Перейти к содержанию

Серия "Легендарные советские автомобили" от hachette в масштабе 1/24


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не рекламы ради, может кому то будет интересно - hachette анонсировали новую серию журналов "Легендарные советские автомобили", запланировано 60 выпусков, что самое интересное - наш масштаб моделей 1/24. Хоть это явный китай со всеми соответствующими недоработками, но может быть полезно для создания конверсий и пр.

Сайт коллекции : http://www.avtomobili-collection.ru/
Планы на первые 10 выпусков :
№1 - ГАЗ-21И «Волга» – 04.01.2018 
№2 - ГАЗ-13 «Чайка» 
№3 - ГАЗ-М20 «Победа» 
№4 - ВАЗ-2101 «Жигули»
№5 - ВАЗ-2121 «Нива» 
№6 - «Москвич-408» 
№7 - ЗИС-110 
№8 - ГАЗ-24 «Волга» 
№9 - ГАЗ-69 
№10 - ЗИЛ-111

Видео обзор первого выпуска с ГАЗ-21И : 

 

Изменено пользователем Atenza25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниву с 24й возьму, причём обе в 2х экземплярах, остальные не интересуют. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 4 модели были в тестовой серии, мне нравятся. Тем более альтернативы нет, кроме Ят-Минга. Основной серией завалили ларьки, по две-три модели лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KDmitry сказал:

Первые 4 модели были в тестовой серии, мне нравятся. Тем более альтернативы нет, кроме Ят-Минга. Основной серией завалили ларьки, по две-три модели лежат.

Я очень надеюсь, что в серии будет 2108 с коротким крылом, ибо нет сил смотреть на кривые/косые изделия в 43 масштабе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько будет цена со второго номера?:du_ma_et:  Ниву и Копейку точно возьму… И ГАЗ-69… (если денег хватит):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wervolf сказал:

Интересно сколько будет цена со второго номера?:du_ma_et:  Ниву и Копейку точно возьму… И ГАЗ-69… (если денег хватит):D

1300-1600р, если память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Atenza25 сказал:

1300-1600р, если память не изменяет.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давно эта тема в ВК жуется. За Нивой уже стою в очереди и Козлика возьму, реально легенды. Интересно что будет дальше, ведь известно только первые 10 моделей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа, стендовый моделизм оказывается вредная штука. Придирчивость повышает. Купил я эту Волгу, рассмотрел дома не спеша... Какой ужас, щели между стеклами и рамками дверей, молдинги "типа хром" накрашены неровно, с подтеками краски, бамперы с грубыми углами и стыками пресс форм, и прочее и прочее...

Этот сайт приучил к совсем другому качеству моделей, а пару лет назад я бы даже не обратил на все это внимания.

Если бы не боялся испортить еще больше, довести бы ее до ума. Хотя все это не помешало мне подписаться на следующие выпуски :-) Опять же при  подписке третий выпуск с Победой в подарок будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LittleBoo сказал:

дааа, стендовый моделизм оказывается вредная штука. Придирчивость повышает. Купил я эту Волгу, рассмотрел дома не спеша... Какой ужас, щели между стеклами и рамками дверей, молдинги "типа хром" накрашены неровно, с подтеками краски, бамперы с грубыми углами и стыками пресс форм, и прочее и прочее...

Этот сайт приучил к совсем другому качеству моделей, а пару лет назад я бы даже не обратил на все это внимания.

Если бы не боялся испортить еще больше, довести бы ее до ума. Хотя все это не помешало мне подписаться на следующие выпуски :-) Опять же при  подписке третий выпуск с Победой в подарок будет )

Вполне ожидаемо от журнальной серии, особенно которая выходит в РФ - все по принципу "и так сойдет".
Я сейчас подписан только на ГАЗ 21М в 1:8 от ДеА, но абсолютно уверен, что там глупых косяков будет тоже достаточно.
Для меня эта серия 1:24 может быть интересна только из за пары моделей, да и то под вопросом - будут ли они в ней, а так собирать все 60 автомобилей в таком качестве и за такие деньги - не очень разумная идея, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы увидеть сравнение 21й от Ашет и Ят Минг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Улыбастик сказал:

Вот бы увидеть сравнение 21й от Ашет и Ят Минг.

кстати, а что за ят минг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Только, мне кажется, что на фото Ятминг/Нachette.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2017 в 01:48, Atenza25 сказал:

Вполне ожидаемо от журнальной серии, особенно которая выходит в РФ - все по принципу "и так сойдет".
Я сейчас подписан только на ГАЗ 21М в 1:8 от ДеА, но абсолютно уверен, что там глупых косяков будет тоже достаточно.
Для меня эта серия 1:24 может быть интересна только из за пары моделей, да и то под вопросом - будут ли они в ней, а так собирать все 60 автомобилей в таком качестве и за такие деньги - не очень разумная идея, как мне кажется.

А мне нравится тема советского автопрома,думаю 60 моделей отечественных авто в 24 ЭТО ПОДАРОК,нигде и никогда вы их не заполучите в нашем масштабе.А  про качество,так это всегда так,но на то здесь и моделисты собрались ,приложить руки к покраске и хрому и модели преобразятся.На фото копейки из данной серии

DSCN2286.JPG

По поводу Победы в 8 масштабе ,это большая игрушка которую в модель переделать нереально просто покраской и бмф тут не отделаешся

 

ps  Стоит на полке куплена с рук ,может когда перекрашу в след жизни.Зис бросил, понял что отверточная сборка за конский ценник, это слишком

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр1978 сказал:

...это большая игрушка которую в модель переделать нереально просто покраской и бмф тут не отделаешся

 

Убить нельзя помиловать :)

 

А копейки красивые. Я наверное не все 60, но многие купил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил рядом Ашет, 2 Ятминг, Автопанорама. Ашетовская, на мой взгляд, больше всех тянет на коллекционную.

Фото1356.jpg

Фото1357.jpg

Фото1359.jpg

Фото1364.jpg

Фото1365.jpg

Фото1369.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Собираю только 1:24, Волги от Автотайм вроде нет такого масштаба. Есть ещё Pilotage радиоуправляемая, уж совсем собирался её купить, но купив Победу Pilotage, разочаровался в этой конторе. Корпус значительно короче Ятминговской Победы, колёсики маленькие, на салон даже намёка нет, всё из пластика. Задвину её в угол, чтоб в глаза не бросалась.

_3660032.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, с Автопанорамой спутал

http://hobbyostrov.ru/robots-toys/collection-models/mashinka-avtopanorama-gaz-21-volga-j10027/

Как она тебе?

Изменено пользователем KDmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся. Сначала купил двухцветную, форма понравилась, фары горят, всё открывается, потом такси и милицию. Теперь доработать немного - рамки дверей в цвет кузова, нормальные брызговики повесить, дурацкие зеркала убрать, правое уж точно, салон и задние фонари раскрасить, запаску в багажник бросить, номера сделать. Ещё в 24ом купил четвёрку и семёрку отАвтопанорамы, тоже баско, на полке стоят, глаз радуют.

 

Фото1374.jpg

Изменено пользователем Ика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...