Перейти к содержанию

Ford Thunderbird 1962 (AMT) [мини-конкурс SC] "Интерьер."


Рекомендуемые сообщения

Потрясающе!!! Очень натурально и живо смотрится!

Один момент, так как это кабриолет, может стоит как то визуально отделить спинки задних сидений от стенки, например, пройтись чуть-чуть скрайбером и смывкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Чб газеты придают особый шарм салону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Завершением!

Газеты супер, а очки - просто улет :co_ol:

Смывочка может только излишне чёрная,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРА-СО-ТИ-ЩА! 

Все таки интерьер старого американца это вам не всякие шушлайки из 90-х как мой Бокстер :D

 

П.С. Обратил внимание, что при детализации салона всякого рода штуками типа газет, журналов и прочего, поряжок в салоне редко сохраняется. В большинстве это разбросанные везде мелочи, которые очень здорово оживляют модель, но в жизни - кошмар. Может у меня такое мнение, но беспорядок в салоне - беда, беспорядок в салоне модели - выигрыш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгений сказал:

может стоит как то визуально отделить спинки задних сидений от стенки

Спасибо Женя! Там это не задняя стенка,  в реальности это часть дивана, пошита одним целым куском. Поэтому я её и не отделял. 

@Евгений @Alexander G @boxer @TheYellowHB @sergey @yura1961  Ребята, спасибо большое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Не сочтите меня за зануду, но бросился в глаза только один момент: нашлепку (вентиляция возможно) сверху на торпедо надо было обозначить расшивкой и немного оттонировать. Я не поленился и посмотрел, что на 1к1 она отчетливо отдельной деталью, а тут как одно целое с панелью. :nez-nayu:

А в целом да, очень красиво :popcorn:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, boxer сказал:

Смывочка может только излишне чёрная,..

Согласен есть немного, но переделывать свою работу всегда не легко, думаю можно списать, на налёт времени, пыль и всё такое, ведь это кабриолет. ;)

Только что, valek сказал:

Отличная работа. Не сочтите меня за зануду, но бросился в глаза только один момент: нашлепку (вентиляция возможно) сверху на торпедо надо было обозначить расшивкой и немного оттонировать. Я не поленился и посмотрел, что на 1к1 она отчетливо отдельной деталью, а тут как одно целое с панелью. :nez-nayu:

А в целом да, очень красиво :popcorn:

 

Спасибо Валентин! Есть такое, но когда-то делал нечто подобное, на другой модели, мне не понравилось, как-то очень выделяется потом. Поэтому с тех пор, эти нашлёпки не трогаю. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя...

Хочешь фурор - строй американца!

 

В итоге: красивый, аккуратный салон, без косяков и помарок - это разумеется зачет автору! Опыт не пропьешь. Красивый дизайн и четкое литье - заслуга производителей, спасибо им.

Но ни кто не обратил внимание на не очень аккуратные краницы смывки на дверных картах, диванам не хватает фактуры, или она какя-то не явная. В итоге сиденья выглядят игрушечными, пласмассовыми что ли. Это уже следствие наработанной репутации.

 

Толя, надеюсь что ты не обиделся на мои замечания, я просто рассматриваю не предвзято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Но ни кто не обратил внимание на не очень аккуратные краницы смывки на дверных картах, диванам не хватает фактуры, или она какя-то не явная. В итоге сиденья выглядят игрушечными, пласмассовыми что ли. Это уже следствие наработанной репутации.

Спасибо Макс! У меня нет ни каких обид, я делаю для себя в первую очередь. За смывку уже сказали, и я отвечал на этот вопрос, сама краска очень маркая, и очень проблематично сделать ровную грань. На диванах есть фактура, и тени наложены где нужно, только не смог на фото это передать.  Макс не совсем понял про репутацию, я не строю модели для репутации, я их просто делаю, как могу, есть много моделистов которые делают и салоны и модели, намного лучше, но я стараюсь делать так, что-бы меня устраивал результат.  

По поводу фурора и стойки американцев, спорный вопрос, наборы красивые, но и крови они пьют соответственно, 90 процентов наборов, не совсем идут гладко как тамия например, и иногда что-бы деталь стала на место, её нужно долго и нудно пилить.  

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oчень красиво выходит, единственное что мне выходит грубоватым ето ручки дверей.

Но ето мелочи, за очки и газеты огрмный плюс, особенно с двигателem выглядит Супер!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Juri сказал:

Oчень красиво выходит, единственное что мне выходит грубоватым ето ручки дверей.

Но ето мелочи, за очки и газеты огрмный плюс, особенно с двигателem выглядит Супер!

 

Спасибо! С ручками немного пролетел, их вообще не было, их надо было подклеить и закрасить. Может исправлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толь, я скромно промолчал.   )))  Только вопрос есть - а ты с Максимом договорился делать коробки с моделями))))) Такой мини-мини конкурс)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, RBPencil сказал:

Толь, я скромно промолчал.   )))  Только вопрос есть - а ты с Максимом договорился делать коробки с моделями))))) Такой мини-мини конкурс)))))

Алексей, нет не было договорённости я изначально хотел сделать коробочку с моделью этого же форда, а с принтером не вышло, вот и сделал другую.  Просто я очень очень редко использую такое наполнение, а тут как раз конкурс. С Максимом просто так совпало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Толя, газета, коробка и очки очень здорово оживили модель.Мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Толя! Прекрасно получилось. Браво! Косячки, безусловно, есть даже в самой безупречной работе, и это нормально. Позволю себе указать на ещё один пусть и малозаметный косячок. Газета "The New York Times" напечатана зеркально. Вверху фрагмент твоей фотографии, внизу как должно быть.

0_da0e0_8bc8e757_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PETERSON сказал:

Толя! Прекрасно получилось. Браво! Косячки, безусловно, есть даже в самой безупречной работе, и это нормально. Позволю себе указать на ещё один пусть и малозаметный косячок. Газета "The New York Times" напечатана зеркально. Вверху фрагмент твоей фотографии, внизу как должно быть.

0_da0e0_8bc8e757_XL.jpg

Да, Спасибо Миша, я и не заметил, вот только как так вышло, не пойму. Невнимательный был. :nez-nayu:

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...