Перейти к содержанию

Обзор Bugatti Vision Gran Turismo (1/24, Alpha Model)


Рекомендуемые сообщения

Как то двоякое впечатление от качества данного кита. Выглядит из-за слитного литья всего и вся игрушечно. Спасибо за обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор! Какие планы на постройку? Собрать изкоробочную версию? Или переделать в сток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexander G сказал:

Спасибо за обзор! Какие планы на постройку? Собрать изкоробочную версию? Или переделать в сток?

Ты явно плохо знаком с творчеством Михаила) Если начнет, то хоть бы до печати колец поршневой не дошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka А у меня такого впечатления не сложилось. И слава Богу, что они не стали делать кузов из множества отдельных деталей, как например McLaren F1 GTR от MFH, иначе при сборке получились бы кривые зазоры. Тут и без того довольно много отдельных деталей экстерьера, которые ещё не известно, как состыкуются.

@Alexander G Пока никаких планов. Это всё откладывается на далёкое будущее.

@kottoff Спасибо! Сейчас пересмотрел свой обзор и заметил, что не сделал фотографии двух больших плашек фототравления, изображения которых имеются в инструкции. И я занервничал, а положили ли их в набор? Вечером посмотрю.

@RadioCAT Ну уж нет. И при изкоробочной сборке должно получиться шикарно. Хотя, кто его знает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный набор и качество литья достойное. Вот только от мысли, как это все маскировать и выкрашивать, становиться страшновато. 

Кстати, зеропейнтовцы уже оперативно намешали краску под этот наборчик.

BMW_M3_E30__DTM_1988_Team_Alpina__Green_

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz Спасибо за наводку по поводу краски, но нужно будет решить одну непростую задачку. Ведь у оригинального автомобиля тёмно-синий карбон, а не краска. http://editorial.autoweb.com/bugatti-vision-gran-turismo-photo-gallery/#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют декали с полупрозрачным карбоном. Вроде бы у Ka Models есть/были такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PETERSON сказал:

заметил, что не сделал фотографии двух больших плашек фототравления

Добавил в обзор недостающие фотографии фототравления. Всё оказалось на месте, даже одна плашка лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрит мадрит, темно синий карбон, да там детали такие что его хрен наклеишь, и через чулок не покрасишь, вот это модель!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - кант вокруг двери. Остальное просто сидеть и тянуть, тянуть, тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, может, взять, да и собрать его из коробки, сломав все стереотипы? Как говорится, чтобы хоть что-то собрать за последние десять лет? Мне кажется, достойный кандидат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН Чего тут смешного? Я уже начал его собирать. Всё пока стыкуется прекрасно, минимум подгонки. Качество литья очень хорошее. Фактически ничего пилить не придётся. Вся сложность сборки, по факту, сведётся только к качественной покраске и нанесению декалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, PETERSON said:

Ведь у оригинального автомобиля тёмно-синий карбон, а не краска.

Ну как вариант можно попробовать клеить обычный карбон, а поверху задуть синим клиром или полупрозрачными слоями краски. Я так из очень светло-серого карбона делал темно-серый с помощью тамиевского смоука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AZz сказал:

Ну как вариант можно попробовать клеить обычный карбон, а поверху задуть синим клиром или полупрозрачными слоями краски. Я так из очень светло-серого карбона делал темно-серый с помощью тамиевского смоука.

Для этого надо взять 3Д карбон от смс а он барахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AZz сказал:

можно попробовать клеить обычный карбон, а поверху задуть синим клиром или полупрозрачными слоями краски

Именно так я и думал поступать. Конечно же, для этого потребуется провести ряд экспериментов.

Есть ещё один вариант - нарисовать декали самому и заказать их печать. Но тут опять сложно будет попасть в нужный цвет.

Короче, посмотрим.

@БОРЯН Тем не менее, ты этого добился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON еще раз прошу прощения, я не со зла. Это больше было, как "дружеский"  стеб. Просто зная, Вашу манеру строить модели. И услышать  (прочитать)  не однократное, соберу как есть. Невольно пошла такая реакция. А может оно и к лучшему, и это будет своего рода стимул, собрать эту модель, как есть без доработок и пилежки. Еще раз хочу извиниться, если задел.
С уважением, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...