Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, KunakMarten сказал:

Интерьерчик бы ещё в хижину :)

Я планировал закрытую дверь.

На втором этаже планируется балкон, скамейка с деревцем в горшке точно будет.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по толщине стен это никак не хижина,а форт для защиты от ирокезов.Палуба хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, S.Crispus G. сказал:

Судя по толщине стен это никак не хижина,а форт для защиты от ирокезов.Палуба хороша.

Хижина - потому что жилая площадь маленькая и нет отопления. Обычно я делаю вот такую печку.

(На этот раз решил обойтись без неё.)

fIJZkoCekgY.jpg?x-email=voronin-pavel-we

За «палубу» спасибо, имел удовольствие и её обшивать.:)

P.S. Ирокезы не нападут, если только нежить или орки.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне нравится "ЭТО",но название"хижина"перестаёт отображать реальность.Это уже" The Great Lakes scout lager". Нет привязки к региону и строительным материалам.Поначалу,мне казалось,что будет построена классическая свайная хижина характерная для Юго-Восточной Азии .Мало дерева и много бамбука.Помост соответствовал моим представлениям.Сверху было водружено сооружение смешанной конструкции.Стены как у траперской фактории,но без бойниц и не из катаных брёвен,а из тёсаных брусьев.При этом наличники характерные для японской или германской средневековой архитектуры.Этот помост просто не выдержит такую массивную настройку.Даже боюсь представить,как будет выглядеть второй этаж,при том,что крыша первого перекрыта дранкой.

P.S.Это не придиризм.Мне действительно интересно.Советую нарисовать эскиз готового изделия и по нему творить.В сети очень много материалов.Мне и сейчас приходят на память прекрасные образцы из художественных фильмов.Главное правильно определиться с регионом и материалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, S.Crispus G. сказал:

" The Great Lakes scout lager".

Хорошее название!

Сергей у меня другие мотивы (надо было сразу написать) я не буду строить историческую модель.:) Просто хочется немного отдохнуть от неудачных покрасок, шлифовки и прочего…   Поэтому полная свобода в размерах, стилях и так далее.:ya_hoo_oo: Эскиз нарисовать не могу, так как буду обязательно что-то менять. Кстати сейчас обдумываю вариант с установкой марсовой площадки над вторым этажом, да и такелажа, думаю стоит добавить.

45476.jpg

Вдохновения черпаю из работ Японского  художника Таканори Аиба (Takanori Aiba).

creativing.net_bonsai_ikebana_002.jpg

creativing.net_bonsai_ikebana_005.jpg

P.S.  Над названием подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.Дом лилипутов в стране бонсаи." The Great Lakes scout lager"-как название не подходит.Это бессмысленный набор букАff.

P.S.На фарфоровой плошке зайцы козо...бы.Кто бы мог подумать про таких милых зверюшек?;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток друзья!

Времени на любимое хобби остаётся всё меньше и меньше (но я не сдаюсь ;)), обновление будет небольшим.

Сделал «палубу» второго этажа и оклеил доской пару стен.

IMG_8361.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

IMG_8362.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

Начал перила на лестнице.

IMG_8360.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

IMG_8358.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

По названию стройки есть такие мысли… Из предложенного выше Сергеем набора букАff, мне нравится словосочетание: «Озерный лагерь» или «Озёрный край»… Думаю как-то это обыграть. Если есть  мысли по этому поводу пишите!

( С другой стороны  дощатый жилой сарай кроме как хижиной и не назовёшь.:du_ma_et:)

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Придя сегодня на работу, было обнаружено, что начальство отсутствует.:danser_dans:

Сие «печальное» известие позволило мне без тени сомнения занялся своей стройкой.:)

Сделал: раму окна, дверь (ещё не окрашена), доделал стены  и практически закончил кровлю (думаю делать козырек как на первом этаже или нет).

IMG_8381.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

IMG_8383.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

IMG_8387.JPG?x-email=voronin-pavel-wer@m

С наступающим Новым Годом!!!

Всем здоровья, добра и мира!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай конечно. Чем больше мелких деталей , тем интересней будет по итогу выглядеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

В процессе работы возник вопрос, что делать дальше?:du_ma_et:  Идеи разные, но выбор – сложная штука! Поэтому предлагаю проголосовать!

Варианты:

Первый (безбашенный) :ya_hoo_oo: - сделать третий этаж (напротив второго,чуть выше).

Второй (корабельный)  ;) -  установить марсовою площадку (воронье гнездо).

Третий (ленивый) :facepalm: – ни чего не пристраивать, добавить мелочи в виде тюков, ящиков и прочего.

Четвёртый (экстремальный)   :) – Ваши предложения!

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Улыбастик сказал:

А три варианта можно?

В смысле - мелочи в виде тюков, ящиков и прочего + третий этаж + марсовая площадка?

Это подходит под четвертый вариант. Можно попробовать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...