Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что беседа совсем не о новинках от фирмы Hasegawa. Вывод делаю один: кто хочет себе эксклюзивный кит, покупает 3д принтер (сейчас данный девайс доступнее чем те же 5 лет назад) и делает кит или транскит такой, какой хочет. Лучший пример Михаил Петренко ака @PETERSON. Человек один или с кем-то берет и делает. А те, кто не хотят (именно не хотят, потому что фразы «я не могу» не существует), всегда будут писать о каких-то странных и извращённых вкусовых пожеланиях.

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heil_Max сказал:

Мне кажется что беседа совсем не о новинках от фирмы Hasegawa. Вывод делаю один: кто хочет себе эксклюзивный кит, покупает 3д принтер (сейчас данный девайс доступнее чем те же 5 лет назад) и делает кит или транскит такой, какой хочет. Лучший пример Михаил Петренко ака @PETERSON. Человек один или с кем-то берет и делает. А те, кто не хотят (именно не хотят, потому что фразы «я не могу» не существует), всегда будут писать о каких-то странных и извращённых вкусовых пожеланиях.

ну собственно, о чём я сам думал, ты и подтвердил.

ХЗ, как дальше пойдёт дело с 3D принтерами, возможно 16к или 24к через 5 лет будут зашквар, а моделирование превратится лишь в покупку 3D мат.моделей и распечатку их. Пока, потратить на хобби, для покупки 3D принтера 100круб., - лично для меня неприемлемо.

Михаилу и Дмитрию, честь и хвала! Такого опыта в автопроизводстве, реальных авто, из нас вряд-ли кто-либо имеет, даже суммарно. Вообще удивляюсь, как ещё РФ, при таких талантах, не стала лидером в этой сфере, видимо Н.Фоменко накаркал.

У меня всё! Вроде со всеми старался быть вежлив и корректен, хотя прям, велико-могучий напрашивался:hi_hi_hi:

а реально предлагаю, завести тему в Фрейм, и там обсуждать "будущее развитие моделизма".  - так и назовём....... Прям реально, нагадили в теме, я больше всех! Но это прям, от души,...ну реально м(б)лять;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тимофей сказал:

у моделистов намного популярнее бтт, аниме и гандам, а сборные авто занимают маленький уголок... :sorry:

Америку открыл? ;;-))) Я ровно то же самое писал выше.

22 часа назад, PETERSON сказал:

сборные пластиковые модели автомобилей менее популярны по сравнению с БТТ или авиацией

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тимофей сказал:

но все равно очень много популярных авто остаются до сих пор не выпущенными. 

 

@Тимофей @hiibar Помимо всех финансовых моментов, связанных с рентабельностью, всегда держите еще в голове, что такие крупные компании это в первую очередь бизнес, и главная их задача заработать денег, а не удовлетворить наши хотелки. Я имею ввиду, что даже при некотором выборе из потенциально рентабельных моделей они выберут ту, что более выгодна им, а не ту, которая разнообразит японский автопром в 24м масштабе. Помните! Основная цель - это заработать денег! 

И если думаете, что все плохо, отнюдь, как минимум есть хоть некая конкуренция между производителями, это уже неплохо.

Извините за флуд.

Изменено пользователем MAXIM.GRK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hiibar сказал:

звучит как - Берите что есть, а то и этого не будет

Однако, к сожалению, так и есть.

Но мы же рукастые! Сами сделаем! А!? :pri_vet:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AeroMax сказал:

Сами сделаем! А!?

Сделаем. Но это долго, трудно, и не всем под силу. Хочется просто купить качественный кит и просто собрать его для радости души.

19 часов назад, hiibar сказал:

но опять же, ничего нового. Те же 86-е или "борзые" 11-го модельного года.

Вообще-то 2021-го. Куда новее?

P3273811.jpg

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, PETERSON сказал:

Сделаем. Но это долго, трудно, и не всем под силу. Хочется просто купить качественный кит и просто собрать его для радости души.

Вообще-то 2021-го. Куда новее?

P3273811.jpg

 

Ааааа! Ты про рестайлинговую модель, ну так бы сразу и сказал;;-))) Опять же, это лишь подтверждение того, что производитель в очередной раз выпустит новую модификацию уже обкатанной модели, чем сделает что-то. Я даже не буду 10 отличий искать, сомневаюсь, что они наберутся.

7 часов назад, MAXIM.GRK сказал:

 

@Тимофей @hiibar Помимо всех финансовых моментов, связанных с рентабельностью, всегда держите еще в голове, что такие крупные компании это в первую очередь бизнес, и главная их задача заработать денег, а не удовлетворить наши хотелки. Я имею ввиду, что даже при некотором выборе из потенциально рентабельных моделей они выберут ту, что более выгодна им, а не ту, которая разнообразит японский автопром в 24м масштабе. Помните! Основная цель - это заработать денег! 

И если думаете, что все плохо, отнюдь, как минимум есть хоть некая конкуренция между производителями, это уже неплохо.

Извините за флуд.

Максим, объясни ещё, почему я, как конечный потребитель, должен задумываться о финансовых проблемах, рентабельности производства и прочих экономических составляющих хз какой компании? Утрированно конечно, но вот представь: - ты приходишь в магазин купить новые брюки, а там, все штаны тебе до колена и нежно залупис розового цвета. Ты говоришь, дайте мне нормальные брюки, а тебе в ответ: - Их нерентабельно производить, не нравится, берите и шейте сами.

Лично меня такая позиция не устраивает, отсель и все возмущения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, hiibar сказал:

Ты про рестайлинговую модель, ну так бы сразу и сказал;;-)))

А рестайлинговая модель для тебя не является новой? Это не просто перепак в новую коробку, это всё-таки новые литники, как минимум.

 

11 часов назад, hiibar сказал:

чем сделает что-то

А новая Супра, не так давно выпущенная Тамией - это не современный автомобиль? И таких примеров масса. Либо я не понимаю твоего критерия современный автомобиль. Изначально речь шла о том, что в нынешнее время точнейших сканеров и мощного софта создание модели старых автомобилей, спроектированных в докомпьютерную эпоху - дело довольно нехитрое. Тем не менее, большинство производителей продолжают строить новинки по непонятной технологии, моделируя эти автомобили на глазок, с жуткими искажениями. Хася, пожалуй, единственная компания, которая стала моделить явно по сканам, а не по фотографиям. Именно по этой причине её модели и стали выглядеть классно, и компания стала любимчиком Валька @valek. Современные автомобили по лицензии вообще не проблема сделать точными, ибо на них существуют заводские 3D модели. Выбор объекта для выпуска новой модели 1/24 лежит полностью на отделе маркетинга компании. Но уж если они решили выпустить старую модель, то будьте так любезны, сделайте её точной, с использованием сканера, а не выдумывайте из башки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти две новые Тавоты еще толком свой культ не приобрели, для чего их выпускать в пластике? Сделано чисто для фанатиков марки + очень сложные в сборке киты сами по себе, да и к тому же дорогие. Здесь случай подобен китайским смартфонам - разрабатывают и выпускают то, что сами не будут использовать. У Хасегавы видно, что там по крайней мере работает принцип «сделано моделистами для моделистов». 

Перечитал всю дискуссию и могу выделить две основные претензии к хобби-производителям - почему они не используют современные технологии моделирования и почему не проводят опросы среди моделистов для выбора будущей модели в линейке? Какой автомобиль больше набрал голосов - тот и выпускают, а не дают это право выбора маркетологам. Выпуск гр86 - это вообще что, простите? Абсолютно неинтересный автомобиль, который, с большей долей вероятности, все забудут через пару тройку лет, так еще и версию от Субару сделали в придачу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Тимофей сказал:

Абсолютно неинтересный автомобиль

Частное мнение, ничем не подкреплённое. Лично для тебя он неинтересен, что вовсе не означает, что для остальных моделистов планеты он тоже будет неинтересен. Судить о наличии интереса можно только по результатам статистики продаж. Но нам с тобой её никто не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, hiibar сказал:

почему я, как конечный потребитель, должен задумываться о финансовых проблемах, рентабельности производства и прочих экономических составляющих хз какой компании?

Почему компания должна задумываться о хотелках хз кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Тимофей сказал:

....почему не проводят опросы среди моделистов для выбора будущей модели в линейке? Какой автомобиль больше набрал голосов - тот и выпускают....

Проводят (проводили)! Толку от этого ноль целых ноль десятых - если свободный опрос ( любые модели в масштабе) и ноль целых одна сотая - если опрос ограничен несколькими конкретными моделями. В первом случае разброс вариантов такой, что ни одна модель не набирает хотя бы пару процентов.

Второй тип опроса проводят в основном с целью выяснить какую из представленных моделей запустить первой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, solitas сказал:

Почему компания должна задумываться о хотелках хз кого?

по той причине, что" хз кто", покупает продукцию этой компании

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hiibar сказал:

по той причине, что" хз кто", покупает продукцию этой компании

Антон, основная масса покупателей - это не мы с тобой, а дети от 10 до 15.

Но ты взывай ко вселенной. Возможно она услышит

Вот Алексей долго ждал модель Погани Зонды и дождался наконец.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AeroMax сказал:

Вот Алексей долго ждал модель Зонды и дождался наконец.

Я тоже, в своё время, очень надеялся, что Тамия или кто-нибудь ещё выпустит McLaren F1. Самый быстрый дорожный автомобиль планеты на тот момент, да ещё и потрясающе красивый. Двадцать с лишним лет ждал. А дождавшись, был разочарован. И до сих пор, спустя уже тридцать лет, так и не появилось правильной модели. Но я всё ещё не теряю надежды.

А вы тут говорите об обычных серийных немцах и корейцах. Смешно, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, AeroMax сказал:

Антон, основная масса покупателей - это не мы с тобой, а дети от 10 до 15.

Но ты взывай ко вселенной. Возможно она услышит

Вот Алексей долго ждал модель Погани Зонды и дождался наконец.

со вселенной я конечно поглаголю, когда в следующий раз на связь с ней выйду:hi_hi_hi: Авось снизойдёт, до нужд страждущих.

То, что основная масса покупателей дети пубертатного возраста, тут я не соглашусь. Многие дети сейчас даже понятия не имеют, что такое сборные модели, т.к. они их попросту не видели. Если в наше детство работали различные судо-, авиа-, радио-кружки при Станции юных техников, Домах или Дворцах пионеров, то сейчас этого попросту нет. Модельные магазины, по большей части в городах миллионниках. В том же Новосибирске, а это 3-ий город по численности населения 1,6+ млн. 7 магазинов, только 3 из них торгуют авто-мото моделями.

Чего далеко ходить, стоит только посмотреть на средний возраст участников этого форума или AIS, всё сплошь старые пер... уважаемые люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 04.04.2022 в 15:40, AeroMax сказал:

Но ты взывай ко вселенной. Возможно она услышит

Вот Алексей долго ждал модель Погани Зонды и дождался наконец.

Ага, это я наколдовал. Спасибо мне скажите ))
Теперь я жду Феррари Монца, но это с 95% вероятностью сделает Тамия, вот буквально щас даже, или совершенно точно АльфаМоделс.
и Авентадор Джей, и ещё Пагани Зонду Революшн как вишенку на торте. Но это всё уже фигня, вот вытрясти из Вселенной Зонду - это был действительно хардкор.

Мак Ф1 у Фуджими весьма херновый, зато Аошима сделала офигенный Лонгтейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хася выпустила раллийную Селику с новыми декалями.

 

Toyota Celica Turbo 4WD "1994 Qatar Rally Winner"

hsg20578_0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Судя по Scalemates, готовится релиз Мини Купера (1997 г.) на новой оснастке:

3C3B4814-30FF-4EA8-BEC8-2A61381D54B6.jpeg

https://www.scalemates.com/kits/hasegawa-211544-mini-cooper-13i-1997--1429788

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто что-то с двиглом завезли:blink:. Ну, такое, ящитаю, надо брать 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из моих прежних работ у шефа был такой же. но на широких колёсах и со взрослыми расширителями арок.

060519_131817.jpg

 

060519_131629.jpg

 

060519_131555.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...