Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Super_Sych Был уверен что по цвету дисков уж кто-нибудь да подскажет)) Переделать не поздно, а цвет намешать самому, например затемнить(...и подкраснить) на свой вкус золотую эмалевую краску из квадратной баночки тамии(у эмали достаточно мелкое зерно).

 

Перед покраской кузова попробуй покрасить что-нибудь большое размером с этот кузов. Все проблемы с покраской увидишь, если(когда) всё получится - крась точно так же модель. После пары ложек покраска всё равно останется лотереей, особенно металликом.

 

Ну а форсунки я делаю так - сначала снимаю слепок из эпоксилина DUO, затем вдавливаю в него нагретый чёрный пластик(красить уже не надо, если конечно не в цвет кузова) и срезаю пипки, пока не получатся одинаковые. Слепок делается за три секунды, ну а время на срезание пипок зависит от ловкости и глазомера, нууу от 6 до 12 пипок должно хватить)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff думаю диски уже трогать точно не буду - оставлю это до следующих моделей, не все сразу :) 

 

Спасибо за технологию снятия слепков - однозначно попробую, но думаю тоже на следующих моделях.

 

Кстати, вопрос: как долго после грунтовки выдерживаете кузов перед покраской? Можно ли задуть протертые места грунтом (использую Тамию) и через 2-3 часа уже красить? Или все же выдержать подольше?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super_Sych я при покраске кузова пользуюсь только материалами для авто ремонта и только по инструкции, лишь с небольшой адаптацией под аэрограф и масштаб. Модельным грунтом пробовал пользоваться(который в баночке 40мл), но он не понравился совсем, держится так себе, да и ложится...нууу не как грунт, скорее как "крупинистая" краска, а должен быть жёстким основанием(для моделей не принципиально, но когда отвалится\отслоится что-нибудь...кароче я за 2К авто).

 

Вообще лучше инструкцию где-нибудь к нему прочитать, мало ли кто чего насоветует(а то получится как у некоторых, что вмятины от пальцев на кузове через месяц-два всё ещё остаются), да и лучшим ответом будет маленький тест на куске чего-нибудь, тогда будешь знать уже наверняка, 2-3 часа сушить, а может сутки, или неделю. Лучше потратить пару дней на тесты, чем испортить модель одним пшиком. 

 

Слепки форсунок кстати делать надо мокрым или подмасленным эпоксилином, чтобы не прилип и сохранил правильную форму, да и самих слепков лучше сделать несколько. Пользуюсь именно эпоксилином, потому что твердеет 2 часа(лепи-облепись) и полностью высыхает через 12, да и стоит копейки, аналоги через 5минут уже камень, нихрена не вылепить ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ermiloff я использую грунт в баллонах - отлично держится, твердый, никаких нареканий нет.

 

Буду пробовать в общем! Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Super_Sych сказал:

как долго после грунтовки выдерживаете кузов перед покраской?

Советую выдержать мин 12 часов,..  на практике переростающие в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer  спасибо! Не буду спешить, это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подольше дать высохнуть грунту, да. 
Хотя я на Цельсиоре покрасил кузов спустя часа полтора после грунта и не заметил никаких косяков. Крашу Тамией из баллонов.
А вот между сухими/мокрыми слоями краски/лака уже разные перерывы, в принципе, к общей продолжительности сушки уже пришли. 

И еще, немного кадрировать бы фото, чтобы деталь было лучше видно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheYellowHB кстати нашел на ютьюбе видео, где грунт сушится 3 часа, а после же красится той же Тамией из баллона и все отлично. Если интересно, можно глянуть здесь:

 

По поводу кадрирования - снимаю на 85 мм без макроколец, поэтому чтобы сохранить нормальное разрешение слишком сильно не кроплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Super_Sych сказал:

надо будет наждачкой с водой убрать эти косячки

А потом, это место сухо припылить краской ещё раз,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что правая стойка лобового стекла перекошена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander G сказал:

Такое чувство, что правая стойка лобового стекла перекошена.

Тут дело не в стойке, а весь кузов гуляет туда-сюда, жесткости мало, без верха всё-таки. Если вставить днище, то всё встает ровно, только что перепроверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Super_Sych сказал:

 

Кстати, коллеги, кто чем пользуется для избавления от опыла / осевшей пыли между сухими слоями? 

Использую липкую салфетку. Продается в магазинах которые занимаются авто краской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На боках кузова да, небольшая. Но вот с капотом придется попотеть, чтобы вывести эту шагрень. А цвет под лаком, конечно, красив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13, определенно, а до этого ещё наждачкой с водичкой пройтись шагрень вывести

 

@Novice буду стараться! А цвет мне тоже нравится! 

 

Коллеги, а подскажите мне, неучу, через сколько обычно можно начинать выводить шагрень и полировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шагренька на капоте знатная,.. сейчас именно тот случай, когда можно пожалеть о не спиленных форсунках омывателя,..

54 минуты назад, Super_Sych сказал:

через сколько обычно можно начинать выводить шагрень и полировать?

Бывали случаи, что и спустя месяц лак окончательно вставал и шагрень проступала, на отполированной поверхности, снова,..

Если спешки нет, то дня три, или недельку можно подержать,..

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boxer, спешки точно нет - всё равно жду флок для салона, значит буду ждать! <_<

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лучше красить сразу после наклеивания скотча. Завтра он уже будет не так хорошо прилегать, начнет местами отклеиваться.

Кузов очень хорошо смотрится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это металлик от тамии?

Изменено пользователем Шефф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB, спасибо! Завтра перед покраской по всем граням еще пройдусь зубочисткой, прикатаю скотч, думаю все будет нормально. Красить буду акрилом сверху, так что в крайнем случае весь напыл удалю без проблем, думаю.

 

@Шефф, ага, TS-50

 

Кстати, ребят, подскажите кто каким воском пользуется и где покупаете? Думаю еще в конце кузов воском натереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Super_Sych сказал:

Кстати, ребят, подскажите кто каким воском пользуется и где покупаете? Думаю еще в конце кузов воском натереть.

Я пользуюсь воском от Тамии. 

В комплекте специальная тряпочка и жидкость. Выглядит так:

 1-283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...