Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, ekha сказал:

В каком ролике? Похоже, что не то же самое.

Промо-ролики к этим баллонам. На ютубах есть.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cuba_13 сказал:

Промо-ролики к этим баллонам. На ютубах есть.:nez-nayu:

Я видел их, но там, вроде, тоже не особо похоже на хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2018 в 21:50, Andrey Labuzov сказал:

Почему опять? Это всё в том же видео было, где я лаки тестил. Эмали от Тамии и Ревелла дали одинаково хороший результат.

С большой долей вероятности и другие прозрачные эмали будут так же неплохи для Молотова

Андрей а можно ссылку на канал.? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Tolibass сказал:

Андрей а можно ссылку на канал.? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 14.09.2018 в 20:55, ekha сказал:

Я тут прикупил баллон Molotow Burner Chrome 600 мл. Что-то он мне понравился 

Купил я тоже,дунул из баллона на ложку,а чуда не произошло. ожидаемого хрома и в помине нет,и ложку пожрала эта краска знатно. Этот баллон в аэр можно стравить или результат будет тот же ? Для аэра ,я знаю,можно смело брать заправку 30 мл ,а вот стравливание баллона,который жрет ложки,настораживает .

Изменено пользователем Чайка Ливингстон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Чайка Ливингстон сказал:

Купил я тоже,дунул из баллона на ложку,а чуда не произошло. ожидаемого хрома и в помине нет,и ложку пожрала эта краска знатно. Этот баллон в аэр можно стравить или результат будет тот же ? Для аэра ,я знаю,можно смело брать заправку 30 мл ,а вот стравливание баллона,который жрет ложки,настораживает .

В баллоне, скорее всего, нитра или типа того. А в заправке для маркеров - спиртовой акрил, если я правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2018 в 14:41, Чайка Ливингстон сказал:

Купил я тоже,дунул из баллона на ложку,а чуда не произошло. ожидаемого хрома и в помине нет,и ложку пожрала эта краска знатно. 

Если внимательно прочитать тот мой пост, то можно увидеть, что я там не говорю про хром. С чего Вы взяли, что должен именно хром получаться? Это просто довольно хорошая серебрянка.

А из баллона можно пластик растворить и тамиевской грунтовкой. 

В общем, если наносить нежирно из аэра, то все будет ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений,спасибо . Что у них - хром,у нас- обычная серебрянка -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Чайка Ливингстон сказал:

Евгений,спасибо . Что у них - хром,у нас- обычная серебрянка -))

Да не за что! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кто ни будь может подсказать, что за ерунда с молотовым, он перестал становиться зеркальный, и похож на серебрянку при нанесении на абсолютно любой вид материала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lexer сказал:

Кто ни будь может подсказать, что за ерунда с молотовым, он перестал становиться зеркальный, и похож на серебрянку при нанесении на абсолютно любой вид материала. 

Может надо хорошо взболтать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, lexer сказал:

Кто ни будь может подсказать, что за ерунда с молотовым, он перестал становиться зеркальный, и похож на серебрянку при нанесении на абсолютно любой вид материала. 

Возможно, подзагустел - заметил за своим открытым экземпляром такое. Можно разбавить тамиевским Lacquer Thinner, только не переборщить с разбавителем.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня с маркерами. Думал, я один такой.:D Походу нас жестоко обманули, ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cuba_13 сказал:

У меня такая же фигня с маркерами. Думал, я один такой.:D Походу нас жестоко обманули, ребята.

Да, похоже там очень летучий спирт какой-то.

Но, как я написал выше, эта проблема довольно легко решается )

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Попробовал сегодня ещё один вариант сделать хром - финишная плёнка от Хасегавы. Результат очень достойный.

IMG_1726 2.jpeg

 

Хочу обратить внимание, что это именно плёнка, а не фольга, бумага или ещё что-то. Соответственно, очень хорошо тянется и облегает поверхности. Кроме этого, из плюсов - довольно сильный клеевой слой, естественно, не стирается от прикосновений и не требует защиты лаком.

Есть и нюансы... довольно тяжело режется, так что, использовать только новые острые лезвия. Цена высоковата, конечно... учитывая размер, примерно вдвое дороже той же BMF, но и результат объективно гораздо лучше.

Так что, в моей копилке теперь ещё один отличный способ создания хрома в домашних условиях.

Помимо хрома, в линейке Хасегавы есть немало и других цветов.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov  Андрей. Для прямых участков она хороша, а как например молдин сделать очень тонкий или неровную мелкую деталь, или надпись на кузове ?  Есть возможность провести небольшой тест? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tolibass сказал:

@Andrey Labuzov  Андрей. Для прямых участков она хороша, а как например молдин сделать очень тонкий или неровную мелкую деталь, или надпись на кузове ?  Есть возможность провести небольшой тест? 

Ну, с молдингами проблем, думаю, не будет. С мелкими неровными деталями... скорее всего, сложнее, но зависит от детали.

Насчёт теста пока обещать не могу. Жалко её на тесты переводить, буду тестировать в бою. Скажу только, что, поскольку это плёнка, она поддаётся термическому воздействию, то есть размягчается, плавится и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov А какие размеры этой плёнки и толщина. Видел её в продаже, ценник не гуманный и сразу забыл о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как конкретно называется? Или ссылку пожалуйста дайте. Че то просмотрел я этот продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понял @Andrey Labuzov  Андрей  про это говорит. Но за эти размеры листа цена не гуманная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RBPencil сказал:

Насколько понял @Andrey Labuzov  Андрей  про это говорит. Но за эти размеры листа цена не гуманная. 

Да, она самая. Размер листа, примерно, в три раза меньше BMF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мегакрис сказал:

Спасибо. И кевлар, и карбон есть.:)

Мне кажется, эти материалы проще и дешевле всё же декалями делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 15:12, lexer сказал:

что за ерунда с молотовым, он перестал становиться зеркальный

А я уж подумал что у меня что-то пошло не так. Зеркало получается только при нанесении жирным мокрым слоем, любой поддув превращает краску в серебрянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Возник вопрос по этой вечной теме чёртового хрома в моделизме.
Нужно на большой хромированный участок кузова нанести большую декальную графику и надписи. Кто как бы это сделал? Какие материалы применил?

И вопрос поконкретнее - мой способ - оклеить кузов BMF, отполировать её и нанести декали на неё. Вопрос собственно в следующем - приклеится ли декаль к фольге? Или нужно зафольгированный кузов потомкрыть лаком и потом декали класть на лак?

Например - болид Ф-1 с блестящим кузовом и надписями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...