Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.06.2018 в 11:46, Max4x4 сказал:

Сергей, а на реальной тоже спинка и поджопник единое целое? Может немного резануть надо было для бридания фартуры углублений?

Макс сидуха единое целое , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не АКАНом (это наш производитель - человек из Москвы), а АК (гишпанцы они вроде).

 

А ржавчина хороша вышла, только соль крупная у тебя кмк, надо мелкой ещё было добавить. Я уже проводил эксперимент на "кошке" по этой технологии - мне понравилось, сейчас выбираю что ржавить буду ))) что-то всё жалко))))), или старое что нибудь убью под это дело.

 

Жду продолжения, как со смывками начнёшь работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RBPencil сказал:

Только не АКАНом (это наш производитель - человек из Москвы), а АК (гишпанцы они вроде).

 

А ржавчина хороша вышла, только соль крупная у тебя кмк, надо мелкой ещё было добавить. Я уже проводил эксперимент на "кошке" по этой технологии - мне понравилось, сейчас выбираю что ржавить буду ))) что-то всё жалко))))), или старое что нибудь убью под это дело.

 

Жду продолжения, как со смывками начнёшь работать.

Ну аканом я по первым буквам написал) на счёт соли согласен, но под рукой оказалась только такая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Godzik13 сказал:

Ну аканом я по первым буквам написал) на счёт соли согласен, но под рукой оказалась только такая)

Понятно про АК))))
Жалко, а так мелкие сколы получились бы более реалистичные или кистью их потом делать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

Понятно про АК))))
Жалко, а так мелкие сколы получились бы более реалистичные или кистью их потом делать будешь?

Буду перекрашивать( накосячил я с солью да и покраска не вышла . 

IMG-20180606-WA0032.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzik13 Жесть.... жирный слой был, надо меньше было краски класть... Но это только по итогу понятно бывает, такая же фигня у меня первый раз получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RBPencil сказал:

@Godzik13 Жесть.... жирный слой был, надо меньше было краски класть... Но это только по итогу понятно бывает, такая же фигня у меня первый раз получилась.

Первый раз красил краской мобихил, она вонючая просто ужас, может конечно балон такой попался, но аэр дважды чистил, краска почему то сворачивалась .  Попробую пигменты и смывки, так сказать потренеруюсь ) и в перекрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Godzik13 сказал:

Первый раз красил краской мобихил, она вонючая просто ужас, может конечно балон такой попался, но аэр дважды чистил, краска почему то сворачивалась .  Попробую пигменты и смывки, так сказать потренеруюсь ) и в перекрас.

Только фото сделай, для истории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, RBPencil сказал:

Только фото сделай, для истории

Само собой) тут и выложу, этож процесс, даже перекрас не надо упускать из виду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие делая "ржавое ведро" ляпают коррозию как бог на душу положит. Неправильно это, думаю.

У коррозии, как и у загрязнения есть своя физика. При нанесении ржавчины стоит подумать, а может подсмотреть на фотках где она образуется, где ее больше, а где меньше.

Ни вкоем случае не умничаю ибо этого не делал, просто замечаю во многих работах этот грешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй шкуркой снять верхний слой краски. Может и не придется перекрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

Многие делая "ржавое ведро" ляпают коррозию как бог на душу положит. Неправильно это, думаю.

У коррозии, как и у загрязнения есть своя физика. При нанесении ржавчины стоит подумать, а может подсмотреть на фотках где она образуется, где ее больше, а где меньше.

Ни вкоем случае не умничаю ибо этого не делал, просто замечаю во многих работах этот грешок.

Макс делал с прототипа, ну и плюс от себя добавил) но все дело оказалось в соли, она крупная и краска зашла под нее, поэтому ржавчины получилось очень мало

Screenshot_2018-03-02-14-00-59-928_ru.yandex.searchplugin.png

3 часа назад, Driver сказал:

Попробуй шкуркой снять верхний слой краски. Может и не придется перекрашивать.

Поздно))) ушла в перекрас, не стал мучать кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Удачи тебе в перекраске. И, так сказать, для примера. http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1153222

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, об чем и базар. Ржа лезет на выпуклых частях. Сергей, а может лаковая технология, может ну ее эту соль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Ох. Удачи тебе в перекраске. И, так сказать, для примера. http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1153222

Эх чутка бы по раньше эту ссылку)

Сегодня начал все заново. Была куплена мелкая соль экстра, краска другого производителя. Ну и опять полет фантазии)))

IMG-20180607-WA0054.jpeg

В этот раз добавил больше темной ржавчины

IMG_20180607_224338.jpg

И щедро посыпано солью.

IMG-20180607-WA0061.jpeg

49 минут назад, Max4x4 сказал:

Вот, об чем и базар. Ржа лезет на выпуклых частях. Сергей, а может лаковая технология, может ну ее эту соль...

Не Макс , охота всё-таки добить покраску с солью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 А что за лакавая технология? Или это  ты её просто так называешь)))) По мне солевая самая удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RBPencil сказал:

@Max4x4 А что за лакавая технология? Или это  ты её просто так называешь)))) По мне солевая самая удобная.

Кракелюрный лак

IMG_20170730_013647_HDR.jpg

IMG_20170730_222051_HDR.jpg

Изменено пользователем Godzik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godzik13 сказал:

Кракелюрный лак

Я примерно так и понял, стоит у меня баклашка от валехи - но что-то я не совсем доволен результатом был. Ржавость не совсем естественная получилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Godzik13 сказал:

Им не ржавость делать а оголять нижний слой

Ну чтож кузов был покрашен, результатом я остался доволен, краска легла как я хотел, соль ободрал, сколы вышли нормально. Осталось дело за малым, сборка)

 

А я говорил, мелкая соль самое оно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzik13 Сергей, а что на двери за материал? Смотрю, а понять не могу. Деку на месте ржавчины срезал. Потом надо матом пройтись будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

@Godzik13 Сергей, а что на двери за материал? Смотрю, а понять не могу. Деку на месте ржавчины срезал. Потом надо матом пройтись будет 

Материал тесненая ткань( мебельная) типа замши , деку рвал зубочисткой, кузов матовым задувать не буду, обработаю пигментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...