Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, cuba_13 сказал:

крутой реф, как вариант:

Вау!  :blink:

Правильней сказать - крутАЯ реф  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ковыряюсь с движком и днищем. Пришла мысль, срезать дворники

IMG_396.JPG

 

Проблема не в срезании, хотя потом решетку восстановить придется и молдинг рамки остекления,  а в плане сборки новых. есть вот такой набор (спасибо Андрею @AZz что тогда мне успел их купить на #hiroboy )

двор.jpg

 

Не пойму как их собрать. Или пойти путём вот этим  (есть в загашнике запчасти от `55 шеви  

IMG_4027.JPG

 

Но надо учиться как собирать из металла, зря что ли покупал))) 

 

Прошу совета как с металлом работать, что-то алгоритма не пойму и "для чайников" процесса сборки не нашёл или плохо искал. Или оставить штатное, (отлиты они достаточно хорошо и БМФ покрыть потом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж точно решил срезать отлитые, то собирай травлёные. И присмотри травление для кузова, шильдики там разные, эмблемки .  Они собираются просто, попытаюсь объяснить на пальцах . 

Деталь номер 2 , боковые полосочки загибаются в низ с двух сторон .

Деталь номер 3, вклеивается в деталь 2 во внутрь с узкой стороны, на нужную длину, при этом, что-бы на детали 3, шарнир остался снаружи, а отверстие на детали 2 с противоположного конца.

Деталь номер 1, приклеивается к шарниру детали 3. 

многие травло клеют, а можно и паять, тонким жалом.

Очень важно, деталь номер 2, сгибается один раз, обычно при попытке разогнуть и согнуть ещё раз, она ломается.

Хотя обычно с травлением, идёт инструкция по сборке.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезай однозначно! Тут нечего думать. У меня на 51й такая же петрушка была, но там, правда, без решетки. И я согласен с Анатолием, ставь травлёнку.
С решеткой...постарайся максимально аккуратно срезать, чтобы лишних движений потом не было.:) Там она, судя по фото, практически не затрагивается, должно все хорошо пройти, главное не спеши.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то хорошо, у вас травло есть, а я вот найти чет не могу по вменяемой цене. Уже задумался о производстве своего травла, нужен только скан.

@RBPencil

Может сделаешь скан и перешлешь мне, скажем на почту. А я тебе если что плашку травла накатаю, если получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4, Макс, ну ты даешь...не можешь найти. У Саши Пшеничного всегда в наличии пару видов травленых дворников по адекватной цене.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, спасибо за мануал. Но  как это визуально выглядит, представить не могу. Инструкции этот производитель не дают. (((

 

А про травление (шильжики) думал купить, Но тут есть одно НО! на 56 белку их нет, есть Номанд и ДелаРей, а белка только 55((( вот наверно придется её покупать только из-за шильдиков. Пока думаю.

 

@Max4x4 пришлю На хиробои их (три производителя у них травления есть) раскупают мигом. Мне Андрей случайно купил - точнее сказать поймал  (и с июля там нет в наличии) и передал через свою знакомую мне. Но данный вид напрямую в конторе производителя можно купить, но там цена выше чем в хиробое

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то примерно так. Очень похоже, но смысл один и тот-же. 

 

Drilled_Disc_Brakes_Ferrari_Style_MM2006_98754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

@Max4x4, Макс, ну ты даешь...не можешь найти. У Саши Пшеничного всегда в наличии пару видов травленых дворников по адекватной цене.;)

Какой Саша? Адреса, пароли, явки? У всех Саш спросил, ни у кого пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя вот за это БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже лежат травленые дворники, а как собрать тоже не знал. Анатолий спасибо за инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С травлёными дворникоми смотрится намного лучше, сразу просверли в кузове отверстие и вклей штифты в дворники, это избавит тебя тот дальнейшей головной боли. У меня есть фотка классная такой машины, так мне в ней нравится сочетание цветов, хоть это и кастом но диски ей идут.

Вот .

stretched-1920-1080-314783.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

переднею подвеску на 5мм

Думаю не открою америку, но промолчать не могу - регулировать подвеску лучше на одинаковых колесах,.. и на тех, которые останутся на машине,..

1 час назад, RBPencil сказал:

Есть смутное ощущение что зря.

Нельзя просто так взять и срезать  :)  надо обязательно помучаться!

 

Теперь одним страхом меньше,.. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Отверстия уже сделал, но штифты не ставил пока. Ещё подправить молдинг надо, а они мешаться будут))).

Фотка супер, но  Сочетание хорошее, но я пока в поисках сочетаний цветов.

 

@boxer Алексей. Я открою тайну. Колёса одинаковые, отличия только в дисках и это всё штатное из коробки. Я пока в поиске решения с дисками. Но те что передние мне нравятся больше.

1 час назад, boxer сказал:

Нельзя просто так взять и срезать  :)  надо обязательно помучаться!

Можно. )))

1 час назад, boxer сказал:

Теперь одним страхом меньше,.. :co_ol:

Это точно. 

 

@LittleBoo Антон. У меня уже такое же мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, RBPencil сказал:

Можно

Если резать не пройдя через муки раздумывания, то можно столкнуться с муками - "А как же теперь это все восстановить и построить?!" :)

Ну, как бы, семь раз отмерь,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Если резать не пройдя через муки раздумывания, то можно столкнуться с муками - "А как же теперь это все восстановить и построить?!" :)

Ну, как бы, семь раз отмерь,..

Неделю крутил в руках, и так примерялся и так и на седьмой день отрезал. И привести в человеческий вид (только рамку) то что сталось. Хороший опыт приобрел.  Теперь стеклами займусь. А то там царапина есть 2мм. Вот и опробую чудо фатуру после шлифовки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штифты надо вклеить в дворники, а в кузове оставить отверстия.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой сложный выбор между этими двумя баночками, живьем они смотрятся лучше чем на фотоIMG_4079.JPG

 

Второй цвет (крыша и багажник будут красным цветом покрашены)

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, предлагаю сделать две ложки, половина синего и половина красным, тогда наглядно будет понятно, какой цвет лучше.  1 с красным будет лучше смотреться, но почему синий и красный, очень тяжелое сочетание цветов, оба цвета будут бороться между собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя сделаю. Второй вариант будет точно бороться, а первый будет хорошо сочетаться (ИМХО), на кошке чтобы лучше понять.  Но до аэра на этой неделе не доберусь, другие дела будут на выходных. Нормальное сочетание, Для кастома будет самое оно, черное с красным не хочу, уже есть шеви в такой гамме))).

@Shum Сергей это всё акрил ганзы.

1 - H5 Gunze Sangyo Blue Gloss  

2 - H35 Gunze Sangyo Cobalt Blue

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...