Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шикарное авто, Сергей!:co_ol::co_ol::co_ol:

Отличный результат. За шильдики вместо дек - отдельный респект. Смотрится всё в целом очень круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ermiloff Чего-то не понял, ты же уже показывал эту работу, вроде? И что значит "оптика в 3Д"?

 

П.С.: не смотря на твои выкрутасы, я отсыплю тебе зелени в репу, ибо модель нравица. :)

Отдельно скажу о фото: они шикарны.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель:co_ol:. Фото очень реалистичные, в общем круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не любитель r33, но Скай получился отменный, на некоторых фото модель не отличить от настоящего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая и аккуратная модель, шикарные фотографии!  На некоторых даже видно, что Это делалось ручками,.. хотя фото салона больше похожи на 3Д рендер, уж слишком всё чистенько,.. 

PS  не у кого нет жвачки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Ermiloff @ekha Хочу предупредить, что за провокации и поджоги тоже полагается бан - так что охладите. Это от лица администрации так сказать.

 

По модели: очень нравится экстерьер - живенький. Не нравится монотонное днище. Это как моделист уже. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за такая интересная технология изготовления тормозных дисков? Чет не помню чтобы освещалось сие действо. Можно подробнее?

 

Модель прекрасна. Днище... ну оно на новой машине тоже монотонно чистое и черное если в антикоре. К эстетике и восприятию отношение имеет отдаленное, но матчасти не нарушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ermiloff сказал:

...

@valek @Max4x4  :) Мне днище совершенно не интересно, после установки колёс его больше никто не видел(ну может разок, уже не помню) и наверно больше не увидит. Вообще оно новое и в основном чёрное полуглянцевое(примерно как и должно быть на внутрияпонских), но средняя часть покрашена более матовым типа антикором каким-то, не помню почему и зачем это сделал, но потом вроде оказалось, что на настоящих что-то подобное тоже есть:D 

Да и вообще, зачем тратить время и силы на днище, которое не видно...

 

Споры по поводу расцветки днища не кончаются с основания форума, а были еще и до него, но все в чем то правы - оно может быть и в цвет и черное и с напылом. То же касается и элементов подвески - они зачастую разных цветов или оттенков. Все зависит от прототипа, конечно, а дальше от умения пользоваться гуглом. 

Твою позицию про то, что днище не видно, я понял, но сам придерживаюсь другой - моделизм, как художественное творчество, больше направлен не на восприятие другими на форумах и выставках, а на восприятие самим собой и удовлетворенностью проделанной работой. :) 

По 33му за пять минут нашел неплохой референс по днищу:

Спойлер

51094_800.jpg

42578_800.jpg

42241_800.jpg

 

Ссылка на альбом предположительно хозяина автомобиля: https://akasakabcnr33.livejournal.com/photo/album/354/?page=1

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель шикарная, но вот дальнейший срачь, удовольствие от фото превращает в пустоту <_<

Репа за фото в +, за текст в -.(если б можно было так оценить)

P.S. добрее нужно быть! :nez-nayu:

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2018 в 09:46, Ermiloff сказал:

если у кого есть желание покритиковать или посоветовать что-то дельное, то стесняться не надо

0_d93e1_4b8ecb0c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Молодец конечно, именно об этих косяках я и писал постом выше(а про "запоротую" подготовкой покраску ещё год назад), только не вмятина, а перешлифовка, чтобы полностью исправить негативные последствия эксперимента пришлось бы как скульптору-ювелиру выводить весь кузов, а заметил это я уже после лака, на грунте всё было красиво, сам лучше меня знаешь, как серебро подчёркивает абсолютно всё. Но расшивка лючка то классная, ради неё ведь это делалось!?:D а как тебе грани колёсных арок, специально их стеклянной пилкой "натачивал", а? Если серьёзно, то по модели я всё сам прекрасно знаю, все подобные косяки были сделаны или оставлены моими руками:(, так что критика пожалуй нужна лишь в отношении фото, которые всегда можно подкорректировать, улучшить, или сделать новые, плюс кто-то может подсказать по самому фотографированию, ракурс или постановка кадра и т.д. 

 @Шефф  Ой, я не могу, за модель лайк не поставил, а за найденный косяк, причём не тобой, поставил!;;-)))  Кстати, из подобных косяков можно ещё бОльшую галерею составить;)

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам себе противоречишь!
"И да, если у кого есть желание покритиковать или посоветовать что-то дельное, то стесняться не надо, я не против, кто бы что ни написал! <...>  Фотографий это тоже касается..."

А теперь говоришь, что по модели все знаешь. А зачем ее вообще показывать?

 

А теперь по делу. 
Поразглядывал свой кит и не понял прикола долгих мук с расшивкой. 
Понравилась оптика, и правда живая. Идея с торцами порогов и имитацией крепежа - класс! Проворачиваю сейчас такое с Сильвией. Прикола со съемными подкрылками на 100500 штифтах тоже не понял. А зачем? 
Много слов о волнистом остеклении. А как исправлено? Шлифовка/полировка? Изготовление нового? Интересен этот момент.

Может отражения, но на фото, где близко видна морда, заметны какие-то царапины, будто грубая шлифовка перед покрасом была.

 

По фото.

Отлично! Еще бы дорогу сделать до конца - разметку там, попачкать слегка, может бордюр какой сделать. 
Единственное - очень уж много одинаковых кадров. Понимаю, что трудно выбирать для темы десяток-два, но это нужно делать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ermiloff сказал:

только не вмятина, а перешлифовка

:D Спасибо за разъяснение! А я было подумал, что это след от ДТП. ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уж было по теме ответить, даже текст написал(хороший!), но перед отправкой решил уведомления глянуть, и оказывается, тут для меня целая тема создана, так что написанный текст удалил, но оставлю ссылку на ту тему, дублировать не буду.  

 

 

 

@solitas  Ну а ты дружок чего стесняешься, только чужие посты лайкаешь, давай уже соберись, выдай нам своё резюме, может где шпатлёвка просела или ещё что!;)

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ermiloff сказал:

Хотел уж было по теме ответить, даже текст написал(хороший!), но перед отправкой решил уведомления глянуть, и оказывается, тут для меня целая тема создана, так что написанный текст удалил, но оставлю ссылку на ту тему, дублировать не буду.  

Ты слишком высокого мнения о себе... Эта тема существует уже много лет. Но из-за технического сбоя ранние сообщения пришлось удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально поставил лайк под чужим постом, посмотреть пригорит ли. И не прогадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...