Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, valek сказал:

Сборка на скотч - не знаю, мне кажется это не очень надежно.

Очень надёжное соединение.Зубами не отдерёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная технология со скотчем. Что за скотч, кто производитель?

Тоже всегда напрягает момент склейки окрашеных деталей. Цианоакрилат растворяет лкп и не прощает ошибок.

А "сопли" Ликвитайп подходят для приклеивания только мелких деталей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авентадор, это сборная солянка по персонализации, можно сделать и так и так, все зависит от изысков владельцев. По поводу окрашенных краев на стеклах немного сомнения, мне кажется, что темные, это именно основания, куда устанавливаются эти стекла, и поэтому, кажется, что само стекло окрашено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрощу.

Края заматованы по типу как в мебели делают с краями стёкл.

Ну и само стекло не белое, а ближе к зеленоватому.

dsc_0827.jpg

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачётная машинка выходит, я уже начинаю жалеть что свою продал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2018 в 20:40, Steps_555 сказал:

Авентадор, это сборная солянка по персонализации, можно сделать и так и так, все зависит от изысков владельцев. По поводу окрашенных краев на стеклах немного сомнения, мне кажется, что темные, это именно основания, куда устанавливаются эти стекла, и поэтому, кажется, что само стекло окрашено.

 

В 10.02.2018 в 03:30, Angel сказал:

Упрощу.

Края заматованы по типу как в мебели делают с краями стёкл.

Ну и само стекло не белое, а ближе к зеленоватому.

 

Степан, совершенно с тобой согласен по поводу возможности персонализации салона, цвета кузова, суппортов и дисков Авентадора в зависимости от пожеланий владельца. Видел это своими глазами, о чем еще поделюсь с форумчанами в конце этого ВИП-а. А вот по поводу того, что владелец может выбрать цвет краев остеклений капота тут ты не прав. Стекла уложены не на полочки, а упираются торцами в края крышки двигателя, а черный цвет обусловлен технологией вклейки автостекол. Вот: https://www.popmech.ru/vehicles/326712-zachem-nuzhny-chyernye-tochki-po-krayam-styekol/

В 10.02.2018 в 03:39, Tolibass сказал:

Зачётная машинка выходит, я уже начинаю жалеть что свою продал. 

Толя, раз продал, значит не настрадался в процессе постройки! ;)

Мне этот гаденыш столько крови выпил и нервов вымотал, что я его никому не отдам ни за какие коврижки! :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Мне этот гаденыш столько крови выпил и нервов вымотал, что я его никому не отдам ни за какие коврижки! :D 

Виктор ,я продал новый не собранный.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tolibass сказал:

Виктор ,я продал новый не собранный.:nez-nayu:

Раз продал новый не собранный, значит не достаточно настрадался при первичном осмотре деталей ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

Сегодня мой пост о неудачах.

Если помните, стекла передних фар я красил в два цвета, омыватели фар в черный и реснички в оранжевый.

С омывателями всё норм, с ресничками не вышло. Во-первых, они получились разной формы, а во-вторых, при снятии маски кромка краски покрошилась,

оставив кое-где рваные края.

Пытался это лечить, но в итоге начала получаться какая-то лепня еще хуже, поэтому они были удалены.

Вот думаю, стоить еще раз пробовать или нет? Как лучше?

IMG_8864.JPG

Честно говоря, я уже начал немного выдыхаться на этой модели, хочется уже допилить и выдохнуть))

Рассматриваю еще вариант с карбоновыми ресничками, такой вариант проще в изготовлении.

Короче, буду посмотреть.

Дальше хуже.

Присаживайтесь поудобнее у экранов ваших мониторов.

Эта история уходит своими корнями в начало января, когда я полностью открасил большинство кузовных элементов и многие из них покрыл лаком.

Традиционно использую грунт, краски и лаки от Тамии.

На вот этих детальках (закрылки над боковыми воздухозаборниками) у меня закончился лак:

IMG_8871-1.JPG

Не беда, заказал у своего поставщика в Москве. Заполировал эти детали...

А руки-то чешутся скорее их поставить на корпус, прикрыть эту срамоту за карбоновым воздухозаборником, дабы в спокойном умиротворении,

в перерывах между запилами созерцать чистоту линий Авентадора...

Причем на тот момент фронт работы был еще просто капец, берись за любое! Так не, надо доделать, чтоб любоваца! <_<

Сходил в модельный магазин рядом с домом, у них на полке ассортимент спреев только от Мистер Хобби.

Ранее я у них уже "перехватывался" серой грунтовкой от МХ, конфликта при последующем нанесении краски от Тамии не возникло.

Правда запах грунтовки от МХ значительно отличался от запаха тамиевской грунтовки. И тамиевский мне нравится больше.

Короче, взял у них лак Mr Spray 46 Clear. Продавец развеял все мои опасения по поводу "не возникнет ли конфликта между Тамией и МХ".

Детальки к тому моменту сохли примерно 2-е суток. Пришел домой, задул полусухим первым слоем.

Через полминуты лак помутнел до почти матового состояния... Я от неожиданности даже проверил маркировку на баллоне.

Нет, все верно Глосс... Ладно, думаю, может это у МХ полусухой так ложится. На следующий день даю жирный мокрый второй слой лака.

Через пару минут он начинает мутнеть, правда не до столь матового состояния, как первый слой...

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!..

Ну что, отшкурил лак до оранжевой краски, но ее, видимо, поело лаком, образовались мадежи, цвет перестал быть однородным.

Отмыл все до пластика тамиевским растворителем Lacquer Thinner, загрунтовал, задул первым слоем...

Но, видимо, поскольку я был зол на эти детальки (Ну конечно, они, гады, виноваты, а не моя торопливость, ага!) я их передул вторым слоем до подтеков.

Когда шлифовал эти подтеки, еще больше на них обозлившись, наделал протиров, которые было уже не исправить.

Соответсвенно, опять отмыл все растворителем Lacquer Thinner и забросил закрылки подальше дабы поостыть.

На прошлой недели дошел до них черед, опять загрунтовал и задул на два слоя краски. И вот вчера сижу их полирую и вижу как прямо у меня в руках

на поверхности краски появляется поперечная черная тонкая полоска. Сначала не понял, что это за хрень такая, пытался ее отполировать еще сильнее,

но она только увеличилась, пока наконец я не понял, что это треснула сама деталь.

IMG_8869.jpg

Вторую постарался полировать очень аккуратно, но предательская трещина пробежала и там, правда гораздо меньше...

Похоже, за две отмывки пластик набрался растворителя и стал хрупким.

Вот думаю теперь чего с эти делать...

Думаю отмыть теперь уж в тормозухе, пролить трещину модельным клеем и заармирорвать тыльную сторону детали,

приварив клеем прямоугольник 0,5 мм пластика. Места там достаточно, деталь просто лежит торцами на корпусе.

Вот такой у меня получился затык с такой мелкотней...

 

А вот эти непримеримые враги:

IMG_8871.JPG 

 

Постепенно подхожу к процессу монтажа колесных дисков. Следующий пост будет об этом.  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозуха тоже делает пластик хрупким - так что это не выход. Так как это 1к краски, то я бы снял с помощью ватных дисков и Ласки без ацетона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

думаю, стоить еще раз пробовать

Всё равно надо будет красить закрылки, а за одно с ними и реснички,.. Чтобы спасти границу: можно снимать маски по влажной краске,.. или когда высохнет подрезать по кромке остреньким лезвием, а потом снимать скотч,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже попался на прикол с лаками. Правда я положил этот 46-й поверх шлифованного в полный мат ТС-13. Но при полировке Ганза отваливалась кусками как на любой старой машине. В общем смысл все тот же - лучше не мешать. Красишь тамией - крась только ей. Хотя с ганзогрунтом проблем не испытываю, особенно шикарен черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очистить детали с трещинами до пластика лакифинером например. Пролить клеем тамиевским. Дальше если нужно выровнить эпоксидкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за дельные советы!

Отдельно благодарен Алексею за советы по спасению краев ресничек:

20 часов назад, boxer сказал:

Чтобы спасти границу: можно снимать маски по влажной краске,.. или когда высохнет подрезать по кромке остреньким лезвием, а потом снимать скотч,..

С ресничками я, вроде бы на "ты", делал их на своих R34 Скаликах и из карбона:

IMG_8893.JPG

... и в цвет кузова:

IMG_8889.JPG

В последнем примере машина была выкрашена в тамиевский Mica Blue TS-50 и, насколько я помню, хватило всего одного слоя краски поверх грунта,

чтобы реснички не отличались от кузова. И потом я спокойно снял маску...

А этот оранжевый цвет, как я уже писал, очень привередлив и прозрачен, пока 3-4 слоя не дашь, не проявит свое истинное лицо.

Думаю, именно толстый слой краски на ресничках и стал причиной того, что края посыпались.

Идея с подрезкой краев перед снятием маски мне понравилась, правда страшит тот факт, что если опять не понравится результат

и реснички придётся снимать, то на стеклах останутся следы от лезвия... :du_ma_et:

 

Короче, буду думать... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

на стеклах останутся следы от лезвия...

А что если сначала специально наметить небольшую расшивку на стеклах? И маскировать будет легче и визуально реснички будут отделены от стекла. Главное не переусердствовать и не разломать стекло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexander G сказал:

А что если сначала специально наметить небольшую расшивку на стеклах? И маскировать будет легче и визуально реснички будут отделены от стекла.  

Черт возьми, мне нравится этот коллективный мозговой штурм! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную инструкцию.

Как-то видел инструмент для регулировки сход-развала у моделей.  Но ссылку не сохранил, теперь жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2018 в 18:58, Alexander G сказал:

Спасибо за подробную инструкцию.

Как-то видел инструмент для регулировки сход-развала у моделей.  Но ссылку не сохранил, теперь жалею.

Всегда рад, бро!

Инструмент для сход-развала для моделей... :du_ma_et: Этакий стенд с лазерной регулировкой? :D 

Думаю, что главный инструмент для регулировки сход-развала у моделиста - это его глазомер, а уж если ты моделист, то хороший глазомер у тебя в базовой комплектации! :-:ok:-:

В 16.02.2018 в 20:58, Jrok88 сказал:

Крутой ВИП, добавить нечего ^_^

Премного благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

Вот такая заклепка получилась:

По-моему новая заклепка существенно больше остальных.

1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

про "Пэ Рэлли"

Все просто - дело в лицензии. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alexander G сказал:

По-моему новая заклепка существенно больше остальных.

Все просто - дело в лицензии. 

 

 

Саня, про "существенно" ты малость загнул ;) Думаю, это больше эффект макросъемки.

На общем плане разницу заметит только тот, кто про эту заклепку уже знает:

IMG_8938.jpg

Про лицензию вообще рассмешил. Когда это китайцев смущали авторские права?

Вот взять хотя бы китайский клон Land Rover Evoque: https://news.drom.ru/Range-Rover-Evoque-Land-34913.html

Настоящее полноразмерное авто лепят и не парятся.;;-)))  Короче, мое мнение: просто малость прошляпили ХэДэшники это дело.

 

Хочу, чтобы меня правильно понимали коллеги-моделисты.  У меня нет цели выискивать ошибки и поднимать на смех производителей.

Более того, за все, что парни из ХД делают для любителей моделизма лично от меня им огромный респект!

А не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. У Аошимы в процессе постройки целых три ошибки в инструкции обнаружились.

И я их все тщательно описал и приложил фото инструкции с ошибками. Этот ВИП - не просто повествование о ходе работы,

я веду его и с целью уберечь от возможных ошибок тех, кто решит собирать такую же модель.

Именно поэтому столько внимания я уделяю разбору косяков.

Надеюсь на понимание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...