Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кроме легко убираемого облоя на стыке прессформ никаких проблем не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 давай ка, Максим, ты по спокойнее будешь, ок? Я строю модели для себя и сам для себя решаю, что мне нравится и как мне собирать.

Я учусь строить и строю аккуратные изкоробки с минимумом доработок (оживлением подкапотки и салона). Пилёжки и кардинальные переделки - не мой путь, также, как и постройка фуллопенов, к примеру, и открытие всего и вся в авто. Я восхищаюсь твоими запилами и рад, что ты получаешь от этого фан. Но мой путь в моделизме я описал выше. И ты не видел всего кита, так что не нужно, из 3-х построенных мной китов, такой у меня в первый и последний раз, я для себя решил.

К чему ты тут шпаклю вообще приплёл, если она реально сохнет, до того, как я успеваю закрыть тюбик и потом не намазывается толково.:nez-nayu:

1 час назад, Max4x4 сказал:

Так что утри сопли, соберись тряпка и начинай уже моделить как все, с душой и огоньком.

Я выше, вроде, написал:

"Это всё не значит, что я буду халтурить и быстрее стараться закончить. Нет, я буду всё делать аккуратненько и с любовью."

Или ты только верх сообщений читаешь?

 

1 час назад, Max4x4 сказал:

Моделизм это не только приятное время провождения, но еще и тяжелый труд.

Согласен, но это не значит, что нужно заниматься мазохизмом.

 

И, да - не нужно по себе всех ровнять, каждый свой путь в моделизме выбирает для себя сам. И у каждого он верный, нет правильного или неправильного. Исключения, думаю, составляет только момент, когда моделист грубейшим образом игнорирует матчасть и строить криво и неаккуратно и плюёт на общее мнение и советы.

 

PETERSON я не буду никого ни в чем убеждать, опыт стройки 3-х моделей позволяет мне судить, что этот кит наихудший из всех, что я видел и строил. Возможно, люди строящие постоянно Фуджими или Аошиму привыкли к такому, но мне после американцев совсем не кайфово.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, да ради бога, это твой путь. Лично я считаю что человеческие руки способны не только ложку до рта доносить, а голова не для того чтобы содержимое последней глотать. За свою мизерную модельную карьеру я насмотрелся и чудес перевоплощения из дров в произведения искуства, и наоборот отвратного рукожопого отношения к прекрасным наборам. Свой путь я выбрал.

По поводу шпакли - да ты просто экономиш на спичках и устраиваеш бурю в стакане. У меня вот точно такая же и я не парюсь из-за 2-х грамм засохшей на кончике шпакли, а кладу на стол открытый тюбик и спокойно работаю. Это расходник, и нефиг над ним трястись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю гнева и паники в сторону Фуджими. Ну кресло. Ну стык форм. И? Берешь 600-ку и через 5 минут работы все хорошо. 

Энтузиаст, старый - мельчайшая детализация и никакая стыкуемость. А значит надо привести это в порядок и собрать.

Бахни немного чайку с ромашкой и вперед :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я тут смещения пресс-форм не заметил. Обычный изгиб, под которым стоит кронштейн спинки. Паутинка и на Тамии не редкость, которая на качество ну никак не влияет. Какая то буря в стакане, если честно.

Porsche-356-Front-Seat-Cover-Red-22-800x533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ну вы че в самом деле... Давно понятно, что Роме лишь бы по...трындеть! ;) К этому надо спокойнее относиться. Ну поноет, пошкурит и все будет ок) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром купи линдберг, монограм 60-70х... И будет чем сравнить.

А паутинка, убирается на раз. и смещений нет, Олег тебе пример привел.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спокуха, да всё уже зашкурено и зашпаклевано.:D

Я к тому, что тут реально, абсолютно каждую деталь нужно до ума доводить, просто каждую. Стыки прессформ везде-везде, и очень бесит их вычищать, особенно из 100500 мелких деталей. В тех трёх модельках, что у меня вышли такого не было.

Ну и я от такой пилёжки кайфа не получаю. Так что этот для жены, конечно же, построю с любовью, и всё будет чики-пуки. Но больше не куплю никогда 356-го от Энтузиаста.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 

Цитата

Мою радость невозможно описать словами. Я впервые вижу такой подробнейший кит. И это азиаты!
Ещё больше радует, что был полностью запакован. Я когда открыл и начал разбирать содержимое, прыгал по комнате, как дитя малое от радости. Ну, до чего же круто всё!!! Ух!

Рома,когда ты это написал я еще тогда хотел сказать что прыгать ты будешь еще больше когда начнешь собирать.Но так как ты все воспринимаешь неадекватно тогда решил воспользоваться советом из твоей подписи и промолчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961 Юрий, т.е. ты наслышан про дровяность этого кита?:D

На самом деле, мне совсем не нравится склочить с тобой, хоть, это иногда и случается, но я не специально. Честно.:smu:sche_nie:

Про моё неадекватное восприятие ситуации сам знаю, и постоянно с этим борюсь. Работаю над этим.
Спасибо "счастливому" детству и отчиму, благодаря которому я теперь такой, какой есть, невротичный и неадекватный порой.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,поверь за свою долгую модельную жизнь я держал в руках много китов  от фуджими  энтузиаст,но так и не решился ни один из них собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961 верю, после этого, даже и мысли нет как-либо неадекватно реагировать. Верю и понимаю, но для любимой моей соберу, сквозь боль, пот и слёзы (образно, конечно).:D
PS: у меня он тоже будет первым и последним, по Альпине только ещё думаю (всё же, прототип очень нравится), но там буду более плотно изучать матчасть по внутрянке и состоянии литников, ну и не скоро это будет 100%. Лет через 5, не ранее. Не мазохист я.:lol:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не воспринимать сей пост как рекламу моего WIP, а отнестись к нему как к попытке поднять боевой дух и настрой cuba_13 

Ответственно заявляю, что мой Revell Porsche в разы хуже данного кита и является воплощением зла в моделизме ) Нет ни геометрии, ни стыковки...

 

А если серьезно, то на ютубе есть канал некоего типа, который просто собирает из коробки как есть, но красит хорошо. В итоге модели все равно какие-то "пустые", без души и эффекта "вау". Такие не поставишь на стол в боксе.

Поэтому я за пиление любых моделей вне зависимости от качества.

 

cuba_13 желаю удачи с данным поршаком и буду следить за успехами. Тем более ситуация у нас немного схожая. Моя модель для бро, а эта модель для ЖЕНЫ!!! От качества модели возможно будет зависеть качество борщей )))))

 

P.S. Как по мне, так данный набор наверное рассчитан больше на гиков моделизма, ибо детализировать поршневую группу смысла особого нет. От этого получит удовольствие прям дикий фанат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Да Вы сударь у нас неженка!:D Это обычные рабочие процессы. Я от новой Аошимы тоже не в восторге, на всех деталях, швы от прессформ. Ты бы после сборки тамии, также вопил от АМТ, или того же ревела. В середине девяностых .собрал бы парочку самолетов, и танков от Звезды или NOVO-FROG . Да что в середине, и сейчас есть. То все остальные модели  авто тебе бы казались идеальными бы в сборке! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по каналу Discovery идет жутко интересная программа - "лучший моделист". Там ребята из Германии собирают с нуля управляемые модели. Ну или почти с нуля. Судит их главный разработчик моделей от Ревелла. Но это суть. Самое интересное, что ни у одной команды которая что-бы только не собирала, ничего "гладко" не выходит. И с чисто немецким спокойствием они в разной форме повторяют одну общую идею: "Если бы это всё было просто, то это было бы не интересно!". :co_ol:

Пожалуй среди наших коллег мне очень запомнилось высказывание Саши Шеффа - "Прежде всего это должно нравится" ну или что-то в этом духе :D

Так что если постоянное выравнивание швов и мазанье шпатлевкой утомило, а это реально утомляет, то можно переключится на модель с более качественной проработкой деталей. И параллельно с действительно сложным Энтузиастом собрать что-либо от Тамии. Жена думаю поймет.

А вообще, на мой взгляд, браться за модель серии Энтузиаст надо с особым, ни с чем не сравнимым настроением :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kottoff сказал:

А вообще, на мой взгляд, браться за модель серии Энтузиаст надо с особым, ни с чем не сравнимым настроением :D

 

Ну так название компании как бы намекает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот литник от Ревеловского Карсара. Вот где боль и страдание. А то что представлено в последнем посте автора естественный недостаток литья, это я как формовщик на литейном производстве говорю. Еще ни одной онливки бес шва не видел.20171120_173530.jpg20171120_173546.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raffkona спасибо, всё будет в лучшем виде. Я детализировать ничего не планирую, кроме двигла:ps_ih:.

10 часов назад, БОРЯН сказал:

на всех деталях, швы от прессформ.

Прямо, как у меня сейчас. Заманался я с ними уже, чеснслово.:lol:

 

Max4x4 знатно его перекосило.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся тут с ещё одним "подарком" от Фуджи.:D

 

На мой скромный взгляд, подобное очень странно видеть в таком детализированном ките. Хотя, после стыков прессформ, где только можно и смещений, ничего удивительного.:nez-nayu:

 

Вот, что говорит нам мануал, касательно установки сидений:

 

Fujimi - Porsche 356 B-C Carrera 2.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2017-11-26 20.35.16.png

 

Т.е. ставим одной стороной на имитацию крепежа на консоли, второй на крепеж, который клеим отдельно (со стороны двери).

 

IMG_6353.JPG

 

А вот, что на деле:

 

IMG_6351.JPG

 

IMG_6352.JPG

 

Тут ошибка в расстоянии нормальная такая. Весьма. Если перевести в 1:1 то вообще катастрофическая. Как так можно было ошибиться, я хз.

 

А, вот, что будет, если мы ставим на крепеж у двери:

 

IMG_6354.JPG

 

IMG_6357.JPG

 

Мало того, что не хватает по ширине, так ещё и перекос, центральный крепеж на торпеде выше!

 

IMG_6358.JPG

 

Не совсем видно на этом фото, но разница в высоте чувствительна.

 

Пока в голове несколько вариантов. Самый простой, сделать, как зарубежный испанский коллега:

 

Porsche 356SC - Guillermo Velasco - ba.jpg

 

Либо найти пластиковые тубочки, типо, как от чупа-чупс, замазать эти отверстия, а новые из трубочки перенести.

 

Я склоняюсь к первому варианту, т.к. всё равно ничего не будет видно после женитьбы.

 

Следы толкателей на полу не шпаклюю, т.к. пол флокируется и видно ничего не будет, а большая часть закроется деталями.

 

Попутно очищаю и шпаклюю всё остальное, фотографировать не стал, т.к. там не на чем пока акцентироваться.

 

 

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома а ты не пробовал поставить сидушку между этих направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, Макс об этом, согласен с Владом, мне такая мысль даже в голову не пришла.:blink: Это натуральная порнография будет.:lol:

Зачем так? Потом, если представить на секундочку, как человек будет сидеть и нажимать на педали, то станет ясно, что анрил какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710

А сейчас у Ромы сиденья не на полу стоят?

@cuba_13

Померь растояние между напрвляющих и ширину сидушки. Сдается мне что в случае как у тебя они не правильно стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 Сейчас я их пытался поставить по инструкции на всех фото.


Стоять неправильно они не могут (хватит уже пытаться оправдать Фуджи, в данном случае конкретный косяк с расстоянием между креплениями, и испанский коллега с этим также столкнулся), т.к. консоль ставится на штырьки в центре, а крайние крепления у двери, в специальные пазы:

 

1_24 Porsche 356C 2000GS Carrera2 Cabriolet [Fujimi Enthusiast] - Страница 2 - Work In Progress для начинающих - ScaleCustoms - Google Chrome 2017-11-27 07.33.28.png

 

Я, кстати, сегодня утром придумал 3-й вариант, который, скорее всего я и воплощу. Сделаю, как испанец, только полосочки пластика приклею в самом низу. За счёт этого,  смогу подвинуть крайние крепления на нужное расстояние.

 

В оригинале, кстати, они именно так и идут:

 

Porsche 356C D-bracket.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...