покурить форум и не торопится. Не стеснятся спрашивать и быть готовым к конструктивной критике. Ну и начинать копить деньги на всякие нужные ништяки, а иначе будет оочень трудно.

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Max4x4 сказал:

А чей кит, чет непонятно и желательно мини обзор деталек с крупными планами.

По вопросу сборки и покраски покурить форум и не торопится. Не стеснятся спрашивать и быть готовым к конструктивной критике. Ну и начинать копить деньги на всякие нужные ништяки, а иначе будет оочень трудно.

Удачи...

Хорошо я сделаю мини обзор деталей, но чуть позже, просто сейчас подготовка к сессии, и спасибо за советы, буду задавать вопросы. Если вы спрашиваете про кампанию то это aoshima..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачной сборки,кит очень хороший и прототип классный,сам такой собирал только в тюнинге Junction Produce,будут вопросы по киту спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Subaru сказал:

Удачной сборки,кит очень хороший и прототип классный,сам такой собирал только в тюнинге Junction Produce,будут вопросы по киту спрашивай.

Спасибо, обязательно будут вопросы буду спрашивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо самого набора советую закупить подходящий инструмент и химию. В начале пути лучше не мудрить и покупать все в специализированных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь инструмент покупал на али. Качество не сказать чтобы прям аховое, но и далеко не брак. Главный приоритет в начале пути джедая это цена, а на али она ниже плинтуса.

Вот когда постигнеш дзен, обзаведешся бородой и черным поясом, поймеш что тебе действительно нужно, а что бесполезный металлолом, тогда можно тратить деньги на именитые бренды и платить за действительно проверенные, качественные, а самое главное нужные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Max4x4 сказал:

Я весь инструмент покупал на али. Качество не сказать чтобы прям аховое, но и далеко не брак. Главный приоритет в начале пути джедая это цена, а на али она ниже плинтуса.

Вот когда постигнеш дзен, обзаведешся бородой и черным поясом, поймеш что тебе действительно нужно, а что бесполезный металлолом, тогда можно тратить деньги на именитые бренды и платить за действительно проверенные, качественные, а самое главное нужные вещи.

Ну я так понял что главное купить нормальный клей, как я посмотрел все выбирают клей Tamiya, так же нужны тип пилки для моделирования, щипцы, про всю остальную химию, я думаю разберусь позже, так что кажется я знаю куда идти... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По клею - я пользую Ревеловский с иглой, очень удобно. Состав клея примерно везде одинаков, разница только в упаковке и других нюансах (текучесть, отдушка и пр.). Главное чтобы клей растворял модельный пластик.

По химии - советую сразу преобрести акриловые лаки (глянец, мат, полумат).

грунтовка - обязательно; если есть аэр (что врядли) то можно в баночке, если нет - в балоне.

краски: вот тут надо подумать и спланировать в какой цвет будет красится модель и какие цвета вообще будут использоваться.

и, прозондировав досконально технологию окрашивания, определившись с цветами и составом красок (акрил, эмаль, нитра, в балоне или в баночке) заказать все это через какой нибудь интернет магазин.

Пилка, сверла, микродрель, бормашинка и другие модные примочки я думаю на данном, базовом, уровне врядли пригодятся. А вот хороший скрайбер и модельный нож вещь необходимая! Можно заказать через тот же инет магазин. И еще раз хочу напомнить про али, к примеру мне надоело кормить наших модельных барыг и платить по 15 ре за одно модельное лезвие и я заказал на али сразу 50 по цене в 250 ре, выгода думаю очевидна, пусть я и подожду месяцок.

Еще раз удачи и сил дойти до "конца". Пусть эта увлекательная болезнь захватит вашу душу и тело и, тогда интересный досуг вам обеспечен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max4x4 сказал:

По клею - я пользую Ревеловский с иглой, очень удобно. Состав клея примерно везде одинаков, разница только в упаковке и других нюансах (текучесть, отдушка и пр.). Главное чтобы клей растворял модельный пластик.

По химии - советую сразу преобрести акриловые лаки (глянец, мат, полумат).

грунтовка - обязательно; если есть аэр (что врядли) то можно в баночке, если нет - в балоне.

краски: вот тут надо подумать и спланировать в какой цвет будет красится модель и какие цвета вообще будут использоваться.

и, прозондировав досконально технологию окрашивания, определившись с цветами и составом красок (акрил, эмаль, нитра, в балоне или в баночке) заказать все это через какой нибудь интернет магазин.

Пилка, сверла, микродрель, бормашинка и другие модные примочки я думаю на данном, базовом, уровне врядли пригодятся. А вот хороший скрайбер и модельный нож вещь необходимая! Можно заказать через тот же инет магазин. И еще раз хочу напомнить про али, к примеру мне надоело кормить наших модельных барыг и платить по 15 ре за одно модельное лезвие и я заказал на али сразу 50 по цене в 250 ре, выгода думаю очевидна, пусть я и подожду месяцок.

Еще раз удачи и сил дойти до "конца". Пусть эта увлекательная болезнь захватит вашу душу и тело и, тогда интересный досуг вам обеспечен.

 

 

Ну на что деньги были то и купил ))
Вроде базовые инструменты есть

valek Ну вроде чет я купил для начала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи ещё раз,дружеский совет тебе,делай фото на одном фоне,самое просто кусок ватмана купи и фотай на нём:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Subaru спасибо, возьму на заметку, может время будет да куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова привет, сегодня купил диски SSR. Я считаю то что они идеально подойдут этой машине, очень хочу начать, уже поскорее начать работать, но сессия, этого не позволяет.

photo_2017-06-03_11-11-07.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но все же захотел их обработать, но косяки меня достали, надеюсь ничего страшногоphoto_2017-06-03_17-00-28.jpg

Пока все, пошел готовиться к экзамену!
Всем спасибо. photo_2017-06-03_16-57-54.jpg

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего страшного, но есть совет :) смойте хром (2 минуты в доместосе) ибо очень уж они с ним игрушечно смотрятся, можно использовать порошки для получения эффекта оригинальных дисков или же покрасить маркером молотов (200р) который дает более приятный и натуральный хром. Как пример этого маркера на полках дисков: :) sKwauzmB2ug.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же поздравьте меня, я нанес грунт (белый) завтра иду покупать краску и красить, на задний бампер был подтек так что есть косяк, я обработал вторым слоем но что то пошло не так, и в итоге такая чача

photo_2017-06-03_18-34-06 (2).jpg

photo_2017-06-03_18-34-06.jpg

photo_2017-06-03_18-34-07.jpg

photo_2017-06-03_19-39-09.jpg

photo_2017-06-03_19-46-50.jpg

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то уж прям сильно куда то бежишь! Остановись-оглядись. Для начала уж хоть кузов подготовь не то чтобы к покраске,а к грунтовке. У тебя же даже стыки пресс-форм не убраны! Какая покраска? Расшивку углуби. При такой малярке ты рискуешь превратить кузов в мыльницу.

Возьми кусок чего-нибудь ненужного и потренируйся наносить грунт дозированно, чтобы он не тек потоками.

В общем, берись за наждачку и надфили. 

Так что пока не с чем поздравлять(((

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу-воу-воу, Krazzer, полегче :ps_ih:

 

Тут ещё работы как минимум на несколько дней. Novice верно всё говорит. Это нанесение грунта можно считать проявочным, чтобы получше всё недочёты увидеть. Расшивка, стыки, утяжины - это минимум того, что обычно требуется.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 Хммм ну стыки вроде не вижу, хотя да, надо поработать над ним, шкуркой обработать... Немного, у кузов отлично отлит...
Мене еще конечно не нравиться косяк на заднем бампере, надо подумать.... Извините не хотел торопиться :D Но завтра докуплю просто нужные материалы. Надеюсь что все исправлю

 

Изменено пользователем Krazzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krazzer, выделил красным. Это всё всегда нужно удалять.

gO0k17RMAMc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Las710 Понял спасибо :blink: У меня только сейчас глаза открылись :( Елки палки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе нечто такое.Это добро водится в бутиках для дам и служит для ухода за ногтями.Стоит дёшево,а работу облегчает существенно.Ими очень удобно выводить неровности на поверхности и нет такого риска сделать яму,как при шлифовке просто наждачкой или надфилем.

В автомагазине советую прикупить пару листочков водостойкой наждачной бумаги разной зернистости,вплоть до самой мелкой.

17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Сергея, сам такие юзаю и очень доволен, модельные пилки крайне редко использую, как правило только для труднодоступных мест или когда нужно очень жестко что-то стесать. Как правло достаточно пару жестких пилок и обязательно для полировки, чтобы зафиналить результат перед грунтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...