Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4auka Doktor Спасибо!

 

Doktor по Вашим гайдам в 2015 году учился. :) (я про стравливание и сам принцип покраски)

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чумовое исполнение чумовой детализации!  :bra_vo: Браво!

Очень не хватает кадров "вплотную",.. хочется носом уткнуться :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, boxer сказал:

Чумовое исполнение чумовой детализации!  :bra_vo: Браво!

Очень не хватает кадров "вплотную",.. хочется носом уткнуться :) 

Алексей, спасибо! Не стал делать крупных фотографий, т.к. многие детали этой модели отсняты в WIPe, а вот их сборки вместе не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо! 

29 минут назад, yura1961 сказал:

Великолепная работа!Вот только этот трансформер не воспринимается как автомобиль.,где изысканные линии этого гипер кара.

Вывод,надо срочно делать такую же только "все закрыто":)

Юрий, спасибо! Пожелание Ваше услышал. Как бы вновь собраться с силами, и найти время на закрытую версию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясно просто!!! Атас!:bra_vo::-:ok:-:

Соглашусь с Алексеем, не хватает ближних фото, очень хочется и внутрь салона заглянуть и под капот, кстати. Тут этих моментов не видно, а жаль. Ну и хитрый карбон из имитации 2 красок бы рассмотреть.:D

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, cuba_13 сказал:

Потрясно просто!!! Атас!:bra_vo::-:ok:-:

Соглашусь с Алексеем, не хватает ближних фото, очень хочется и внутрь салона заглянуть и под капот, кстати. Тут этих моментов не видно, а жаль. Нуи хитрый карбон из имитации 2 красок бы рассмотреть.:D

Роман, спасибо! есть в випе есть фотографии, там детальнее блоки этой модели отсняты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво получилось!
Так она так и не закрылась, значит? Как стыковались бы кузовные, если их снять с петель и закрыть? Совсем всё плёхо там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MuscleHorses сказал:

Клёво получилось!
Так она так и не закрылась, значит? Как стыковались бы кузовные, если их снять с петель и закрыть? Совсем всё плёхо там?

Алексей, Спасибо!

 

Они закрылись, но не так, как хотелось бы. При всем том, что подгонял на "сухую" и собирал на ликвиде, при окончательной сборе, после покраски и склеивания блоков вместе, видимо прошли смещения, которые были иными, чем при сборке на ликвиде. В итоге, передний капот по бамперу лег нормально, а в направлении кузова "выдал" зазор "морковкой" в 1,5 мм. Как вариант, нужно было бы сточить "уши" подкрылков, которые опираются на кузов. Насухо было сносно, ложилось нормально, как раз наоборот, была небольшая щель по переднему бамперу. По дверям. Тут все нормально по их положению на кузове, и относительно капотов, остекления. Единственное, что бы я сделал насухо, так это бы прошлифовал по 0,5 мм. бока центральной крышной планки, и немного ранты крышного остекления. Это даст возможность после лако-краски спокойно открываться-закрываться дверям, не цепляя вышеупомянутую планку. По заднему капоту. Та же история. "Морковка" в сторону салона на 1,5 мм. Причем по остеклению, дверям ложиться ровно, а вот по бокам порогов дает "морковку" При этом, я сильно стачивал воздухозаборы капота, т.к. мешают нормальному закрыванию только они. Подклеив тонкие полоски пластика на торцы капота, в упомянутых местах, можно было бы этого избежать. Но опять же, "насухую" все было сносно. Тогда и спиливал воздухозаборы при подгонке. Когда вся эта дилемма мучала, тут-то и услышал от Вас нужный совет, мол "собрать одну открытую, одну закрытую". Это успокоило, и было решено сделать "открывашку". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Driver сказал:

Модель в галерее

 

 

Спасибо!

 

13 минут назад, ekha сказал:

Максим, а как карбон имитировали? Смесь gun metal с черным?

Евгений, нет это смесь TS-17 и TS-14. Пропорция базовая 1/9-10. Получается тогда, как на основных элементах. Если добавить больше 17-й, то он станет светлее (так сделано специально на элементах салона и подкапоток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Запоминающаяся работа. Теперь с нетерпением буду ждать от автора закрытую версию этой модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Максим_omsk сказал:

Евгений, нет это смесь TS-17 и TS-14. Пропорция базовая 1/9-10. Получается тогда, как на основных элементах. Если добавить больше 17-й, то он станет светлее (так сделано специально на элементах салона и подкапоток)

Понятно. Я как-то ган металл смешивал. Терпимо получалось.

Никак вот не могу найти что-то типа самоклеящейся сеточки. В буржуйских Ю-тубах видел, как ее клеят и задувают. Очень похоже на карбон получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekha сказал:

Понятно. Я как-то ган металл смешивал. Терпимо получалось.

Никак вот не могу найти что-то типа самоклеящейся сеточки. В буржуйских Ю-тубах видел, как ее клеят и задувают. Очень похоже на карбон получается.

Я видел в Ю-тубе, как колготки для этого используют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Максим_omsk сказал:

Я видел в Ю-тубе, как колготки для этого используют. :)

Пробовал я их. Они елозят по поверхности - из-за этого сложно красить. Как-то даже спрей-клей купил, но все равно не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обои картинки фото рыба, дракон, море, крылатка, плавники

Ничто в мире не ново,и распальцовка придумана задолго до нас.С открытым капотом (ртом)не нашёл.Прекрасная машина и замечательное исполнение.Браво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, Максим !!! :co_ol:

Получил огромное удовольствие от такой работы :ya_hoo_oo:не реально круто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...