Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эффект все равно получился офигенный. Хоть и не особо хром, но так покрасить кузов вполне себе можно.

На кузове будет только одна сложность – нанести клир одинаковым слоем на всю поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Как обещал, выкладываю фото результата:

 

Общее фото

IMG_5623.jpg

 

Tamiya LP-9

IMG_5622.jpgIMG_5620.jpg

 

Mr.Color GX100

IMG_5621.jpg

 

2K лак от Zero Paints - тут самый лучший результат, но до того, чтобы покрывать таким способом кузовы всё равно не дотягивает

IMG_5619.jpg

 

Не мудрено. Лп Ганза скорее всего реактивные нитры, а Зеро обычный автомобильный 2к лак, который как известно не вступает в химическую реакцию с поверхностью.

22 минуты назад, ekha сказал:

Эффект все равно получился офигенный. Хоть и не особо хром, но так покрасить кузов вполне себе можно.

На кузове будет только одна сложность – нанести клир одинаковым слоем на всю поверхность.

Думаю большое давление и сопло поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ekha сказал:

Эффект все равно получился офигенный. Хоть и не особо хром, но так покрасить кузов вполне себе можно.

На кузове будет только одна сложность – нанести клир одинаковым слоем на всю поверхность.

Какой именно эффект? Они все разные с разными лаками?

Если говорить про 2К, то можно и кузов, конечно, но это дело вкуса... я бы не стал, скорее всего. А остальные тем более не стал бы, поскольку эффект мало того, что как у недокэнди, так ещё и нестабильный, может пятнами просто пойти.

 

7 минут назад, Max4x4 сказал:

Не мудрено. Лп Ганза скорее всего реактивные нитры, а Зеро обычный автомобильный 2к лак, который как известно не вступает в химическую реакцию с поверхностью.

Да это понятно. Просто, я надеялся что эмаль как-то защитит хром, но этого не произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Какой именно эффект? Они все разные с разными лаками?

Мне лично все нравятся.

 

7 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

может пятнами просто пойти

В каком смысле? С кэнди точно так же запросто пятна можно получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekha сказал:

В каком смысле? С кэнди точно так же запросто пятна можно получить.

В смысле, что после покрытия лаком абсолютно ровной цветной хромированной поверхности, эффект превращения хрома в серебро неравномерен. Вот и получаются пятна, где-то более хромированные, где-то более серебряные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

В смысле, что после покрытия лаком абсолютно ровной цветной хромированной поверхности, эффект превращения хрома в серебро неравномерен. Вот и получаются пятна, где-то более хромированные, где-то более серебряные.

Понятно. Значит, можно использовать обычную яркую мелкую серебрянку. Не для хрома, но просто для покраски – будет неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ekha сказал:

Понятно. Значит, можно использовать обычную яркую мелкую серебрянку. Не для хрома, но просто для покраски – будет неплохо.

Вполне. У того же Алклада есть целая серия кэнди цветов и серебряная база под них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

У того же Алклада есть целая серия кэнди цветов и серебряная база под них.

Это можно уже в автомалярках или у аэрографистов купить. Там чего только нет: всякие кэнди, блестки к ним, флейки, подложки разной яркости и цветности и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Андрей, а Rust Oleum у тебя нет под рукой, часом. Чтобы тоже потестить его "дружбу" с разными видами лака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cuba_13 сказал:

@Andrey Labuzov Андрей, а Rust Oleum у тебя нет под рукой, часом. Чтобы тоже потестить его "дружбу" с разными видами лака?

Нет, ещё один псевдохром мне в коллекции не нужен ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

@Andrey Labuzov почему же псевдо. Он отличный результат дает.

Ну, ты же понимаешь что это понятие относительное )

К тому же, подобный результат можно и с помощью Алклада или АК получить, которые у меня уже есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Рома, не спорь, эксперт в эфире. ;;-)))

 

А если серьезно, то у нас как бы три варианта хрома: Молотов, Алклад, Гунза, АК и Раст. Каждый со своими недостатками, но все они дают результат в виде хрома (Молотов только по этому параметру лучше). Так что называть Раст (и автоматически АК тоже, т.к. они, похоже, одинаковые) псевдохромом – это сильное заявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Жень, я тоже подумал, что немного это странно, такие заявления делать, но промолчал. По факту, если уж, решил делать обзоры и тесты, можно было бы всего уже попробовать, да и другим показать, а так...ну, шут его знает.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, cuba_13 сказал:

По факту, если уж, решил делать обзоры и тесты, можно было бы всего уже попробовать, да и другим показать, а так...ну, шут его знает.

Да всего не опробовать тоже. Просто сейчас тенденция странная идет. За последние пару лет появилась куча моделистов, которые еще чуть моделисты, но уже раздаватели советов и сниматели роликов со своими заявлениями. В данном случае еще не все запущено и есть интересные тесты, но вот существует такой товарищ Даос... Блин, я поражался ему вообще. И он, кстати, запилил обзор огромного числа металликов. Правда, я его первый ролик откаментил так, что ему пришлось его переснимать. Там чувак вообще чуть ли не на черный мат или вообще без подложки (не помню точно) клал хром и делал выводы о том, какой лучше. При этом мимо него было сложно пройти – он везде мелькал. :)

 

П.С.: Кстати, этот Даос своебразно и WiP'ы вел. Он в тему вместо фото выкладывал часовые ролики сборки чего-нибудь. Т.е. выдалось время помоделить, включил камеру, потом без обработки вывалил видосик, прикрутив заставку...

Ладно, что-то уже оффтоп пошел.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

По факту, если уж, решил делать обзоры и тесты, можно было бы всего уже попробовать, да и другим показать, а так...ну, шут его знает.

Понимаешь, Ром, любая краска - это псевдохром, будь то Алклад, АК, Раст-Олеум, тот же Молотов и все остальные, и к реальному хрому они могут приблизиться только в той или иной степени похожести. Так что, не стоит так переживать )) Молотов просто приблизился к нему максимально близко.

Целью обзора не было попробовать все существующие "хромы" иначе нужно было туда включать и SpazStix, и Zero, и Mr.Hobby, и Gravity и все прочие. Но, судя по фотографиям и видео в интернете, они все примерно плюс-минус одинаковые и результат чуть лучше среднего. В том числе и Раст-Олеум, это видно даже по фотографиям "в каждой бочке опытного моделиста".

Соответственно, покупать все эти средства для теста, заранее зная результат, мне нет никакого смысла. Я не буду ими пользоваться в дальнейшем и мне придётся их хранить или раздавать, как некоторые краски и лаки, что я периодически и делаю ))

Опять же, обзоры я делаю на то, что использую сам и результаты чего меня устраивают. Будет кто-то этим ещё пользоваться - хорошо, значит не зря стараюсь, не будет - я никогда не настаиваю, и не преподношу своё мнение как конечную истину. Поэтому я и говорю - всё относительно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ekha сказал:

существует такой товарищ Даос

А можно ссылочку на его ролики или WIP'ы? Жутко интересно стало.

10 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Целью обзора не было попробовать все существующие "хромы"

Жалко, я надеялся...так хорошо всё шло.<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Я тоже прикупил Rust Oleum Mirror effect и попробовал повторить опыт Евгения. Однако потерпел полное фиаско.

001.jpg

Ложка слева: серый грунт Tamia, спрей TS-14 два слоя и несколько тонких слоев Rust Oleum.

Ложка справа: серый грунт Tamia, спрей Mr Hobby Gloss black два слоя и несколько тонких слоев Rust Oleum.

Результат, как видите, одинаковый - нужного зеркального эффекта нет. Получился полуматовый металлик, как и было написано на баллоне Rust Oleum. Что я сделал не так?

P.S. если кому интересно - тамиевский черный более насыщенный,  чем Mr Hobby - этот как-то в серый отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Morley сказал:

Что я сделал не так?

-Высокое давление

-Слишком сухой слой из-за маленькой подачи

-Глянцевая подложка лежит матово или с шагренью.

 

Еще можно попробовать мягкой хлопковой тканью потереть. Этот металлик полируемый.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha ,  все краски наносились из  баллонов. Черный глянец вроде нормальный был, гладкий. Rust наносил тонкими слоями, как и рекомендовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Morley Значит, перелито. Там аэром легко перелить, не говоря уже про баллон. Остается только попробовать полирнуть. Относительно аэра эта краска прощает переливы путем полировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...