Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ekha тут был вопрос по нахождение на Али, как я понял.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные наконечники! Набрал разных в том же Леруа по 40р. за пакетик, где от 100 штук.

v7k98PjhawM.jpg

3YhltZPquiQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;;-))) 

10 минут назад, ekha сказал:

cuba_13 Вам охота поспорить?

 

cuba_13 Ром не лезь "в бутылку" - если надо найди на Али, но подсказка хорошая где купить остальным. Я себе на работе таких могу набрать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается... Это, кажется, проклятая тема....

 

Я нашёл, что искал, вопрос отпал, всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, блин, ребята, есть же ЛС, в конце концов, зачем в теме по конкретному сайту кидать всё подряд. А так всё ок.:)
Всем мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 27.07.2017 в 00:33, cuba_13 сказал:

Обычные сверла 0,3-1,6 мм (вроде бы дешевле чем у нас).

20Pcs/set 0.3mm-1.6mm Mini High Speed Steel HSS Micro Twist Drill Bit Set Power Tools Model Craft With Case Repair Parts

https://ru.aliexpress.com/item/Newest-20Pcs-set-0-3mm-1-6mm-Mini-High-Speed-Steel-HSS-Micro-Twist-Drill-Bit/32605194016.html

Попробовал. Чистый пластилин. Гнутся легче, чем медная проволока. Напрочь отсутствует заточка, на конце просто ровный срез. Диаметры не соответствуют обозначениям на упаковке. Потраченных денег не жалко, жаль потраченного времени на их покупку и тестирование.

В 27.07.2017 в 00:33, cuba_13 сказал:

Свёрла 0,1 мм - 1 мм, хвостовик - примерно 3.175 мм. Свёрла - просто бомба! В отличии от Jas'овских и многих других, имеют маленький шаг витка, благодаря этого сверлят раза в 3 быстрее и точнее, я старые свои свёрла отложил подальше до лучших времён. А балгодаря тому, что хостовик плотно стоит в цанговом патроне, нет проблем с позиционированием центра сверла. Но!!! Очень хрупкие, у меня одно 0,4 мм уже "ушло" неаккуратно положил сверлильную машинку и я до сих пор не знаю, куда улетел кончик.:D Жду второй посылки.

10pcs/Set HighQuality Hard Alloy PCB Print Circuit Board Carbide Micro Drill Bits Tool 0.1 to 1mm for SMT CNC

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-10pcs-Set-HighQuality-Hard-Alloy-PCB-Print-Circuit-Board-Carbide-Micro-Drill-Bits-Tool/32640848453.html

Не рекомендую для ручной работы. Свёрла, скорее всего, предназначены для высокооборотных сверлильных станков с ЧПУ, поэтому очень хрупкие. Ломаются на ура, несмотря на высочайшую аккуратность работы с ними. Я поломал уже почти все. Самое поганое, когда обломанный конец остаётся в пластике, и его никак оттуда не выковырнуть.

 

Для себя сделал вывод: лучше не экономить на таких вещах, и купить качественную продукцию. Балдею от свёрл Тамия. Но я покупал их на HLJ, ибо тут ценник негуманный.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON хз, по второй позиции, да они хрупкие, о чём я и писал, но не настолько, у меня обломалось только когда я положил очень неосторожно и под тяжестью сверлильной машинки оно обломилось. После этого я уже клал аккуратно и всё ок. Все свёрла целы, сверлил много после поломки и разными диаметрами.:nez-nayu:
Вручную также ими легко очень сверлить.

Вот за "липкие" карандаши скажу - что ерунда полная. Отзывам не соответствует.
 

Липкий карандаш для приклеивания стёкол фар, фонарей и прочей мелочевки.

Uv Gel 5pcs Nail Art Rhinestone Picker Pencil Diy Dotting Tools

https://ru.aliexpress.com/item/Promotion-5PCS-Nail-Art-Rhinestone-Picker-Pencil-Crystal-Gems-Pick-Up-Sticky-Pen-White-Pencil-Beauty/32759980304.html

Не покупайте эту ерунду. Первый косяк - они очень мягкие, заточить ровно анрил просто, постоянно крошатся. Второй - липкий слой, собственно. Он никакой. Он травло едва держит и то с натяжкой, про фары вообще молчу. Я крайне недоволен. Хз, может мне брак пришел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cuba_13 сказал:

Не покупайте эту ерунду. Первый косяк - они очень мягкие, заточить ровно анрил просто, постоянно крошатся. Второй - липкий слой, собственно. Он никакой. Он травло едва держит и то с натяжкой, про фары вообще молчу. Я крайне недоволен. Хз, может мне брак пришел...

Зачем ты смуту наводишь, отличные карандаши, для меня так слишком липкий, особенно для мелочевки.

IMG_7111.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь китайскими свёрлами 0.3-1.2мм за 126р с толстым хвостом, они просто идеальны, накиких проблем пока с хрупкостью, сверлю вручную без всяких держателей. Конечно не вечные и надо быть аккуратным, но как иначе с деталями размером 2-5мм?! Да и дырок понаделать в кузове не проблема, просто держать их надо очень аккуратно, не пережимая пальцами, приложил, чуууть прижал и крути. Хотя от боковой нагрузки могут наверно в любой момент лопнуть, но любимые размеры можно заказать отдельно по 10шт за 130-150р. Я однажды сдуру бор немецкий сломал 0.8мм об пластмассу!:facepalm:, которые продаются только парой за 1000р! так что теперь где это возможно я за "китай".

 

Есть ещё вот такие полезные штуки - https://ru.aliexpress.com/item/OOTDTY-Amy-5-sheets-Sandpaper-sand-paper-Waterproof-Paper-9-x11-Wet-Dry-Silicon-Carbide-Nice/32805198634.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qeQtVL  абразивная бумага, в том числе настоящие Р4000 и Р5000(проверено), прилететь правда могут в жёванном виде.

 

Ну а это Р3000 в Москве, я с трудом нашёл - https://www.bia.su/smirdex/p3000_vodostoykaya_abrazivnaya_bumaga_smirdex_270_230_280mm/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shum, ну, значит у меня брак попался, я об этом, кстати, написал. Чтобы приклеить фары, я давил с силой, на грани, чтобы не повредить стекло. А малюсенькое травло, как пушинка - шильдик со словом "Camaro" нельзя так, потому что погнуть легко, так вот, раза с 15 нормально приклеился. Не нужно думать, что если один товар отличный, то и все остальные;). Это ровно такая же смута, как и Петерсона, у него сверла фиговые, у меня они отлично работают.

 

Ermiloff подтверждаю, они мегакрутые, обычного вида с большим шагом витка, еле-еле и долго. А этими я (под углом!!!) отверстия под дворники высверлили за 30 секунд, ничего не сломалось.

Для неверующих про карандаш могу снять видео, как сяду за новую стройку. Я тоже думал, что это моё спасение, ага, фигушки, только нервы трепал. Не везёт мне с этими липучками, что с TAKK, который тоже позиционируется, как супер помощник. Хз, может хранят это всё на складе с нарушениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны быть прикольные штуки для полировки. Аналог японских.

 

https://ru.aliexpress.com/item/50Pc-1inch-25mm-Sponge-Buff-Polishing-Pad-Kit-Car-Polisher-M6-Polishing-Pad-Backer-Plate-Fit/32767525362.html

 

HTB1f64GOpXXXXX3XVXXq6xXFXXX7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Ermiloff сказал:

Пользуюсь китайскими свёрлами 0.3-1.2мм за 126р с толстым хвостом, они просто идеальны

А почему бы тебе не поделиться ссылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON Да те же самые что по второй ссылке первого поста темы, все они одинаковые. Сегодня сверлил пластик "немецкими" из набора к Proxxon и этими китайскими, так вот китайские режут как скальпель, моментально, а "немецкими" сверлил по несколько минут, они не такие острые. Возможно китайские о метал тупятся моментально, может и лопаются от малейшего наклона, так как очень твёрдые и не гибкие в отличии от "немецких", но для пластика идеальны. До этого почти 300 дырок насверлил в тормозных дисках 1\10, за несколько минут, "немецкими" не смог вообще, они не успевают прорезать, плавят пластик. 

А вот экономить можно по разному, можно купить английские абразивные полоски в том числе Р12000, рублей за 800-1000, при том что Р5000 уже не оставляет никакой риски на лаке, только матовость, а можно заказать у китайцев эту самую бумагу Р5000, рублей за 150-200. Аналогично с авто эмалью из подбора и суперкраской из Англии. Хоть я и за настоящее качество за приличные деньги, но в данном случае большего для пластика чем китайские свёрла за 126р и не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду больше дискутировать по поводу мегахрупких свёрл для станков с ЧПУ. Нравится - пользуйтесь на здоровье.

Но ссылку вот на это говно прошу удалить, чтобы не вводить людей в заблуждение. Сам я уже писал свои впечатления от этой покупки. Приведу ниже пару отзывов покупателей, взятых с сайта.

" Набор сверел не соответствует описанию. В описании от 0,3 до 1,6. Пришли от 0,47 до 1,5. Насыпаны чтобы сошлось количество. Одно сверло кривое. Заточены очень плохо. Сверло на 0,5 как обломано. Коробка не открывается. Сверло 1,4 упирается в сдвигающуюся крышку и клинит ее. Давно в такое не вляпывался. Сверла категорически не советую. "

" промерял поверенным цифровым микрометром с ОТК - сверла начинаются от 0,47 и их пять штук. следующие - 0,57 тоже пяток.. потом уже идет точнее.. плюс-минус 3-4 сотки. "

" Сверла диаметром 1.5 и 1.6 не соответствуют заявленному диаметру В упаковке три последних сверла диаметр 1.4 "

" Проверил микрометром получились такие размеры 0.45 0.46 0.45 0.465 0.45 0.44 0.54 0.545 0.65 0.635 0.75 0.735 0.84 0.835 0.935 1,145 1.13 1.44 1.54 1.54 большего я и не ожидал. "

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PETERSON сказал:

Но ссылку вот на это говно прошу удалить

Поддерживаю,.. так же купил набор Jas - ни одно сверло не попало в размер указанный на упаковке,.. Пригодился только пластиковый бокс - на втыкал в него сверла FTools, купленные поштучно,.. от 10 до 30 рублей/шт. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PETERSON сказал:

Но ссылку вот на это говно прошу удалить, чтобы не вводить людей в заблуждение. Сам я уже писал свои впечатления от этой покупки. Приведу ниже пару отзывов покупателей, взятых с сайта.

Удалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, boxer сказал:

Поддерживаю,.. так же купил набор Jas - ни одно сверло не попало в размер указанный на упаковке,.. Пригодился только пластиковый бокс - на втыкал в него сверла FTools, купленные поштучно,.. от 10 до 30 рублей/шт. Рекомендую.

 

Алексей, а можно ссылку, где можно купить такие сверла? Я не смог найти, где они есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ermiloff сказал:

Хоть я и за настоящее качество за приличные деньги, но в данном случае большего для пластика чем китайские свёрла за 126р и не надо.

 

они японские вообще-то 

Спойлер

448139348_1_644x461_mikro-mini-sverla-03

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G  Покупал сверла FTools здесь http://www.scalefan.ru/ 

Как-то случайно прогуливаясь увидел здесь https://www.ruta.ru/  Санкт-Петербург, Яблочкова, 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я почти 2 года назад купил себе набор свёрл в США, за 25$, из набора сломал 6 свёрел но не из-за того что они плохие, а потому что сверлил в ручную, пол года назад купил себе Proxxon, и с того момента ещё не одного сверла не сломал. Есть дома много маленьких свёрл с завода, ещё советских, но эти сверлят в разы лучше и сверло не уходит в сторону. 

 

20171024_110857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ermiloff сказал:

:);;-))) прям по Фрейду.

Что именно по Фрейду? Или это чтоб просто что-то умное вставить?

Что-то утомил уже этот цирк с выступлениями одного актера. Моноспектакли, блин.

 

Чтоб не оффтопить.

Получил вот эти сверла. Нравятся. Реально нравятся. Выше говорили, что хрупкие. Будем осторожнее.

HTB1CgjSOVXXXXb1XVXXq6xXFXXX7.jpg?size=6

 

Также получил вот эту микродрель. Тоже нравится. Фишка в том, что на конце рукоятки крутилка с подшипником. Инструмент не вызывает ощущения, что это кетай. При этом данный девайс крупнее аналогов, поэтому удобнее держать его в руке, что будет меньше вызывать ее усталость.

https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Aluminum-Hand-Drill-With-Keyless-Chuck-50-titanium-Twist-Drills-Rotary-Tools-Wood-Drilling-Free/32668092179.html

HTB1K_eyJVXXXXaxXVXXq6xXFXXXa.jpg?size=5

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ermiloff сказал:

На счёт моей "мании величия", или какие там у кого догадки, достаточно просто сравнить мои модели со своими, мне не нужно одобрение рукожопого новичка с десятилетним стажем, чтобы оценить свои работы. Я и сам прекрасно знаю их достоинства и множество мелких недостатков.

Все-таки безмерное у тебя ЧСВ – факт. Ты и на Каропке не смог вынести критику из-за фотографий, раз не нашел ничего лучше, кроме как удалиться оттуда нафиг. :) Кто мы такие, чтобы ТЕБЕ что-то говорить и указывать на мелкие недостатки? :)

 

6 часов назад, Ermiloff сказал:

Я давно уже всё понял. Но покажу ещё раз одну картинку, она для меня наверно лицо всего модельного сообщества

И че? Я тоже не раз наблюдал, как, например, землячество превалирует в голосовании. Например, если на каком-то крупном конкурсе в лидерах были те, чье сообщество в регионе проведения было наиболее крупным (следовательно, знают друг друга в живую). Однако, я не посчитал, что чего-то там понял.

И вообще, все конкурсы – это вообще не показатель чего-либо. Вернее, показатель, но далеко не стопроцентный. Любой конкурс – это прежде всего тусовка, а не грамоты и призы.

 

И чтоб опять не оффтопить...

Нашел вот такую шкурку для бормашинки. Надеюсь, пригодится.

https://ru.aliexpress.com/item/30-pcs-lot-1-inch-Waterproof-White-Dry-Sandpaper-No-Abrasive-Pad-Sanding-Disc-for-Electric/32687681180.html

 

HTB15gt.KFXXXXaFXFXXq6xXFXXX2.jpg

 

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...