Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

a28d5.jpg

 

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, я просто попытался на скорую руку прикинуть сочетание цветов, блики металлика вышли случайными при осветлении поверхностей,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще, ну прям фу, как не нравятся эти сочетания цветов.

Может классику, голубой (синий) с белым?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

kfCIVYPGn34.jpg

C3wTHb5bJK0.jpgz_kqG1gys48.jpg

 

Хозяин-барин конечно, но первых два варианта - классика, а последний как-то совсем не айс.

Сиди, думай, выбирай)))

Но учти...

50qdyFfXp_g.jpg

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал исходник поинтересней, но все равно сочетание красного с синим на любителя,.. а пока смотрел фотки в инете - приглянулся вариант с сереньким,.. но серый с легкой ноткой синего (чтобы остаться в рамках тех задания)  :) 

Спойлер

3-4_Web.jpg

3-4_Web2.jpg

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий с красным все равно тяжелые цвета. Тем более два насыщенных. Один холодный, второй теплый. Более бесячее сочетание только красный с зеленым. Бело-красно-белый гораздо лучше :). Никакой политики. Речь о цветовых предпочтениях. Но boxer  решать не нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RadioCAT сказал:

решать не нам.

И как же это здорово! :danser_dans:  

Сочувствую в меру своих возможностей,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

Выбрал исходник поинтересней, но все равно сочетание красного с синим на любителя,.. а пока смотрел фотки в инете - приглянулся вариант с сереньким,.. но серый с легкой ноткой синего (чтобы остаться в рамках тех задания)  :) 

  Скрыть контент

3-4_Web.jpg

3-4_Web2.jpg

Вот первый вариант и рассматривал как приоритетный, наверно либо так либо в классику. смыть всегда успеем)))). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так я о чём и говорю, вот самое ОНО, тёмно синий и тёмно красный  (верхнее фото.). Слушай Алексей, ведь можно и пойти другим путём, купи краску у Валентина,  такую как на первом фото, в Москве ведь очень много моделистов, думаю кто-то согласится пустить тебя покрасить у кого есть вытяжка. Я бы тебя с удовольствием пустил-бы, но тебе ко мне далеко ехать, хотя я не против, принять в гости коллегу.  На покраску то надо всего 2 часа, зато какой эффект будет, ещё лаком 2К с верху. Блин и я хочу свой в таких цветах.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша,приезжай в Краснодар,покрасим.Краску и лак можешь не брать,моя волшебница подберет все что душа пожелает.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

Вот так я о чём и говорю, вот самое ОНО, тёмно синий и тёмно красный  (верхнее фото.). Слушай Алексей, ведь можно и пойти другим путём, купи краску у Валентина,  такую как на первом фото, в Москве ведь очень много моделистов, думаю кто-то согласится пустить тебя покрасить у кого есть вытяжка. Я бы тебя с удовольствием пустил-бы, но тебе ко мне далеко ехать, хотя я не против, принять в гости коллегу.  На покраску то надо всего 2 часа, зато какой эффект будет, ещё лаком 2К с верху. Блин и я хочу свой в таких цветах.

Без проблем могу к себе пригласить, компрессор и аэрографы есть, и даже на пробу могу поделиться краской от Валентина, в обмен на опыт :), я у него все цвета купил, которые были в наличии, жалко только синего не было.

 

м.Авиамоторная, только дома бываю после девяти-десяти вечера.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений yura1961 Tolibass  Ребят, прям слезу пустил, реально ... :cry_ing: И в Днепр хочется съездить (последний раз был в 2001), и в Краснодар (5 лет не был), и на Авиамоторную (ехать с Щелчка не так далеко) (был на прошлой неделе) - но...!

Думаю жидкой маской кузов заделать и покрасить тем что есть на данный момент, чисто понять сочетание и оттенок. 

 

Ребят - реально тронут!!!! Даже не было сомнений в Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2017 в 21:05, RBPencil сказал:

И с этим вопрос, какую толщину провода выбрать и как лучше это всё дело крепить, у кого-то видел в ВИПах но что-то найти не выходит. И конечно правильность направления укладки на данный аппарат найти надо.

Лёшка, я креплю магистрали так- просверливаю отверстие на пути прокладки, делаю петлю из тонкой жилки многожильного провода, и притягиваю магистраль к днищу. С тыльной стороны прихватываю концы петли суперклеем, и лишнее откусываю. Про магистрали вот такие картинки есть-221-9-01.gif

5-5.gif

5-6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri Валера, спасибо. Вечером посмотрю возможность прокладки всего этого добра. Просто там всё так бедно сделано на раме с дном, что есть мысль оживить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Борьба с цветом продолжается Честно скажу гадость выходит. По этому под спойлер.  Нанесено было всё на жидкую маску, В красный (или как теперь это назвать не знаю)  добавил каплю черного. Думаю теперь что выбрать из этого за основной цвет кузова. верх белый буду делать. Или сочетание нормальное. 

 

Спойлер

IMG_4298.JPG

 

Почти (98%) завершил с рамой и дном кузова работу. Покрасил, трубки/шланги сделал, пудрой от тамии прошелся. Результатом доволен.

IMG_4296.JPG

IMG_4297.JPG

 

Продолжаем беседу про цвета))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубочки как то неее ... ну ты прикинь что будет если эту трубку глушаком перетрет! Да и уложены как то каряво...

Но это мое мнение, главное чтобы тебе нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Есть момент корявости, но это первый раз делал. Что бы понять надо было сделать и понять на будущие как и что не так. Скажем так опыты/проба пера, На будущее уже понял что не так делал и буду знать последовательность действий. (это по традиции четный набор и с ними у меня постоянная петрушка происходит, по этому самое ценное из коробок идут не четными:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище припудренное - отпад!

А вот сочетание цветов, такое себе...нееее, моё мнение не сочетается на данном этапе совсем.:net_net:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 О чем и речь (цвет) поиск-поиск-поиск. от этих сочетаний я уже отказался для себя

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RBPencil сказал:

В красный (или как теперь это назвать не знаю)  добавил каплю 

Чёрного,.. Вот ссылочка в помощь,.. Еще кто-то скидывал ссылку на онлайн смешивание цветов, но у меня её сейчас нет под рукой,.. выйду на работу - посмотрю,..

http://kody-cvetov-html.rabotayvinter.net/tablica_cvetov/5_tablica_smeshivaniya_cvetov.php

Смысл в том, что одного чёрного мало,..  сначала он затемняет цвет, а потом начинает его "пачкать" убирая насыщенность,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer Алексей спасибо за ссылку, как-то на подобное уже натыкался. Но тут 1 капля на банку, банка была смешана с лаком глянцевым, так как краска матовая была и эта капля не испортила общую картину. Так что это уже история, и цвет в другом проекте будет использована, жаль что большая банка теперь занята))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RBPencil сказал:

была смешана с лаком глянцевым,

Что-то я уже запутался,.. но на-сколько я понимаю, многие краски страдают плохой укрывистостью, заставляя наносить их в несколько слоев,..

- Зачем краску смешивать с лаком?!  :ne_vi_del:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...