Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, S.Crispus G. сказал:

Вижу решение только такое:-Отжечь сетку на огне,что-бы стала мягкая,и отформовать её по месту посадки.Можно сделать предварительно болван из шпатлёвки.

Не выйдет, если глаз не врёт, она пластиковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я не въехал,или это всё трудности перевода  с русского на русский.Сетка,помнится,была из травления.Её я предлагал обжечь. Пустое место в облицовке радиатора куда будет вставляться сетка заливается шпатлёвкой(с использованием разделителя).Полученный болван обтачивается  и по нему выгибается сетка.

P.S.Просмотрел ещё раз фото и вспомнил,что подобную сетку я уже видел у себя в комплекте с каким-то Ferrari и она ,действительно,пластиковая.Не пробовал,но возможно,если её нагреть феном,она может принять нужную форму.

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20180311_210250.jpg.f6ef9b65ace1da13aad9fcc340026376.jpg

С петлями замков на боковых ремешках не всё хорошо. Эти треугольные петли:

belt_sparco_sport_lock_2.jpg

используют для крепления ремней к корпусу автомобиля.

А на пассажирской сидушке вообще замка нет)))

belt_sparco_sport_lock_1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Idontlikebroccoli сказал:

IMG_20180311_210250.jpg.f6ef9b65ace1da13aad9fcc340026376.jpg

С петлями замков на боковых ремешках не всё хорошо. Эти треугольные петли:

belt_sparco_sport_lock_2.jpg

используют для крепления ремней к корпусу автомобиля.

А на пассажирской сидушке вообще замка нет)))

belt_sparco_sport_lock_1.jpg

 

 

В комплекте с одним замком литник, посмотрел свою разборку, ничего похожего не нашел )

Спасибо за инфу, будет полезной )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул для примера несколько фоток во фрагменты постройки :-:ok:-:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

Кинул для примера несколько фоток во фрагменты постройки :-:ok:-:

 

прикольно :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакировал кузов, экспериментирую с оптикой, запилил желтый светодиод, справа под линзой, левый голый.

 

IMG_20180317_211555.jpg

IMG_20180317_211644.jpg

Изменено пользователем NSFive
неточно описал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive занатто он крупноват - диод, не масштабно ни разу. Ну и шагренюшка адская, срочно полировать.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive  Как для линзы то немного большой диод, а для лампочки тем более.  Я так понимаю что отверстие в фаре уже просверлено.  Прикольный цвет кузова. Что за краска, с подбора или баночная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, cuba_13 сказал:

@NSFive занатто он крупноват - диод, не масштабно ни разу. Ну и шагренюшка адская, срочно полировать.:D

Шагрень конечно же к уборке, лак мр хобби, разбавляю почти 50 на 50, видимо не достаточно навыка.

аккуратно пройдусь 3000 и отполирую, шагрень уйдет.

9 часов назад, Tolibass сказал:

@NSFive  Как для линзы то немного большой диод, а для лампочки тем более.  Я так понимаю что отверстие в фаре уже просверлено.  Прикольный цвет кузова. Что за краска, с подбора или баночная?

Из банки, Китайская

Залепить ванны фар можно, не критично. Всеж хотелось оживать оптику, подумаю еще оставить или нет.

 

IMG_20180318_145618.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NSFive сказал:

Всеж хотелось оживать оптику, подумаю еще оставить или нет.

Оживить надо, только надо сточить диод по толщине, сделать его меньше где-то примерно на треть, от того что сейчас есть. Но надо по ходу всё время примерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затестил хром от C1 Modeller. Покрытие понравилось.

 

По кузову ... после полировки проглядывают мелкие риски от наждачки (3000). Хотя давление было минимальным, грешу на руки )))

 

 

IMG_20180318_212845.jpg

IMG_20180318_213437.jpg

IMG_20180318_213453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NSFive сказал:

Затестил хром от C1 Modeller. Покрытие понравилось.

 

Ощущение что это черный глянец в зеркало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже не очень понравился, тем более с появлением Молотова он стал проигрывать, ну и стирается он очень сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С-1 можно втирать и на светлую подложку, например белую или голубую, и тогда хром выглядит довольно ярко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Там где-то ранее коллеги высказывались насчет хрома, мол не ахти.

А мне нравится. Есть такая разновидность хрома: Black Pearl - черненый хром. Получилось на него похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

Там где-то ранее коллеги высказывались насчет хрома, мол не ахти.

А мне нравится. Есть такая разновидность хрома: Black Pearl - черненый хром. Получилось на него похоже.

Да, было упоминание что  выглядит темновато, и это из-за того что в качестве подложки использовал черный цвет. Пробовал хромировать светлые тона действительно, получается светлее. Но, в хром, кроме бамперов нужно было частично крыть и решетку, в которой часть элементов черная, часть в хроме. Если бы я бамперы дунул в светлый тон, то они не "стреляли" бы с решеткой. Вопрос что покрытие не стойкое, при понимании что модель статичная, и в принципе стоит в боксе, парит не значительно.
Материал требователен к подготовке поверхности, обязательно выводить поверхность в глянец и тщательно обезжиривать перед нанесением.

Что смущает это - цена ))) но судя по расходу банки хватит на долго. С перепугу купил две банки, если кому нужно, могу продать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive

Еще раз советую взглянуть в сторону молотова.

Глянец не обязателен (кладу вобще на грунт), пальцев не боится, с нанесением проблем нет (главное дунуть мокрым слоем, а там он сам разтечется)

Еди6ственный минус сохнет от 2х суток, лучше 4!

Примеры скоро появятся в теме про конкурсный Ниссан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Макс, точно ли не боится? Я на ложке полосу делал - не с аэра, а прям маркером рисовал, сохло неделю, потом стал пальцем лапать - тестировать. И что же, померкло и всё...я тогда взгрустнул немного и понял, что не любит молотов лишние прикосновения.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, cuba_13 сказал:

@Max4x4 Макс, точно ли не боится? Я на ложке полосу делал - не с аэра, а прям маркером рисовал, сохло неделю, потом стал пальцем лапать - тестировать. И что же, померкло и всё...я тогда взгрустнул немного и понял, что не любит молотов лишние прикосновения.:nez-nayu:

У нас над Мг аура для хрома благоприятная. У меня все чудно. Немного терпения и ты сам это увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max4x4 сказал:

У нас над Мг аура для хрома благоприятная. У меня все чудно. Немного терпения и ты сам это увидишь.

Молотов наблюдал только в виде маркера, если не сложно, есть ссыль на вариант для аэра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NSFive сказал:

Молотов наблюдал только в виде маркера, если не сложно, есть ссыль на вариант для аэра?

На сайте молотова есть хром для заправки в маркер 30мл стоит 1600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...