Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока прогресса особо нет, но решил попросить совета.

На настоящей машине стекла тонированы, никогда на моделях такого не делал, но интересна техника. Может кто поделится интересными моментами, подводными камнями при тонировке. Знаю только, что нужно делать смоуком и изнутри..

sddfdff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка из автомагазина:
 

Спойлер

img_08871.jpgdsc_33861.jpg


Единственная сложность - приклеить ее без пузырьков. У меня получалось раза с третьего. Аккуратно, приглаживая ее ватной палочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смоуком тонировал. Чем больше слоев - тем темнее тонировка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Driver сказал:

Я смоуком тонировал. Чем больше слоев - тем темнее тонировка. 

Хм, а как там с подтеками или вроде того? Этого не будет заметно при покраске? Или как с этим бороться?

 

23 часа назад, TheYellowHB сказал:

Пленка из автомагазина:
 

  Показать контент


Единственная сложность - приклеить ее без пузырьков. У меня получалось раза с третьего. Аккуратно, приглаживая ее ватной палочкой.

Интересная тема, тоже можно,  я думаю, спасибо за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, black_emperor сказал:

Хм, а как там с подтеками или вроде того? Этого не будет заметно при покраске? Или как с этим бороться?

Подтеков не будет, если наносить сухие (тонкие слои). Не нужно пытаться за один раз сразу затонировать стекло. Наносишь тонкий слой, сушишь минут 15, потом второй, сушка, потом третий (если необходимо). Таким образом, добавляя слои, можно регулировать светопропускаемость тонировки. 

Вот мой пример - полоса на лобовом:

Спойлер

d7a538dc5cc4.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Driver сказал:

Подтеков не будет, если наносить сухие (тонкие слои). Не нужно пытаться за один раз сразу затонировать стекло. Наносишь тонкий слой, сушишь минут 15, потом второй, сушка, потом третий (если необходимо). Таким образом, добавляя слои, можно регулировать светопропускаемость тонировки. 

Вот мой пример - полоса на лобовом:

  Скрыть контент

d7a538dc5cc4.jpg

 

 

Спасибо большое!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, cuba_13 сказал:

Полоса что-т не айс совсем, вернее граница полосы...

Мы ж не границу полосы обсуждаем, а тонировку ;) Про границу полосы еще в том ВИПе обсудили, что она косячная вышла, с этим никто не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, TougeFans сказал:

Жека, тебе не кажется, что расшивка неглубокая? 

Нет вроде, я резал обратной сторона ножа, в некоторых местах почти насквозь.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2018 в 02:09, black_emperor сказал:

Может кто поделится интересными моментами, подводными камнями при тонировке. Знаю только, что нужно делать смоуком и изнутри..

 

Я раньше тоже тонировал смоуком изнутри, но как-то раз смоук размыл нанесенную ранее по краям остекления черную краску. Появились подтеки, поплыли края черной окантовки. С тех пор наношу смоук снаружи остекления.

Автотонировочную пленку тоже пробовал, но она у меня так и не прилегла без пузырей, как я ее ни грел феном.

Пленка, конечно, дает лучший эффект по сравнению со смоуком, т.к. цвет более однородный, но метод очень муторный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Я раньше тоже тонировал смоуком изнутри, но как-то раз смоук размыл нанесенную ранее по краям остекления черную краску. Появились подтеки, поплыли края черной окантовки. С тех пор наношу смоук снаружи остекления.

Автотонировочную пленку тоже пробовал, но она у меня так и не прилегла без пузырей, как я ее ни грел феном.

Пленка, конечно, дает лучший эффект по сравнению со смоуком, т.к. цвет более однородный, но метод очень муторный.

А еще можно запросто запроть стекло перегрев его феном, ибо пластик ... наверное.

За способ нанесения снаружи спасибо, мне как раз пригодится скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Не нужно пленку греть феном, берешь да лепишь ее на стекло снаружи под водой, затем пластиковым скребком выдавливаешь оставшиеся пузыри, говорю по личному опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Симпатично получается, хоть и изменилась концепция,..

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2018 в 00:32, boxer сказал:

Симпотично получается, хоть и изменилась концепция,..

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...