Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Max4x4 сказал:

Имитация цепочки присутствует в кадре

- А кто это? Не узнаю её в гриме,.. 

Резня красивая :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, boxer сказал:

- А кто это? Не узнаю её в гриме,.. 

Резня красивая :bra_vo:

Да там глиста полупрозрачная валяется среди деталей. Пока цепочку напоминает только издали, думаю после покраски и натяжки будет более похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понеслось, а говорили что пыли не будет :D. По ходу и Делику тоже ждёт интересное будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Max4x4 сказал:

Да там глиста полупрозрачная валяется среди деталей.

Что глиста это понятно,.. а из чего и как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, моделисты-запильщики-допникоставщики всегда изобретут велосипед там где обычный "изкоробочник" даже не подумает что-то делать (за него производитель уже все сделал). Супер!!! Прям подбил АМТшный мотоцикл делать (лежит скучает на полке) в 1/24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolibass ты хочешь так?

деликк1.jpg

Нет уж, дудки...

boxer с цепью все просто - есть у меня "мертвые" модельные кусачки не пережившие бой со стальной струной, от чего на них появились глубокие зазубрины. Так вот берем леску 0,3 и этими кусачками кавномерно даже не надкусываем, а надминаем канавки которые в нашем масштабе вполне сойдут за цепь велосипеда.

20170709_190949.jpg

 

Ну а мы движемся дальше

Допилил лисапед, все зашкурил и поставил на место колеса. Теперь проявочный грунт.

20170709_190110.jpg20170709_190125.jpg

Так же начал потихоньку саму ракету-носитель (star wagon :D). Снял детали ходовки с литников, покрутил в руках, прикинул...  посмотрел фото оригинала...

И начал с задней оси

20170709_185922.jpg

 

Хоть в наборе подвеска и жесткая, но трубки тормозов и топливную магистраль никто не отменял. Так что :pa_la_ch::wo_rk::wo_rk:

Пока все. Удачи в делах и хорошего настроения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, ну не так кардинально конечно, но судя по рессорам, вечер перестаёт быть томным :D. Хорошая работа проделана с велосипедом. :co_ol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Толя, как всегда, первое впечатление обманчиво - с виду все красиво и рельефно, а сравниваешь с оригиналом - дрова-дровами. Ну мы же не идем легких путей?

 

Кстати забыл спросить. Кто знает где в России купить Молотов хром и Алклад 2 хром поделитесь плизз конактами в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к вопросу про молотов и краска и маркер хром, если кто знает мне тоже в личку черканите. Сразу прошу прощения у автора за флуд. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, цепочка действительно очень похожа.

Присоединюсь к поиску маркера Молотова, плиз-з-з,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в автозапчастях. Многие советуют искать в магазинах для графити.

4мм можете не брать, для наших работ он жирноват будет. Достаточно 1 и 2мм.

Изменено пользователем Улыбастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин "Красный карандаш" но там только 2мм. Честно скажу Честно скажу не совсем доволен этим Молотов. Алкад в Я-моделист посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Max4x4 сказал:

Tolibass ты хочешь так?

деликк1.jpg

Нет уж, дудки...

 

Видел этот жуткий пепелац вживую и знаю его владельца :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья.

Пилю по тихоньку задний мост. Для начала снес все имитации креплений

20170710_223851.jpg

Сделал заново посадочные пластины для рессор (ну или как их там), тормозные трубки, кронштейны, стремянки и прижымные пластины

20170711_211900.jpg

В заключение сварганил миханизм ручника

20170713_221505.jpg

С задним мостом считаю закончил. Далее днище и передняя ось. Вообще лето не располагает к моделизму - дела по дому, отдых, выезды на природу - на хобби совсем времени не остается.

Всем удачи и погожих деньков. Едем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень медленно идет процесс. Дел не впроворот. Но всетаки тут минутка, там часок и, чуток продвинулся. Так что...

Здравствуйте, спешу поделится прогрессом, хоть и небольшим.

С горем пополам закончил покраску велика, осталось декали и цепь натянуть.

20170721_231910.jpg

По процессу: вырезал и обработал вилки, протянул тормозные трубки(? не уверен), срезал педали и поработал с ними немного.

Покраска: рама - автокраска металлик; хром - молотов; остальное - модельная химия.

20170721_232007.jpg20170721_232114.jpg20170721_232216.jpg

С металликом проблем не возникло, в отличии от хрома - пока приловчился к технологии немного закосячил обода, исправил как мог. Фотки конечно темноваты, когда доделаю до конца выложу получше.

По ракете-носителю прогресс практически нулевой., так что на этом все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился велик, очень детально! А со спицами что решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом верится, что это велосипед в 24-м,.. Мега Круто! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супервелик. Интерсны все-таки спицы. И т.к. ты очень строго относишься к матчасти скажу. Левая ручка - передний тормоз, правая задний. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараюсь не ударить в грязь, так сказать...

Спицы скорее всего поставлю китовое травло, чет не идут у меня мысли как замастырить аккуратно и красиво свои.

RadioCAT тут другой случай. Т.к. в великах я не соображаю от слова ВООБЩЕ, делал по изображению на боксарте.

Сегодня будет готовый вариант со спицами и цепью. Наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - велосипед!

TRex 8000

20170723_140250.jpg20170723_140309.jpg20170723_140416.jpg20170723_140356.jpg20170723_140416.jpg20170723_140438.jpg

Как и говорил в великал полный ноль, так что делал по картинке. За матчасть сорян :nez-nayu:.

 

Не все то золото что влестит, или первое впечатление обманчиво.

Прошла эйфория и пришло понимание того что работы море. С кузовом попотел.

20170723_140503.jpg

Вот что вышло

20170723_140553.jpg

20170723_140627.jpg20170723_140648.jpg20170723_140703.jpg

Прошу оценить и прокоментировать, т.к. редакция под грунт.

Подсобрал и попилил сидушки, тоже немного поругался

20170723_141043.jpg

Ну и идут полным ходом работы по днищу.

20170723_141225.jpg

Пока при памяти хочу задать вопрос: какой автогрунт лучше использовать в нашем хобби? Акрил или нитру, 2к или простой, как он дружит с металлом?

Пока все. Продолжаю пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАВО !!! Велосипед просто отпад, в таком масштабе лучшего исполнения я и не видел. :bra_vo::bra_vo::bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Я недавно для себя открыл 2К автомобильный грунт от Holex, очень хорошая укрывистость, пластик не кушает. Разбавлял под аэр так: 5 мл - грунта, 2 мл - разбавитель, 3 мл - 640 растворитель; сопло аэрогрофа 0.5, низкое давление.

P70714-230726.jpg

 

 


1500282626160.jpg

 

Изменено пользователем Rms5520
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4  Не-е-ет, ты нам тот велосипед покажи, который 1/24,.. а этот слишком похож на настоящий,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...