Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Согласен с предыдущим оратором. Смотря как лакировать... Блеск даёт он хороший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych под пылью явно блеск не сильно нужен. Насчет полировки согласен, дело видать уже в том как полирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был вопрос с резиной пошире и побольше, продолжается решение этого вопроса.

Вспомнил я, что вот-вот прибудет ко мне Паджеро от Тамии с очень приличной резиной по размеру.

А @Max4x4 можно сказать натолкнул на мысль сделать копии этих покрышек.

Кит приехал, резину сразу накинул на диски от Хайлюкса.

Впечатления двоякие. Вроде теперь по ширине всё встает и смотрится бодро, но при этом видно, что сверху места мало и от этого вид немного несуразный.

Думаю надо бы поднять. Есть идея сымитировать проставки под кузов, немного добавить высоты. Есть у кого еще идеи?os-McIqPA-s.jpg

9zuNETIt-mg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню там рама отдельно от ванны? Проставки под раму 2 мм решат проблему и это будет теоретически правильно. В переводе на 1:1 это примерно 5 см, что вполне нормальный лифт. Можно выкрасить их в желтый цвет,  будут типа полиуритановые и бобавят смака.

Что бы не дербанить паджеро могу предложить копии этих колес. Если интересно в л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри фотографии реальных лифтованных машин. Бывают проставки между кузовом и рамой, бывают проставки между рамой и рессорами. Учти, что и карданы удлинять немного придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Что бы не дербанить паджеро могу предложить копии этих колес. Если интересно в л.с.

Да мне самому стало крайне интересно попробовать. Все нужное уже заказал, жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xstmx Дима проставки кто-то из близких приклеил, пока ты был в потоке вселенной ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Вычитал про японскую штуку Oyumaru. Быстро полез на Taobao, заказал 2 пластинки, вышло 200р.
Очень быстро приехали, и сегодня начал тесты. Для опытов взял покрышку. 
Если кто не знает об этой штуке и как ей пользоваться - коротко расскажу.
Поставляется пластинками. При погружении в горячую воду пластинки становятся мягкими, сразу же надо начинать облеплять саму деталь. Отклеивается от детали легко, не деформируется. Дальше фото :)

IMG_4357.jpg

IMG_4361.jpg

IMG_4362.jpg

IMG_4364.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу расстроить, но это делается не так. Для сложных форм нужен силикон, из таких форм хорошего не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что проверять, использовал когда то такой материал, если форма не сложная, то можно его использовать, если диски и резина, то практически всегда пузыри есть и плюс она не плотно прилегает, точнее добится плотности по всей форме сложно. В общем пробуй, сам все поймешь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Steps_555 сказал:

А что проверять, использовал когда то такой материал, если форма не сложная, то можно его использовать, если диски и резина, то практически всегда пузыри есть и плюс она не плотно прилегает, точнее добится плотности по всей форме сложно. В общем пробуй, сам все поймешь потом.

Ага, плюс при формовании ты 100% деформировал мастер модель (покрышку) и форма выйдет кривая.

Но это твой опыт и твои ошибки, возможно со временем технология отладится и результат будет достойный, а возможно (с вероятностью 90%) ты поймешь что это не верный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...