Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Класс, очень аккуратно, тросики, проводка, хорошая доработка, вот резину шлифонуть бы по протектору, уж больно блестящяя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Цвет шикарный!

Мне всё понравилось :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все "не хочу" модель получилась,.. получилась красивой и аккуратной,.. :bra_vo: Поздравляю с сотворением и завершением!

Как мне кажется - не хватает черного уплотнителя на заднем стекле,.. и боковые треугольные форточки в цвете кузова как бы крадут детализацию, может их тоже в чёрный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно смотрится. Но с досками в кузове можно было иначе всё сделать, металлические рейки БМФом сделать вот так  . Успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ваши отзывы!

Теперь по порядку.

3 часа назад, Tolibass сказал:

вот резину шлифонуть бы по протектору, уж больно блестящяя.

По поводу шлифануть по протектору - скорее всего не буду, поскольку не уверен в том, как поведет себя ревелловская резина.

А вот пройтись Микроскейловским Flat Matt'ом - попробую обязательно!

 

2 часа назад, boxer сказал:

Как мне кажется - не хватает черного уплотнителя на заднем стекле,.. и боковые треугольные форточки в цвете кузова как бы крадут детализацию, может их тоже в чёрный?

Вот тут в точку - мой косяк! Что называется - глаз уже совсем на ней "замылился"... Придётся доставать и докрашивать аккуратно. ;)

50 минут назад, RBPencil сказал:

Но с досками в кузове можно было иначе всё сделать, металлические рейки БМФом сделать

Скорее всего и можно было бы. Ничего не скажу. Честно, даже изначально не планировал замену декали на шпон и металлические рейки/БМФ. Щас уже ничего не переделать, поскольку всё залито лаком насмерть. :nez-nayu:

Изменено пользователем mr_turbo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, mr_turbo сказал:

Скорее всего и можно было бы. Ничего не скажу. Честно, даже изначально не планировал замену декали на шпон и металлические рейки/БМФ. Щас уже ничего не переделать, поскольку всё залито лаком насмерть. :nez-nayu:

Я и не предлагаю это переделать)))) Я у себя красил доски АКашными красками. Вот ещё тут тоже видно доски

Вот по резине Толя прав наждачкой пройтись надо, эффект лучше будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mr_turbo сказал:

доставать и докрашивать аккуратно.

Вот тут сама соль,.. я бы несколько раз подумал прежде чем подкрашивать,.. нужна твердая рука, у меня таких нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пикап! Поздравляю!:-:ok:-:
 

7 часов назад, mr_turbo сказал:

как поведет себя ревелловская резина.

У меня Камаро был от Ревелла, знал бы ты, как я нещадно их шлифовал и какими способами.;;-))) И всё ок, живая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Max4x4 сказал:

Из гомна конфетка...

Интересно! На сколько знаю, этот кит довольно хорошо сделан, и стыковка хорошая, уверен что это высказывание, к этому киту не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, mr_turbo сказал:

Про качество Ревелла говорить не буду, уже много раз всё сказано. Этот кит ничем, в этом плане, не выделяется - кабина кривая (чуть поведены стойки), капот собирается из четырёх кривых деталей, которые кое-как удалось собрать в более-менее приемлемый результат; рама кривая - выпрямлялась под кипятком, капот кстати тоже - чуть не забыл! Кривой выхлоп, который не стыкуется с двигателем; подвеска, которую пришлось, так сказать, семь раз отмерить и сто семь раз отрезать...

@Tolibass

Кит не знаю, основываюсь на высказываниях автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, boxer сказал:

я бы несколько раз подумал прежде чем подкрашивать,.. нужна твердая рука, у меня таких нет

Ну вроде бы пока руки на месте. :D Попробую аккуратно. Результат обязательно сфоткаю и размещу в этой ветке.

10 часов назад, cuba_13 сказал:

как я нещадно их шлифовал и какими способами.;;-))) И всё ок, живая.

Спасибо за совет! Попробую их снять с осей аккуратно и шлифануть. Если не получится снять, то тогда только Флэт Мэтт.

10 часов назад, Tolibass сказал:

На сколько знаю, этот кит довольно хорошо сделан, и стыковка хорошая, уверен что это высказывание, к этому киту не относится.

Пожалуй, не буду оправдываться и доказывать, что кит действительно кривой. Ревелл есть Ревелл, от этого никуда не денешься. Конечно, это не самый их ужасный кит, но... Можно приобрести данную модель и убедиться в этом самостоятельно! ;)

 

Друзья, ещё раз спасибо за ваши отзывы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, думаю оправдываться и не надо :).

Я спорить не буду, не все он кривые, согласен с тем, что попадаются коробки с кривыми деталями, видимо это проблема быстрой штамповки и не остывших деталей, которые потом свалены в одну кучу перед сортировкой. У самого когда-то  было три одинаковых коробки, так вот, в двух было всё нормально, а в третей и кузов кривой и деталей не хватало.

Прошу простить если чем обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tolibass сказал:

Прошу простить если чем обидел.

Не-не, не бери в голову. Даже и не думал обижаться! Всё нормально! :-ok-:

И ты правильно говоришь, что все киты от Ревелла - это, по сути, лотерея: кому-то повезёт, а кому-то нет... 

29 минут назад, Driver сказал:

Шикарная модель!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ну, как всегда порадовал. Еще бы делал это чаще – так вообще красота!

 

Отлично, что не забрасываешь дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ekha сказал:

Отлично, что не забрасываешь дело.

Не дождётесь! :D

Жень, спасибо за отзыв! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как и обещал, покрасил чёрным матовым уплотнители на боковых и на заднем стеклах.

По-быстрому отснял и добавил фотографии в первый пост. Также добавил фотку крупным планом моторного отсека.

И ещё раз хочу сказать спасибо за ваши отзывы и комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mr_turbo моторный отсек шикарен! Вах! Черный уплотнитель так аккуратно вышел. Шэвик отпадный, нравится, прям, очень-очень.:-:ok:-:
Расширительный бачок из прозрачного пластика или это визуально так кажется? И подскажите, вот эти шланжики из чего изготовлены?

Custom Chevy Stepside 1965 (Revell) - Готовые модели - ScaleCustoms - Google Chrome 2017-12-23 16.11.05.png

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...