Перейти к содержанию

Toyota 4Runner 1991 High Rider 1/24 Aoshima


Рекомендуемые сообщения

Хорошая работа, амортизаторы классные. С удовольствием буду наблюдать за постройкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни разу не видел на таких авто задней подвески с амортизаторами внутри пружин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, моя тема. Слюни потекли.

Позволю немного замечаний:

во-первых не "люфт" (технологический зазор в деталях), а "лифт" (подъем модвески)

во-вторых с амортизаторами хоть и красивыми не правда. Не похожи они. Спереди слишком длинные пружины, а сзади ак уже заметили пружины отдельно от амортов.

И немного пожеланий и сроветов:

с такой резиной на кузов просятся разширители.

диски действительно не в дугу, могу предложить сделать копии от собрата-Хай-Люкса.

20180218_213722.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моя тема, слюни не текут. Но меня вчера в моём ВИПе Max4x4 учил уму-разуму на примере ваших штучек от Менге :D

Буду следить, надо расширять кругозор! :D :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

Не моя тема, слюни не текут. Но меня вчера в моём ВИПе Max4x4 учил уму-разуму на примере ваших штучек от Менге :D

Буду следить, надо расширять кругозор! :D :-:ok:-:

Да не в коем случае не учил, самому бы учится еще.

@kottoff

Заметил еще одну вещь - чет там с передним бампером не то, надо с этим что то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный новый вип, Серег твои модели всегда радуют глаз и вызывают неподдельное восхищение, даже если особо не вдаваться в технический вопрос я уверен на выходе нас ждет просто обалденная модель, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай-я-яй! Какой вкусный набор. У самого лежат несколько лифтованных таких, но я их все "на потом" оставляю. С удовольствием посмотрю за постройкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зверюга, отличное днище получилось, а интересно кузов тоже пачкаться будет или наоборот будет блистать полировкой и хромом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kottoff

По поводу отношения: с оглядкой на крайний вип про гоночный Болт я думал что твое второе имя детализация. Ну да ладно, дело каждого, там по сути и  видно ничего не будет.

Не знаю стоит ли дальше советовать, но все же попробую.

 

Не понравилось то что от края колеса до арки расстояния почти нет. В реале при малейшем ходе подвески колесо обязательно уткнется в арку. Это камень в огород Аоши, но я бы это исправил подпиливанием арки под диаметр колеса. Тем более будет еще накладка разширитель и можно геометрию крыла сделать красивой.

 

Днище вышло отлично. Очень живо.

 

Наблюдаю и делюсь мнением кстати потому что у самого лежит братишка Дабл кэб, а на ошибках лучше учится чужих нежели на своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 

Буревесник был в работе в течение года. Пока на такие подвиги я не готов ^_^
За кузов я еще не брался. Арки действительно не подходят, но многих это и не волнует:

 

c738b6e82ddf.jpg

 

В этой модели арки конечно подпилю, а то они смотрятся не очень.

Самое неприятное - это стойки в салоне, остальное текущие работы.

 

@lexer 

Думаю кузов пылыть и пачкать не буду. Хром пидется снять, детали подтерлись, не понятно почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kottoff

Согласен. Не все соблюдают фен-шуй, а многие просто не понимают что делают. Лишь бы залезли колеса, а как это будет крутится-работать не важно.

 

По стойкам: может приклеить к ванне салона пластинки, а на них повесить ремни. Все равно видно там мало что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kottoff Сергей, подскажи, что за пыль/грязь в углублениях на раме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver Константин, это стандартные от Тамии набор А. Из этого набора использовал Sand и Light sand. Наносил кисточкой-аппликатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...