Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Решил я выложить ещё одну свою модель.

Кто-то может уже заметил её в соц.сетях, но на форуме Z-етка появляется впервые.

 

2.jpg

 

Собирался 350Z понемногу в течение полугода, в основном время я уделял тем моделям, по которым вёлся WIP - Импала, Мерседес, Миата, а эта модель была просто ради интереса. Даже поначалу не планировал соблюдение технологии сборки полностью, хотел остановиться на покраске, но потом подумал, что получается отлично и надо доделать на совесть. Так оно и вышло. 

 

Химия стандартна - Тамия и Хобби. При покраске использовались баллон H67 и PS-18, лак глянцевый от Хобби.

В салоне как обычно - бархатная бумага, больше внутри ничего особенного. Днище тоже стандартно. Из дополнений только стикеры от ХД.

Самое главное для меня - удалась полировка, благодаря грамотной подготовке. Предыдущие до лака слои тихонечко выравнивались, и вышло так, что уже после нанесения самого лака с баллона было подобие зеркала. Остальное было делом техники, отполировать в 3 этапа и последующим натиранием воска. Это может быть не так заметно на снимках, отражаться особо нечему, а вот те, кто увидит вживую, смогут оценить и сравнить полировку на трёх моделях.

 

3.jpgIMG_7735.jpg4.jpgIMG_7736.jpgIMG_7737.jpgIMG_7742.jpgIMG_7818.jpg

1.jpgIMG_7821.jpg

UAIwNH3j7BI.jpg 0ZKofOa37B4.jpg

IMG_7840.jpgIMG_7852.jpgIMG_7857.JPGIMG_7747.jpg

 

 

Изменено пользователем Las710
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша Z-ка!:-:ok:-: Цвет особенно хорош, "играет".
Ещё одна в копилку опыта, Влад. Ты огромный молодец!:bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покрытием кузова беда. Такое ощущение, что слой металлика слишком тонкий, и он не смог перекрыть грунт. Либо лак поднял зерно металлика.

К сожалению, покраска кузова портит все впечатление от хорошо собранной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...