Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема интересная. Я в свое время качественных красок, которые сравнились бы с серией TS Тамии, так и не нашел. Результат я получал, какой мне надо, но работать с такой химией было сложнее.

 

Плюс, надо было сначала знать цвет, какой хочешь, а потом еще и рецепт искать.

Когда уже готовые варианты – это хорошо. Сразу видно, что может понадобиться.

Но отсюда возникает вопрос – что за химия? Производитель, тип... Важно ее качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha Женя, химия - акрил (неводорастворимый) от Шпицхекер. Краска лично мной проверена (видно на ложках в фото), а так же красил ей кузова еще давно, до перерыва в моделизме, в использовании сложностей никаких я не испытал. Сравнивать с тамией не буду - тут каждый должен понять для себя, как оно. Мне больше по душе эта краска из-за ряда преимуществ типа палитры и зерна. Не вижу в ней проблем, поэтому и решился, так сказать, предложить её всем. :)

 

Вся суть затеи в том, чтобы минимизировать сложности до схемы: купил - покрасил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато выходит. Я на подборе покупаю 300 р (самая дорогая) за 50 грамм неразбавленной. На выходе 150 грамм готовой, сюда добавляем стоимость разбавителя для металика 150-200 р за 0.5 л. На выходе 70-100 р за 50 грамм, а тут еще доставка. Единственный плюс что не надо заморачиватся с подбором цвета.

Ни коно не отговариваю, просто озвучил свою арифметику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek Так на ложках она под лаком ведь уже? 

В принципе, под какой-нибудь кит в будущем взял бы пару цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Забыл учесть стеклотару, этикетку и транспортные расходы  :) Не каждую краску можно намешать 50 грамм... Про марку краски и разбавителя тоже не буду дискутировать. Сэкономить конечно можно. Собственно, об этом я и написал в первом посте. Но люди почему то покупают зеро за 700 руб за те же 60 мл. Надеюсь к обсуждению этого вопроса мы не вернемся. Хотите дешевле - считайте арифметику, ищите, пробуйте, продавайте себе в убыток по себестоимости. Я не настаиваю. Друзья, я не хотел бы обсуждать вопрос цены в дальнейшем. 

ekha Женя, посмотри фото под спойлером. Все специально выложил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek Всё понял. Тупанул немного. :)

Как она ведет себя, когда высохнет? Имею в виду, не трескается ли при сильном сгибании пластика?

Я просто раньше мешал базу всяких производителей. И меня это сильно напрягало, т.к. кузов при обработке или сборке можно местами погнуть, после чего краска могла сколупываться. Плюс, ногтем можно было случайно процарапать до грунта. Тамия как раз этим и хороша, что очень гибкая, а ногтем не сцарапывается.

Max4x4 На подборе какой производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha суть вопроса понял. Под 2к лаком ничего этого естественно не происходит, до лака я обычно краску не трогаю, но раз вопрос есть, то постараюсь дать на него развернутый ответ в рамках своего видео-блога. Подготовлю небольшой ликбез по этой краске. 

Друзья, остальной флуд прошу в ЛС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена как раз то что нужно.

Зачем 50гр не разбавленной краски(при том, что не все малярки так мешают, либо рецепт не делится)

Тут же все готово для использования, 2 модели точно удастся покрасить. 

Тара не позволит разбавителю испарится, а если еще и хранить крышкой в низ - то тем более.

 

Кто хочет или может и сам намешает, кто не хочет парится - отличный вариант.

 

П.С. В баллоне тамии краски(разбавленной) грамм 30-40, не больше

100гр обычно закачивают в 0,5л баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oper сказал:

П.С. В баллоне тамии краски(разбавленной) грамм 30-40, не больше

Больше, я проверял. Только не помню, сколько точно. Что-то около 60 мл.

 

И, чтобы уж не оффтопить, то пожелание: если с краской нормально всё срастется, то очень актуально было бы иметь стандартные цвета. Особенно черный полумат и черный глянец. Не знаю, как у других, но у себя в городе уже не в первый раз сталкиваюсь, что не могу купить эти модельные цвета. Есть все, кроме этих. Они все-таки самые ходовые в нашем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ekha сказал:

Больше, я проверял. Только не помню, сколько точно. Что-то около 60 мл.

 

И, чтобы уж не оффтопить, то пожелание: если с краской нормально всё срастется, то очень актуально было бы иметь стандартные цвета. Особенно черный полумат и черный глянец. Не знаю, как у других, но у себя в городе уже не в первый раз сталкиваюсь, что не могу купить эти модельные цвета. Есть все, кроме этих. Они все-таки самые ходовые в нашем деле.

Проверил вес баллона, может быть и 60 :-)

 

Спойлер

DSC_3115.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Где можно ознакомится со списком доступных вариантов цветов?

И почему желательно 2К лак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, одобрямс! Может и я когда воспользуюсь. Тоже интересно, где полный список цветов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bearM cuba_13 Список доступных к покупке цветов (вместе с фото) в первом сообщении. Свои пожелания можете кидать мне в ЛС. (даже в виде просто фото). Это могут быть любые цвета дорожных автомобилей, но не обещаю, что все смогу реализовать. Естественно, у меня есть довольно большой список того, что в планах, но смысла его публиковать не вижу, так как планы имеют особенность меняться. 

2к лак желателен, так как он нейтрально относится к краске. Некоторые виды 1к лака могут поднять зерно, и оно будет неприятно колоться на свету. Для стабильно хорошего эффекта рекомендую 2к. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь, отличная тема - поддерживаю. Я бы с удовольствием взял на пробу синий и зеленый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая,но цветов надо раз в 10 больше намешать и расфасовать тогда люди увидят и начнуть покупать,я бы тоже прикупил с 5 металиков нестандартных многослойных если бы были выкраски на ложках  ,с простыми цветами лучше не заморачиватся

Есть возможность намешать на американцев и на феррари что нибудь ?

1. Verde Scuro для Ferrari периода 1980-1996 годов этот бы взял, но повторюсь надо сразу 5 - 7 цветов чтоб доставка не сильно била по карману

16 часов назад, valek сказал:

- можете заказать необходимый цвет (список уже внушительный, но с удовольствием внесу в него новый артикул)

список в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой срок хранения у такой подготовленной краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx Жень, никаких проблем. Давай в ЛС. 

Александр1978 Спасибо за мнение, со временем появится ассортимент. Пока так мало, чтобы посмотреть вообще реакцию. 2к цвета соответственно будут дороже. Феррари доступна почти вся палитра. С амерами сложнее, но надеюсь решу этот вопрос в ближайшем будущем. Список постоянно меняется, обновления будут в первом посте. 

 

al-ra Я мешал для себя краску этой марки больше года назад - пока все еще пригодна, а точный срок годности сказать не могу, так как он зависит от условий хранения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verde Scuro 1шт. продано (в наличии 2 шт.)

Electron Blue Pearl 1 шт. продано (в наличии 2 шт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я только что попробовал положить базу Verde Scuro на кузов. Краска ложится просто великолепно. Зерно мельчайшее - именно такое, какое оно и должно быть в модельной краске. Говорить про удобство готовой краски не буду - кто пробовал Zero Paints, тот меня однозначно поймет. Я с нетерпением жду расширения палитры красок Valek Paints =) Фотографии постараюсь сделать завтра на зеркалку, поскольку телефон не даст нормального качества фото.

На сегодняшний день эти краски крайне достойная замена Zero - удобство, доступность и главное цена просто на высоте.

 

Если есть вопросы - задавайте.

 

2 Valek Валь, как я тебе и говорил - задумайся над несколькими базовыми цветами - начни с этого, а дальше уже будет видно какие цвета мешать. Ну и лак соответственно. Искренне держу кулаки за то, чтобы твой энтузиазм не испарился и что ты будешь развивать тему своих красок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как то так выглядит кузов американца под базой Verde Scuro  https://yadi.sk/i/0-olFQEC3MhQVn

jpeg&tknv=v2&size=XXL&crop=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx Неплохо. Теперь надо смотреть под лаком.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...