Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, недавно, листая ленту инстаграма, наткнулся на одну из моделей, и подумал, что неплохо бы сделать самому какую-нибудь машинку, дабы украсить свое свободное время. На следующий день,нашел пару групп посвященных моделизму, и просмотрев огромный выбор продукции выбрал модель mazda rx-7 r1 от tamiya. Фото литников прилагать не буду, т.к. модель популярная и все видели ее ни один десяток раз.

Спойлер

 

 

 

i2wwOOmIiGs.jpg

Получив долгожданную посылку был слегка разочарован подкапотным пространством, а именно отсутствием некоторых деталей на двигателе и аккумулятора, также дверные карты с трудом можно было назвать таковыми ( спрашивается ну а что я хотел от модели за тысячу рублей:facepalm: ). 

Заказав саму модель я не захотел делать обычный сток и заказал копию обвеса рокет банни.

Спойлер

UMcnt5_q5UQ.jpg

В процессе выбора модели решил не заказывать краски, а купить их где-нибудь у себя в городе. Естественно нигде не оказалось красок от тамии, в единственном модельном магазине были только краски от фирмы "Звезда", так что краски ко мне нескоро попадут в руки.

Подытожив, могу сказать, что есть много идей по постройке своего первого кита и попытаюсь реализовать их как можно лучше. Прошу вносить только конструктивную критику с дальнейшими советами как правильно нужно сделать ( критикуешь-предлагай ). Спасибо за внимание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, oper сказал:

Аэр/компрессор имеются, или окраска баллонами?

Так как с моделизмом ранее не сталкивался, то аэрографа нет. Скорее всего буду красить из баллончика. Разумеется сперва потренируюсь на ложках, если результат не устроит, то задумаюсь над приобретением аэра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли смысл в миллионный раз советовать новичку собрать первую модель "из коробки"? Все равно никто не слушает и в итоге не доводит до конца.  В любом случае удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, valek сказал:

Не знаю, есть ли смысл в миллионный раз советовать новичку собрать первую модель "из коробки"?

Так на чем же тренироваться тогда в освоении этого дела, как не на первой модели;). Наоборот считаю полезным сделать больше, чем "приклеить и покрасить", дабы в дальнейшем получалось еще лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ддя новичка в моделизме первая модель это своего рода испытание. 

Тут задача опробовать и отработать техники подготовки, покраски, полировки и собственно сборки.

Потому лучше уж из коробки. Тем более, что этот обвес - копия и без того не идеального набора.

Если очень сильно хочется доработок - поменять колеса, купить модель в обвесе. 

В любом случае желаю успеха! 

 

Ах, да, а инструмент-то закуплен? Хотя бы один цанговый нож, пинцет там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TheYellowHB сказал:

Ах, да, а инструмент-то закуплен? Хотя бы один цанговый нож, пинцет там.

Да, есть все кроме красок и лака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку лучше сначала собрать что-нибудь предокрашенное от аошимы. Чтобы и постройка не затянулась, и результат был более-менее приличным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы так коллеги писсимистично?... может и вылупится годный автор со временем....

К автору: не торопись, это твоя тема. Кидай сюда все что происходит с моделью, задавай вопросы, советуйся, и главное не стесняйся спрашивать и не расстраивайся из-за неудач. Главное понять надо тебе это или нет и стоит ли продолжать...надеюсь что стоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sipar сказал:

Так на чем же тренироваться тогда в освоении этого дела, как не на первой модели;). Наоборот считаю полезным сделать больше, чем "приклеить и покрасить", дабы в дальнейшем получалось еще лучше. 

Сначала бы понять насколько это просто "приклеить и покрасить" :) Хозяин барин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом, не мнением.

тоже возбудился в свое время S2000 + лютый risine для нее. Начитался интернетов, заказал кучу шпаклевок, разных тем.

Все пошло откровенно через задницу, многие вещи переделывались не один раз.

Проблемы в разном масштабе были начиная с подгонки, приклейки смоляных деталей, заканчивая тем что когда все собрал ... оказалось что ходовку нужно было занижать. По большому счету непреодолимых проблем не было, с каждой переделкой приходило понимание, но терялось качество заготовки.

Наверное последовательней будет сделать стоковую модель, получить нужный опыт базовых приемов, изучить модель, после чего пилить корчу )

Лично мне, форум многим помог, как и советы многих авторов выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит советовать, пусть "клеит и красит".

Модель еще из коробки даже не распаковалась, на форуме по поиску достаточно материала, чтобы получилось "хорошо".

Учить начнём, когда на фото появится строительство модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max4x4 сказал:

Диски от Фугу? 19"

от modeler24 на 18 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска от Мотип неплохая, но из баллона ее сложно нанести, хотя возможно. Но лак точно не стоит брать от Мотип. Я бы все-таки смотрел в сторону баллончиков тамии или ганзы. 

Что касается присыпки или муки, то в теории эта технология реализуема и с баллонами. На тонкий слой ПВА или невысохшего лака/краски/грунта сыпется мука/присыпка, после высыхания лишнее удаляется и поверх красится в нужный цвет. Для руля может быть фактура крупновата. 

Кузов зашлифован очень крупным наждаком - надо перешлифовать, а то царапины просядут после нанесения ЛКП.

Советую также прорезать расшивку вокруг уплотнителей стекол - это упростит в дальнейшем их окраску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина слишком глубоко сидит на диске (простительно для примерки)

И думаю можно не заморачиваться с присыпкой,.. без аэрографа это не совсем удобно,..  матовой краски или лака вполне хватит,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Цвет авто - очень сочный, ням.:-:ok:-:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sipar а что, скол на левой крышке фары так и будет? :( Как так пропустил-то? :du_ma_et:

Днище определенно перекрашивать, сделай сначала просто чистое, а потом смывкой немного и сухой кистью чуть-чуть пройдись и все будет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, после долго перерыванашел минутку на моделизм. Собрал салон, заказал ремни и поставил другие диски. Салон решил не перекрашивать из черного в черный, так как из-за неимения аэрографа получится не лучше стокового пластика. голый металл на дисках решил просто покрасить х-11, вроде вышло не плохо. Попозже скину декали на кузове.салон 1.jpgсалон 2.jpgдиски 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sipar сказал:

так как из-за неимения аэрографа получится не лучше стокового пластика

Эм...а баллон? Поверь, черный полумат из баллона будем намного лучше пластика. А так будет похоже на игрушку...:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные фото с декалями, конечно с задним бампером перемудрил, но уже ничего не поделать. На выходных буду лакировать кузов, приделывать колеса и задний диффузор.JQz4hw3Ni1c.jpg-15vIJqCrzY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Небольшое обновление. Модель почти закончена, собрал все воедино, вышло довольно неплохо, результатом я доволен. Осталось доделать по мелочи некоторые детали и все.IMG_0155.JPGIMG_0158.JPGIMG_0156.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...