Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Шефф сказал:

5pwa73.jpg

 

 

Рома, не верь - это фотошоп. )))) 

 

Если серьезно, то ларчик просто открывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феноменальный ВИП, Рома давай следующий этап сборки с маленьким пропуском инструкции, еще 4 страницы обсуждений, так ВИП может некий рекорд побить по количеству страниц ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Акелла промахнулся. Сам только что открыл дома коробку и попробовал. Действительно без этих хромовых фигулин не хватало места. 

Признаюсь, мой косяк. Но нужно искать и положительные моменты, зато, как правильно Анатолий сказал - кто-то для себя это уже сразу отметит и не совершит моей ошибки. Ну, ошибся, с кем не бывает. Не набьешь шишку, не поумнеешь. Мне это сейчас напомнило про бабушку и очки, которые у неё на голове, а она ходит и их ищет.:lol:

Огромное спасибо всем, кто помогал советами, вон сколько можно выходов было найти.

Особая благодарность @AZz и @Шефф. Комментарии про цирк, феноменальность ВИПа, кол-во страниц и т.д. я считаю не очень уместными. Тут если в архивах поискать и поинтереснее можно найти.:D

То, что насмешил, согласен. Глупая и одновременно смешная ситуация получилась. Ну...блин, у американских китов поумнее (как по мне) всё сделано, ну и для меня понятнее. Сборка с двигла, я уже привык и пошло. И никаких замудренных фигулин к креслам нет, по крайней мере пока мне не попадалось.:nez-nayu:

Ещё раз, всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим китом надо думать так, как бы было сделано в оригинале. В данном случае эти штуки являются направляющими по салазкам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф спасибо за ценный совет, буду изучать матчасть, если будут вопросы - напишу сюда.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, Шефф сказал:

"Как же так получается

Все так быстро кончается

И не так уже вечером

Нас зовут фонари"

 

 

5pwa73.jpg

 

 

Молодец! Прямо в яблочко. Это ровно то, что я хотел сделать со своим неначатым китом для ответа Роме. Ты одним постом заработал себе минимум 10 баллов к репутации. :-:ok:-:

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, ты только своему испанскому коллеге это не показывай, а то ведь он модель то уже собрал наверное, расстроится =)

 

З.Ы. Ром, только не воспринимай это как оскорбление и подколку )

Изменено пользователем Synx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Synx да, глупости. Ты что. Я же адекватно реагирую на ситуацию.:) Какие могут быть обиды. Я сам тупанул знатно, испанец-то гоночную версию собирал и у него ковш стоит. Отсюда и такое крепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем такой небольшенький апдейт, в принципе, он не планировался, но потом подумал, что кому-то ещё будет полезно, кто будет строить 356-е в гражданской версии.

В общем, пересмотрев тонну референсов, понял, что на заднем сидячем ряду кожаными идут сами подставки под пятую точку и под спину, а все остальное идёт в тканевой обивке:

 

063-043-IMG_7089.jpg

 

071-100-IMG_0020.jpg

 

Porsche 356B 1600 - interior - a.jpeg

 

Фуджи предлагает лепить подпопник сразу на ванну. Так не пойдёт:).

 

Высверливаем 2 отверстия, а на подпопники приклеиваем по штырьку, выточенному из литника:

 

IMG_6363.JPG

 

IMG_6364.JPG

 

Стоят хорошо, можно позиционировать, как угодно. Высоту штырьков делал с учетом добавляющегося ЛКП + флока:

 

IMG_6365.JPG

 

Делать, как один азиатский моделист, который тоже строит 356-й, я не рискнул, т.к. клеить подпопники на флок идея не лучшая. Мне так кажется.:nez-nayu:

 

Porsche 356A 1600GS Carrera - bb.jpg

 

Ну и напоследок, небольшое удивление, которое меня постигло вчера, когда я обрабатывал выпуклые части задних сидушек, которых постигла участь стыков прессформ.:D Я решил взять свой любимый скрайбер 2 от Тамии, т.к. скрайбер от СМС хорош для расшивки кузова, но тут очень мелок. И что же я увидел.:blink:

Кхм....

 

IMG_6361.JPG

 

 

IMG_6362.JPG

 

Вот, честно, не мог я ожидать такого от Тамии, которая славится своим кач-вом. При том, что скайбер у меня хранится в блистере, в котором он продавался, а лежит он вместе с основным моим модельным инструментом в чемоданчике в шкафу-купе в дальнем конце комнаты. Там сухо, абсолютно, я его ни разу не мочил. Мистика, в общем. Ну, по сути-то - фигня, в запасе ещё 2 лезвия Тамия даёт, да и на режущие св-ва это пока не влияет. Но факт остается фактом. Я почему-то, по своей наивности, думал, что такие вещи, как минимум делают из нержавейки.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, а зачем тебе под спинки наносить лкп и флок? Возьми заклей поверхность скотчем, по размеру немного меньшим сиденья и потом делай все манипуляции с ванной салона, потом в конце по контуру скотча пройдись ножом, чтоб при снятии ничего не сошло вместе с ним и клей сиденье. Нормально все фуджими предлагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Фуджи предлагает лепить подпопник сразу на ванну. Так не пойдёт:).

А на что еще можно прилепить сидушку, если делать не по-фуджимовски?:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steps_555 не совсем понял, если честно все манипуляции.:)

Novice ну, я ж предложил свой выход.

Флокировать я по любому буду, т.к. краской ткань я никак не сымитирую, всё просто.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, на ванне салоне, куда будешь устанавливать сиденье, где ты отверстие проделал под штырь, скотчем заклеил его и делай все что хочешь, потом убрал его и приклеил сиденье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steps_555 ааааааааааа, ну, мой же способ совсем не хуже. Теперь, вот, я знаю 2 способа выхода из этой ситуации.:)

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, cuba_13 сказал:

Но факт остается фактом. Я почему-то, по своей наивности, думал, что такие вещи, как минимум делают из нержавейки.:nez-nayu:

Рома,это не нержавейка.Olfa делает режущий инструмент из вольфрамовой стали,и такой эффект ржавчины может появиться если рядом есть йод,проверь.

По поводу сидушек Степан прав,проще закрыть скотчем эти места и не заморачиваться со штырьками-дырочками.Я бы сделал еще проще,сидухи прекрасно приклеятся на флок при помощи ПВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961 йод достаточно далеко стоит.:nez-nayu:В одном чемоданчике стоит клей ревелловский с носиком и "сопли" от них же, но они закрыты хорошо.
Ну и шут с ним.
Я думал, про то, чтобы к флоку приклеить, но решил перестраховаться, это же совсем не сложно, зато мне спокойнее спать будет.:) Приклею на совесть уже.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С флоком же все просто: где намазал клеем, туда он и приклеился, где не намазал - туда не приклеился. 
Но на штифты посадить - тоже хороший вариант.

А лезвия. Ну пошли пятнами, да и фиг с ними, главное, что острые и режут, на остальное "наплювать". 
Пользуюсь набором Excel уже года 3, там все ок, а вот новые Jas тоже пятнами пошли через полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TheYellowHB сказал:

А лезвия. Ну пошли пятнами, да и фиг с ними, главное, что острые и режут, на остальное "наплювать". 

Да, вот, я тоже так думаю.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня планирую посидеть за Поршиком и мне нужен совет, касательно вот этого момента:

 

Fujimi - Porsche 356 B-C Carrera 2.pdf - Adobe Acrobat Pro DC 2017-12-09 14.21.04.png

 

Я изначально планировал склеить этот каркас подкапотки, кроме самых мелких элементов и задней стенки, т.к. там будет нужна покраска кистью бачка и короба. Но теперь сомневаюсь, т.к. испанец отдельно всё красил и потом собирал.:du_ma_et:

Вот, как он делал:

 

Porsche 356SC - Guillermo Velasco - aaa.jpg

 

Porsche 356SC - Guillermo Velasco - aaaa.jpg

 

Какие я плюсы вижу в сборке сразу - можно изначально будет шпаклей устранить все косяки при стыковке, ну и один фиг в один цвет весь каркас красится. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что ты на других смотришь? Тебе самому как удобно? Вот так и крась, некоторые кисточкой красят, другие,  прямо на литниках. Тоже на них ровняться будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, БОРЯН сказал:

Вот что ты на других смотришь?

:nez-nayu:
Перестраховываюсь, наверное...мало ли какие подводные камни есть)))

Update: вопрос снимается, т.к. вся конструкция собирается сразу, без задней стенки её не собрать.:lol:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку на азиатского и испанского коллег!?)....Просто тоже потихоньку пилю и собираю мелкими шажочками 356 А от Фуджими)...хочется посмотреть другие стройки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне не жалко. На здоровье!;)
Испанец: http://foro.miniruedas.com/viewtopic.php?f=6&t=8355
Азиат: http://nanobros.blog.me/110143400825

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...