Перейти к содержанию

Фотоаппарат для съемки моделей


Рекомендуемые сообщения

Начитавшись вчера всяких обзоров, просмотрев оф. сайты уже дошел для рассматривания полнокадровых фотоаппаратов. А сегодня утром прочитав ваши ответы и меня уже отпустило от маркетинга производителей, уже в сомнениях, нужен ли он мне :)

Спасибо за отзывчивость, картинка в голове уже понемногу начала складываться, и теперь главное решить - нужен или не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Евгений сказал:

нужен ли он мне

У меня до сих пор сомнения, нужен ли мне полный кадр. :)

Но это, блин, приведет еще и к замене оптики. Только мой фикс 50мм дружит с полным кадром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой бюджет?

У дешёвых зеркалок минусы перевешивают плюсы

Полный кадр, конечно, хорошо, но и APS-C вполне хватает для всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@al-ra я даже не знал бюджетов, когда меня эта мысль посетила :)

Но если реально смотреть на вещи, то как вчера упомянул @pozi.tiff , сейчас нормальные зеркалки от 40к, если все же решусь брать, то скорее всего бюджет будет 40-50к, и все равно внутренняя жаба не дает покоя, и как тут ранее опять же @pozi.tiff сказал, что брать зеркалку ради WIP'ов это перебор. 

А так конечно хочется и колется, пытаюсь для самого себя найти оправдание для не дешевой покупки и по сути для меня в 90% случаях бесполезной :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже было сказано, если только для випов, фотографировать статику, то сойдёт практически любая мыльница с возможностью ручной настройки, так как есть возможность создать идеальные условия для съёмки (свет, фон, большая выдержка). + желательно штатив.

А если что-нибудь универсальное, например, в отпуск взять пофотать, то стоит заранее определиться с размерами и весом техники. Большие тушки зеркалок и объективы очень неудобно таскать с собой в повседневной жизни.

Изменено пользователем al-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много денег, то можно взять зеркалку. Но если она, помимо съемки моделей больше использоваться не будет, то это все равно как, для того чтобы прибить полку, покупаешь пневмомолоток с компрессором, вместо того чтобы взять из ящика старый добрый обычный молоток. Тем более для того, чтобы раскрыть потенциал зеркалки, полюбому нужен хороший светосильный объектив, а не "заглушка" в виде бесплатного приложения типа "18-55".

2 минуты назад, al-ra сказал:

А если что-нибудь универсальное, например, в отпуск взять пофотать, то стоит заранее определиться с размерами и весом техники. Большие тушки зеркалок и объективы очень неудобно таскать с собой в повседневной жизни.

Точно! Я катался в горах с рюкзаком,  в котором лежал D300, Nikkorr 80-200, tokina 12-24, аккумы и еще до кучи второй D80. Больше такого удовольствия не хочу. 

2 часа назад, Евгений сказал:

Начитавшись вчера всяких обзоров, просмотрев оф. сайты уже дошел для рассматривания полнокадровых фотоаппаратов.

А цена за полный кадр не пугает чтоли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, купи/попроси любую мыльницу, и просто сравни с телефоном в плане удобства использования.

Покупать зеркалку для "может в отпуске поснимаю" бессмысленно. Не обладая знаниями композиции, и мат части, фото на заглушку типа 18-55 ни чем не будут отличаться от фото на мыльницу/телефон

2 часа назад, Евгений сказал:

Начитавшись вчера всяких обзоров, просмотрев оф. сайты уже дошел для рассматривания полнокадровых фотоаппаратов. А сегодня утром прочитав ваши ответы и меня уже отпустило от маркетинга производителей, уже в сомнениях, нужен ли он мне :)

Спасибо за отзывчивость, картинка в голове уже понемногу начала складываться, и теперь главное решить - нужен или не нужен.

псс, имея полный кадр + большой объектив, как известно, можно кадрить противоположный пол))

И еще, в нашем деле полный кадр как раз не нужен, так как зона резкости в таком варианте будет еще меньше)

 

Изменено пользователем oper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая проблемка, когда начинаю что то выбирать, сразу начинаются вопросы в голове -  "а что если...?", "а вдруг....?"  и все в таком духе, и после этого от предполагаемого бюджета остается просто "пшик"... Сам себе враг и своему кошельку.

Сразу хочется чего то универсального, на все случаи жизни и при этом не дорого... в общем сразу какого то чуда хочется :)

У меня так было летом этого года, когда решил, что хватит откладывать желание и тягу к интересному хобби и принял решение что "пора", в итоге по не знанию спустил кучу денег в магазине "я-моделист" накупив себе всевозможного инструмента, компрессор, аэрограф, гору расходных материалов и красок и при этом даже не научившись и не поняв что и для чего, но теперь у меня постоянные 7% скидки у них :) А уже когда познакомился с Сашей Пшеничным, теперь просто страшно посчитать сколько у меня теперь коробок, а некоторые даже страшно начинать, так как редкие и дорогие. Пока набиваю руку на тамии, ревеле и на некоторых amt/mpc, вообщем на тех которые легко найти и не такие дорогие.

Теперь в редкие моменты, когда появляется свободное время, пытаюсь собирать модели "по настроению", благо есть из чего выбрать, если память не изменяет, то у меня уже 12 начатых моделей, парочку уже загубил по неопытности, когда пытался исправить геометрию кузова на ревеловских китах.

А читая данный форум, особенно WIP'ы для начинающих, хочется тоже завести свой и уже по вашим подсказкам и наставлениям совершенствовать свой опыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй sony a6300. У зеркалки уже нет преимуществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про кнопку Шедевр уже говорили?)) 

У меня Альфа65 плюс хорошие объективы. Хватит выше крыши и более простого аппарата, а показывать супермикро царапинки я считаю лишним)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bogdan сказал:

А про кнопку Шедевр уже говорили?))

А что такого, современные аппараты в режиме "авто" делают нормальные снимки. Разве что горизонт не выравнивают пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, al-ra сказал:

Попробуй sony a6300. У зеркалки уже нет преимуществ

Описание у нее конечно красноречивое что на оф. сайте и по обзорам, но и стоит такая малышка от 60к

Не понимаю почему в большинстве магазинов просто тушка продается дороже, чем кит, не только конкретно эта модель, а взять даже Canon 750D, 760D, 800D, 77D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть примеры, когда человек с хорошим фотоаппаратом выкладывает ужасные снимки, а другой фоткает на телефон и приятно смотреть. :) Решать конечно топикстартеру, но если твое хобби или даже профессия - фотография, то это другие форумы и модели тут не при чем. :) А модель можно достаточно хорошо сфотографировать на большинство современной фототехники при соблюдении простых правил - хороший свет, однородный фон, понимание элементарных настроек. 

П.С. До недавнего времени у меня был древний Никон d3000 с китовым объективом 18-55 и его хватало за глаза, пока на одном из мероприятий его не разбили. 

П.С.С. Я бы себе взял Sony a6000 или Canon eos m100 или что-то типа такого - и модельки пофоткать, и на отдых взять можно, и носить удобно на мероприятия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, valek сказал:

когда человек с хорошим фотоаппаратом выкладывает ужасные снимки, а другой фоткает на телефон и приятно смотреть

Золотые слова! Я уже решил для себя что пока повременю с покупкой фотоаппарата, весной еще раз посмотрю на цены, может после праздников немного упадут... надеюсь на это... А так пока пока попробую открыть випчик с фотками на телефон.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь нужно выбрать телефон для фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, al-ra сказал:

Теперь нужно выбрать телефон для фотографий

Уже есть, на выбор :) iPhone 6S или Samsung S8 plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений

Как ты думаеш на что снимались эти модели?...

20170627_122611.jpg20170910_162644.jpg

А если нет разницы зачем платить больше... хотя не мне считать чужие деньги, имея S8 plus....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Max4x4 сказал:

Как ты думаеш на что снимались эти модели?...

 

Так ты уже сам говорил что фотографируешь все на телефон. Я только вчера задумался вообще, кто на что фотографирует. И когда по вашим примерам ходил смотрел фотографии, уже начал сравнивать. 

 

Пример фото на S8+ уже раньше выкладывал, штатным приложением получается замыленно по краям, надо будет потестировать разные сторонние приложения, или может есть какие запрятанные настройки в штатном приложении. Вообщем на первую неделю января я себе уже много чего нашел, чем заняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста рецензию по софту на с8 для фотографий как проведешь испытания

Кстати поодают в питере за 15 с торгом : nikon d3000 18-105 vr kit 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй снимать так: до обьекта (модели) держи расстояние примерно 30 см и если надо играй зумом. Я не думаю что на S8 камера, да и сам софт хуже чем на A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - приобретать специально фотоаппарат для ведения ВИПов или создания финальных фотосетов не стоит, особенно учитывая тот факт, что на руках вы имеете galaxy s8+, который делает очень хорошие снимки. Я на своем примере убедился, что хорошая зеркалка не сделают ваши снимки шедевриальными, если вы не умеете обращаться с такой техникой. Поиграйтесь со светом и расстоянием, используйте полу-ручной режим на телефоне и я более чем уверен, что у Вас получится получить (простите за тавтологию) хорошие снимки.
P.s. не стоит забывать что s8+ признан одним из лучших в мобильной фотографии ;)

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Max4x4 сказал:

Как ты думаеш на что снимались эти модели?...

Глубина резкости не оч. Ну и модели для съемки придется на улицу таскать, ибо с искусственным цветом все будет гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...