Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Подскажите как работать с деталями из смолы?

 

1. Чем их склеивать в комбинациях: смола-смола и смола-пластик? Обычным супер-клеем? Так как на модельном клее для пластика детальки очень плохо держаться, практически не схватываются, пробовал сверхтекучим от тамии.

2. Грунтовать можно обычной модельной грунтовкой, например от тамии и ганзы?

3. Попадались сообщения что смола становится мягкой под теплой водой, можно исправить например скрученные детали, но если в процессе подготовки деталей к покрасочным работам пока я буду отмывать детали с моющими средствами, с ними ни чего не случится?

 

Искал информацию на форуме, но практически ни чего не нашел, кроме сообщений что кривые смоляные детали можно отмочить в воде для исправления формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Мне она пригодится точно, но её пока не затрагиваю так как со смолой начну работать не раньше весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из опытных моделистов смогут подсказать, как обойти большенство грабель не разбив себе лоб?

Очень жалко испортить смоляной транскит и движок от HD для супры... а то они стоят как пять новых коробок с этой самой супрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений 

1. Я клею на супер-клей (секундный Момент и Момент-гель)

2. Да, предварительно обезжирив. 

3. Средства растворяющие краску зачастую растворяют и смолу (поэтому на стадии снятии краски надо быть предельно аккуратным). Моющие средства для посуды ничего не сделают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...