Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удачи в постройке!

Картинки можно не убирать под спойлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Las710 сказал:

Удачи в постройке!

Картинки можно не убирать под спойлер.

Спасибо!
Решил так сделать, чтобы те, кто не хочет смотреть некоторые картинки (содержимое коробки, например), мог просто дальше продолжить читать, а не пролистывать картинки. Все для людей :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!

29 минут назад, TonyR сказал:

Решил так сделать, чтобы те, кто не хочет смотреть некоторые картинки (содержимое коробки, например), мог просто дальше продолжить читать, а не пролистывать картинки. Все для людей :3

И это правильно!Иногда картинки долго грузятся.

39 минут назад, TonyR сказал:

некоторые косяки в виде царапин при соскакивании ножа с расшивки

Не думаю,что кто-то из сообщества может похвастать что проходит без соскакиваний.Это рутина...

А машинка интересная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonyR удачи! Рад видеть новое лицо в наших рядах! Картинки процесса реально не нужно прятать, это лишнее.:)

Главное, не торопись и задавай сюда вопросы, когда будет что-то непонятное.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, boxer сказал:

Прибавление в семье :)

Удачи в строительстве!

 

8 минут назад, cuba_13 сказал:

TonyR удачи! Рад видеть новое лицо в наших рядах! Картинки процесса реально не нужно прятать, это лишнее.:)

Главное, не торопись и задавай сюда вопросы, когда будет что-то непонятное.;)

 

1 час назад, S.Crispus G. сказал:

С почином!

И это правильно!Иногда картинки долго грузятся.

Не думаю,что кто-то из сообщества может похвастать что проходит без соскакиваний.Это рутина...

А машинка интересная...

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно, когда вливается новый участник с таким четким и грамотным подходом, да еще, а я считаю это очень важным, грамотным и сформулированным повествованием! Хотя, к своему стыду, подобным не могу похвастаться...

Удачи в сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший подход к делу и правда! Но я например начинаю не с расшивки, а с убирания стыков прессформ :) но тут на вкус и цвет, Удачи тебе во входе в наше хобби!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме.

12 часов назад, TonyR сказал:

Прорезал обычным канцелярским ножом

Для расшивки такой нож не подходит, расшивка получается слишком широкая. Лучше ее прорезать обратной стороной модельного ножа.

Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexander G сказал:

Приветствую на форуме.

Для расшивки такой нож не подходит, расшивка получается слишком широкая. Лучше ее прорезать обратной стороной модельного ножа.

Удачи в постройке.

Да, я знаю, но я хочу по минимуму денег тратить, так как заработка нет, а родителей из-за хобби не хочется напрягать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил, пока время есть, составить примерный список того, что мне необходимо. Дополните, пожалуйста, если забыл что-то важное.

Грунтовка для металла/пластика
Шпаклевка Basic Type
Шпаклевка Quick Type
Маскировочная лента
Краска TS, XF, X. 
Лак (какой лак купить?)
Пигменты
Полироль (какой полироль купить?)
Наждачка с разной зернистостью (какие наиболее используемые? 800, 1200, 1500 достаточно будет?)
Растворитель
Цанговый нож
Набор микросверел
Шило

Есть, что забыл я?
 

Изменено пользователем TonyR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточный список.Если краски в баллончиках,то растворитель лишний.Я бы ещё добавил цанговый нож с запасом лезвий и скрайбер(по возможности),медицинские перчатки,надфили(сам я надфилями вообще не пользуюсь,но это не значит,что это не делают другие),острое шило и набор микросвёрел.

Неплохо иметь дешёвенький набор акриловых красок в тюбиках.Это чтобы точечно,где надо,подкрасить кисточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, S.Crispus G. сказал:

Вполне достаточный список.Если краски в баллончиках,то растворитель лишний.Я бы ещё добавил цанговый нож с запасом лезвий и скрайбер(по возможности),медицинские перчатки,надфили(сам я надфилями вообще не пользуюсь,но это не значит,что это не делают другие),острое шило и набор микросвёрел.

Неплохо иметь дешёвенький набор акриловых красок в тюбиках.Это чтобы точечно,где надо,подкрасить кисточкой.

Спасибо, обновлю список себе.

3 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

Вполне достаточный список.Если краски в баллончиках,то растворитель лишний.Я бы ещё добавил цанговый нож с запасом лезвий и скрайбер(по возможности),медицинские перчатки,надфили(сам я надфилями вообще не пользуюсь,но это не значит,что это не делают другие),острое шило и набор микросвёрел.

Неплохо иметь дешёвенький набор акриловых красок в тюбиках.Это чтобы точечно,где надо,подкрасить кисточкой.

Какую зернистость лучше брать для наждачки?
Какой лак посоветуете, если не аэрографом красить?
Какой полироль лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, TonyR сказал:

Наждачка с разной зернистостью (какие наиболее используемые? 800, 1200, 1500 достаточно будет?)

Наждачка в автомагазине.По одному листику достаточно.Основная 1200.800 для грубых,обдирных работ(тоже иногда нужно).Остальные по мере уменьшения зерна все подходят вплоть до самого мелкого.2000 или 2500 самая мелкая из тех что есть в автомагазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TonyR сказал:

Есть, что забыл я?

Добавлю - хороший пинцет, сверлилку (мини дрель), пару тонких кисточек, зубочистки :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TonyR сказал:

....

Есть, что забыл я?
 

Скрайбер, можно самодельный.

Скот Tesa жёлтый (в Оби)

Крокодильчики для удобства окраски

2к шпатлевка Fine(для бампера не бери)

 

 

C360_2017-09-01-00-58-17-102.jpg

C360_2017-09-03-16-19-35-009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oper сказал:

Скрайбер, можно самодельный.

Скот Tesa жёлтый (в Оби)

Крокодильчики для удобства окраски

2к шпатлевка Fine(для бампера не бери)

 

 

C360_2017-09-01-00-58-17-102.jpg

C360_2017-09-03-16-19-35-009.jpg

Серьезные такие приспособления на первой картинке. Спасибо!

 

1 час назад, boxer сказал:

Добавлю - хороший пинцет, сверлилку (мини дрель), пару тонких кисточек, зубочистки :)

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полироли советую из того же автоэмаль магазина. 3 номера по 50 грамм каждой за глаза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TonyR приспособления - это мед. зонды :) (дантисты детей ими пугают) очень хорошо подходят как скрайберы резать расшивку, если их заточить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JoeyJordison сказал:

TonyR приспособления - это мед. зонды :) (дантисты детей ими пугают) очень хорошо подходят как скрайберы резать расшивку, если их заточить

о! у меня как раз мама дантист! надо попросить у нее такие штуковины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, TonyR сказал:

мама дантист!

У мамы дантиста, для наших дел, можно очень многое попросить,.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, boxer сказал:

У мамы дантиста, для наших дел, можно очень многое попросить,.. ;)

да я вот сейчас уже попросил наждачку и надфили у дедушки, попрошу для расшивки эти штуки у мамы, перчатки тоже возьму у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TonyR сказал:

перчатки тоже возьму у нее.

Боры для бормашинки, штрипсы, к-файлы, иглы (всЯческие), спирт, шпатели, ложечки, пузырьки, пипетки,...  

этот список можно долго продолжать,.. со временем сам поймешь, что надо,.. главное в кабинет попасть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Полгода прошло, н-да. И только сейчас я смог скопить (а точнее даже заработать!) некоторую сумму на покупку всего необходимого. Грунт и краску уже купил, встал вопрос относительно тех вещей, которые можно купить не в модельных магазинах. Итак, знатоки, прошу вашей помощи!
Что можно использовать как смывку? Слышал что-то про бензин, ацетон.
Подойдет ли автомобильный лак для моделей? И если да, то какой лучше использовать новичку?
Какую полироль лучше купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...